CRsoft
DATI  COMPETIZIONE

Denominazione competizione : QUEEN ROSALY DANCE COMPETITION
 
Localita' - Data : ROVELLASCA (CO)  -  07 APRILE 2019
 
Organizzazione : QUEEN ROSALY DANCE
Direttore di gara : MAGGIONI ALESSANDRO
Vicedirettore di gara : PILO FRANCESCO
Segretario di gara : RECCHIA SAVERIO
Verbalizzatori : RECCHIA SAVERIO
  OGGIANO ALIGHIERO
  DE VILAS CARLA
 
 
SKATING  &  CLASSIFICHE

Adulti  U/30     Beginners   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 89 RIZZETTO FRANCESCO & COLABRARO BEATRICE QUEEN ROSALY DANCE



Senior  40/OL     Beginners   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 11 LUCCHINI DAVIDE & MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE ASD



Senior  50/OL     Beginners   -   Liscio Unificato
Finale con 4 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
7 1 2 1 2 1 1 1 1
15 3 1 2 1 3 3 2 2
18 2 3 4 4 2 2 4 3
40 4 4 3 3 4 4 3 4
 
Valzer
Nr. A B C D E F G Pos.
7 1 1 2 1 1 2 1 1
15 2 2 1 2 3 1 2 2
18 3 3 3 4 2 3 3 3
40 4 4 4 3 4 4 4 4
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
7 1 2 3 4 3 4 1 2
15 2 1 1 1 2 1 2 1
18 3 3 4 2 1 2 4 3
40 4 4 2 3 4 3 3 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
7 1 1 2 4 1
15 2 2 1 5 2
18 3 3 3 9 3
40 4 4 4 12 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 7
2 15
3 18
4 40
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Beginners   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 7 CIRENI LUCIANO & CRESTANI MARIA ELENA ASD FREEDOM
2 15 BIANCHI JADER ANDREA & MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
3 18 CASILLO ENRICO & D'AURIA CLAUDIA ASD FREEDOM
4 40 ZACCHI MAURO & CAPACCIONI STEFANIA DANCE MANIA



Senior  60/OL     Beginners   -   Liscio Unificato
Finale con 7 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
44 3 7 3 7 5 6 7 6
51 2 4 4 6 1 4 5 3
58 6 6 7 4 7 7 2 7
61 4 2 6 3 6 3 6 4
62 7 5 5 5 4 5 3 5
66 1 1 1 1 2 1 1 1
68 5 3 2 2 3 2 4 2
 
Valzer
Nr. A B C D E F G Pos.
44 4 6 4 7 6 7 6 6
51 5 3 3 6 1 4 3 3
58 7 7 6 4 7 6 5 7
61 6 4 7 3 4 3 7 4
62 3 5 5 5 5 5 2 5
66 1 1 2 1 2 1 1 1
68 2 2 1 2 3 2 4 2
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
44 6 7 6 6 4 7 7 7
51 1 4 3 7 1 3 4 3
58 7 6 7 4 7 6 5 6
61 4 3 5 3 5 4 6 4
62 5 5 4 5 6 5 2 5
66 2 2 1 2 3 2 3 2
68 3 1 2 1 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
44 6 6 7 19 6
51 3 3 3 9 3
58 7 7 6 20 7
61 4 4 4 12 4
62 5 5 5 15 5
66 1 1 2 4 1
68 2 2 1 5 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 66
2 68
3 51
4 61
5 62
6 44
7 58
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Beginners   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 66 VALBUSA DARIO & NOVELLO GRAZIA LISCIO 82 MILANO
2 68 ZAMBOLIN ALDO & SINIGAGLIA ANTONELLA ANNALISA ASD FREEDOM
3 51 COTTONE LIBORIO & SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
4 61 PANAIA ROCCO & SESTITO MARIA CATERINA ASD FREEDOM
5 62 PONTILLO MICHELE & AMICO CONCETTA DANCE MANIA
6 44 BADO ROBERTO & TOSI STEFANIA ASD FREEDOM
7 58 MAZZEO DOMENICO & CIMATO ROSA QUEEN ROSALY DANCE



Senior  50/OL     Open Class   -   Liscio Unificato
Finale con 5 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 2 2 1 3 2 1 2
11 3 3 5 5 1 3 5 3
15 4 4 4 3 4 5 4 4
31 1 1 1 2 2 1 2 1
36 5 5 3 4 5 4 3 5
 
Valzer
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 2 2 2 4 2 2 2
11 4 3 4 5 1 3 4 3
15 5 4 3 3 2 4 5 4
31 1 1 1 1 3 1 1 1
36 3 5 5 4 5 5 3 5
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
7 4 3 2 5 4 2 2 2
11 3 2 5 4 1 4 4 4
15 5 4 3 2 3 5 5 5
31 1 1 1 1 2 1 1 1
36 2 5 4 3 5 3 3 3
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
7 2 2 2 6 2
11 3 3 4 10 3
15 4 4 5 13 4
31 1 1 1 3 1
36 5 5 3 13 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 31
2 7
3 11
4 15
5 36
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Open Class   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 31 MARCHESI STEFANO & BITTOLO NICOLETTA DANCE MANIA
2 7 CIRENI LUCIANO & CRESTANI MARIA ELENA ASD FREEDOM
3 11 LUCCHINI DAVIDE & MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE ASD
4 15 BIANCHI JADER ANDREA & MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
5 36 RICCIARDI VINCENZO & MASSA ANTONELLA D4F



Senior  60/OL     Open Class   -   Liscio Unificato
Finale con 4 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
44 4 4 4 4 4 4 4 4
51 3 2 2 1 3 3 3 3
66 2 3 3 3 2 2 2 2
67 1 1 1 2 1 1 1 1
 
Valzer
Nr. A B C D E F G Pos.
44 3 3 3 3 3 4 4 3
51 1 2 1 2 2 2 2 2
66 4 4 4 4 4 3 3 4
67 2 1 2 1 1 1 1 1
 

Polka
Nr. A B C D E F G Pos.
44 3 3 2 4 4 4 4 4
51 4 2 3 2 1 2 2 2
66 2 4 4 3 3 3 3 3
67 1 1 1 1 2 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M V P Tot. Clas.
44 4 3 4 11 4
51 3 2 2 7 2
66 2 4 3 9 3
67 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 67
2 51
3 66
4 44
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Open Class   -   Liscio Unificato
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 67 VILLA MARZIANO & GINAMMI ANGELA FUTURA DANZE
2 51 COTTONE LIBORIO & SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
3 66 VALBUSA DARIO & NOVELLO GRAZIA LISCIO 82 MILANO
4 44 BADO ROBERTO & TOSI STEFANIA ASD FREEDOM



Adulti  U/30     Beginners   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 89 RIZZETTO FRANCESCO & COLABRARO BEATRICE QUEEN ROSALY DANCE



Senior  40/OL     Beginners   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 11 LUCCHINI DAVIDE & MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE ASD



Senior  50/OL     Beginners   -   Ballo da Sala
Finale con 5 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 2 1 1 2 3 2 1
15 3 4 4 2 1 2 1 3
18 5 3 3 4 3 5 4 4
33 1 1 2 3 4 1 3 2
40 4 5 5 5 5 4 5 5
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
7 1 2 2 1 2 3 2 1
15 2 4 5 2 1 1 1 2
18 4 3 3 4 4 5 3 4
33 3 1 1 3 3 2 4 3
40 5 5 4 5 5 4 5 5
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 1 2 1 1 2 3 1
15 1 4 4 3 2 3 1 3
18 3 3 3 4 3 4 2 4
33 5 2 1 2 4 1 4 2
40 4 5 5 5 5 5 5 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
7 1 1 1 3 1
15 3 2 3 8 3
18 4 4 4 12 4
33 2 3 2 7 2
40 5 5 5 15 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 7
2 33
3 15
4 18
5 40
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Beginners   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 7 CIRENI LUCIANO & CRESTANI MARIA ELENA ASD FREEDOM
2 33 PIZZI GIANCARLO & POZZOLI VITTORIA FUTURA DANZE
3 15 BIANCHI JADER ANDREA & MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
4 18 CASILLO ENRICO & D'AURIA CLAUDIA ASD FREEDOM
5 40 ZACCHI MAURO & CAPACCIONI STEFANIA DANCE MANIA



Senior  60/OL     Beginners   -   Ballo da Sala
Semifinale da 11 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL T FT Tot. Clas. Ammesse
44 . B . . E . G A B . D E . G A . . . E . . 10 7  
51 . . C D E F . . . C D . F G . . C D E F . 12 -> 51
52 A B C D E . G A B C D E F . A B C D E F G 19 -> 52
54 A B C . E . . . B C D . F . . B C D . F G 13 -> 54
56 . B . . . F G . B . . . . . A B . . E . . 7 9  
58 . . C . . F . . . C . . . G . B . D . . G 7 9  
59 . . . D . . . . . . . E . . . . . . . . . 2 11  
61 A B . D E F G A . . . E F . A . C D E F G 15 -> 61
62 A . . D . . G A . . D E . G A . . . . . . 8 8  
66 A B C . . F . A B C . . F G A B C . . F G 14 -> 66
68 A . C D E F G A B C D E F G . B C D E F G 19 -> 68

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Beginners   -   Ballo da Sala
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
51 5 2 5 3 6 1 5 5
52 3 3 6 2 3 5 3 3
54 6 5 3 5 5 6 4 6
61 4 6 4 4 2 3 6 4
66 1 4 1 6 4 2 2 2
68 2 1 2 1 1 4 1 1
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
51 5 4 2 2 6 1 6 5
52 2 5 5 4 3 4 3 3
54 6 3 6 3 4 6 5 6
61 4 6 4 5 2 2 4 4
66 3 2 3 6 5 5 1 2
68 1 1 1 1 1 3 2 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
51 6 5 5 2 4 1 6 5
52 4 4 3 3 2 4 4 3
54 5 3 6 4 6 6 3 6
61 3 6 4 5 3 2 5 4
66 1 2 2 6 5 5 2 2
68 2 1 1 1 1 3 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
51 5 5 5 15 5
52 3 3 3 9 3
54 6 6 6 18 6
61 4 4 4 12 4
66 2 2 2 6 2
68 1 1 1 3 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 68
2 66
3 52
4 61
5 51
6 54
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Beginners   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 68 ZAMBOLIN ALDO & SINIGAGLIA ANTONELLA ANNALISA ASD FREEDOM
2 66 VALBUSA DARIO & NOVELLO GRAZIA LISCIO 82 MILANO
3 52 CROCI IVANO & GENEVINI RITA FUTURA DANZE
4 61 PANAIA ROCCO & SESTITO MARIA CATERINA ASD FREEDOM
5 51 COTTONE LIBORIO & SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
6 54 FAZIO FRANCO & D'URSO RITA LISCIOMANIA
7 44 BADO ROBERTO & TOSI STEFANIA ASD FREEDOM
8 62 PONTILLO MICHELE & AMICO CONCETTA DANCE MANIA
9 56 FOGLIARINI CLAUDIO & MUSCO' ESTER DANZA LIBRE
9 58 MAZZEO DOMENICO & CIMATO ROSA QUEEN ROSALY DANCE
11 59 NASCENTE MICHELE & ALIPRANDI ROSELLA QUEEN ROSALY DANCE



Senior  70/OL     Beginners   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 59 NASCENTE MICHELE & ALIPRANDI ROSELLA QUEEN ROSALY DANCE



Senior  40/OL     Open Class   -   Ballo da Sala
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 1 1 1 2 1 2 1
11 1 2 2 2 1 2 1 2
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
7 1 1 2 1 2 1 1 1
11 2 2 1 2 1 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 1 1 1 1 1 1 1
11 1 2 2 2 2 2 2 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
7 1 1 1 3 1
11 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 7
2 11
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  40/OL     Open Class   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 7 CIRENI LUCIANO & CRESTANI MARIA ELENA ASD FREEDOM
2 11 LUCCHINI DAVIDE & MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE ASD



Senior  50/OL     Open Class   -   Ballo da Sala
Finale con 5 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 4 2 3 2 2 1 2
11 4 5 3 5 3 4 3 4
15 3 3 4 2 4 5 5 3
31 1 1 1 1 1 1 2 1
33 5 2 5 4 5 3 4 5
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 4 2 3 3 2 2 2
11 4 5 4 5 2 4 5 4
15 3 2 3 2 4 3 3 3
31 1 1 1 1 1 1 1 1
33 5 3 5 4 5 5 4 5
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
7 2 4 2 3 2 3 2 2
11 4 5 4 4 3 2 5 4
15 3 3 3 2 4 4 3 3
31 1 1 1 1 1 1 1 1
33 5 2 5 5 5 5 4 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
7 2 2 2 6 2
11 4 4 4 12 4
15 3 3 3 9 3
31 1 1 1 3 1
33 5 5 5 15 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 31
2 7
3 15
4 11
5 33
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Open Class   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 31 MARCHESI STEFANO & BITTOLO NICOLETTA DANCE MANIA
2 7 CIRENI LUCIANO & CRESTANI MARIA ELENA ASD FREEDOM
3 15 BIANCHI JADER ANDREA & MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
4 11 LUCCHINI DAVIDE & MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE ASD
5 33 PIZZI GIANCARLO & POZZOLI VITTORIA FUTURA DANZE



Senior  60/OL     Open Class   -   Ballo da Sala
Finale con 7 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
44 4 5 4 5 6 7 7 7
51 6 2 7 3 1 2 3 2
52 7 4 3 2 3 3 1 3
54 2 6 1 4 7 6 4 5
62 5 3 6 6 5 5 2 6
66 1 7 2 7 2 1 5 1
67 3 1 5 1 4 4 6 4
 
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
44 5 7 3 5 5 7 7 6
51 4 4 5 3 1 1 1 2
52 7 6 2 2 4 3 5 5
54 3 3 4 4 7 6 3 3
62 6 5 7 7 6 5 4 7
66 1 2 1 1 2 2 2 1
67 2 1 6 6 3 4 6 4
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
44 5 6 3 6 5 7 6 7
51 4 3 7 3 1 1 5 2
52 6 7 4 2 3 3 1 3
54 2 5 2 5 7 6 4 5
62 7 4 5 7 6 5 3 6
66 1 1 1 1 2 2 2 1
67 3 2 6 4 4 4 7 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL T FT Tot. Clas.
44 7 6 7 20 7
51 2 2 2 6 2
52 3 5 3 11 3
54 5 3 5 13 5
62 6 7 6 19 6
66 1 1 1 3 1
67 4 4 4 12 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 66
2 51
3 52
4 67
5 54
6 62
7 44
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Open Class   -   Ballo da Sala
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 66 VALBUSA DARIO & NOVELLO GRAZIA LISCIO 82 MILANO
2 51 COTTONE LIBORIO & SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
3 52 CROCI IVANO & GENEVINI RITA FUTURA DANZE
4 67 VILLA MARZIANO & GINAMMI ANGELA FUTURA DANZE
5 54 FAZIO FRANCO & D'URSO RITA LISCIOMANIA
6 62 PONTILLO MICHELE & AMICO CONCETTA DANCE MANIA
7 44 BADO ROBERTO & TOSI STEFANIA ASD FREEDOM



Giovani  U/20     Social Avanz.   -   Combinata Mista
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 5 SCARAMELLA NICOLA & PALMIERI BEATRICE LA MADONNINA



Senior  40/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
8 1 2 1 1 2 2 2 2
9 2 1 2 2 1 1 1 1
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
8 1 2 2 1 2 2 1 2
9 2 1 1 2 1 1 2 1
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
8 1 1 1 1 2 1 2 1
9 2 2 2 2 1 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M FT Tot. Clas.
8 2 2 1 5 2
9 1 1 2 4 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 9
2 8
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  40/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 9 FUOCHI ROBERTO & RUSSO SARA DANCE MANIA
2 8 DAL FARA GABRIELE & BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE



Senior  50/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
Finale con 7 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
8 2 1 2 2 2 1 1 2
9 3 3 3 3 3 3 3 3
16 6 6 7 7 4 4 6 6
17 4 4 5 6 5 5 5 4
23 5 5 4 4 6 6 4 5
25 1 2 1 1 1 2 2 1
42 7 7 6 5 7 7 7 7
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
8 2 2 1 1 1 3 1 1
9 3 3 3 2 3 2 3 3
16 6 6 5 7 4 4 6 6
17 5 5 6 6 5 7 4 5
23 4 4 4 5 7 6 5 4
25 1 1 2 3 2 1 2 2
42 7 7 7 4 6 5 7 7
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
8 2 2 2 1 1 1 2 2
9 3 3 4 2 3 3 3 3
16 6 6 7 6 6 4 5 6
17 5 5 5 5 7 7 7 5
23 4 4 3 4 5 6 4 4
25 1 1 1 3 2 2 1 1
42 7 7 6 7 4 5 6 7
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M FT Tot. Clas.
8 2 1 2 5 2
9 3 3 3 9 3
16 6 6 6 18 6
17 4 5 5 14 5
23 5 4 4 13 4
25 1 2 1 4 1
42 7 7 7 21 7
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 25
2 8
3 9
4 23
5 17
6 16
7 42
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 25 GALLISTO ALESSANDRO & CAMPANINI RENATA LA MADONNINA
2 8 DAL FARA GABRIELE & BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE
3 9 FUOCHI ROBERTO & RUSSO SARA DANCE MANIA
4 23 GALBIATI WALTER & BERETTA ANTONELLA VANITY DANCE
5 17 CARNELLI ADELIO & SURIANO MARIA GRAZIA QUEEN ROSALY DANCE
6 16 BRIVIO MARCO & FOSSA MARIA LUISA ASD BLACK DIAMOND
7 42 ZAPPA ROBERTO & LO PICCOLO SILVANA ASD BLACK DIAMOND



Senior  60/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
Finale con 4 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
24 2 3 2 3 3 3 1 3
63 4 2 3 2 1 1 2 2
65 3 1 1 1 2 2 3 1
69 1 4 4 4 4 4 4 4
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
24 2 2 3 1 1 4 1 2
63 4 3 4 3 3 2 3 3
65 3 1 1 2 2 1 2 1
69 1 4 2 4 4 3 4 4
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
24 2 3 2 3 2 4 1 3
63 3 2 3 1 3 2 2 2
65 4 1 4 2 1 1 3 1
69 1 4 1 4 4 3 4 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M FT Tot. Clas.
24 3 2 3 8 3
63 2 3 2 7 2
65 1 1 1 3 1
69 4 4 4 12 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 65
2 63
3 24
4 69
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 65 SIREUS PIERPAOLO & TROGU CATERINA SEVEN CLUB
2 63 PREVITI ROBERTO & MONTANINI RITA DANZA LIBRE
3 24 GALLI RAFFAELE & OBINO ANNA RITA DANCE MANIA
4 69 ZANETTE CARLO & MAURI LUCIA VANITY DANCE



Senior  70/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
Finale con 2 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
70 1 1 2 1 2 1 1 1
76 2 2 1 2 1 2 2 2
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
70 2 1 2 1 2 1 1 1
76 1 2 1 2 1 2 2 2
 

Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
70 1 1 1 1 2 1 2 1
76 2 2 2 2 1 2 1 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M FT Tot. Clas.
70 1 1 1 3 1
76 2 2 2 6 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 70
2 76
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  70/OL     Social Avanz.   -   Combinata Mista
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 70 ARIENTI RENZO & ARIENTI OTTAVIA FUTURA DANZE
2 76 MIGLIORE NATALE & PASTORE NADIA DANCE MANIA



Giovani  U/20     Social Princip.   -   Combinata VL - M
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
2 2 2 2 2 3 1 1 2
3 3 3 3 3 2 3 3 3
4 1 1 1 1 1 2 2 1
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
2 2 1 2 2 1 1 2 2
3 3 3 3 3 3 3 3 3
4 1 2 1 1 2 2 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M Tot. Clas.
2 2 2 4 2
3 3 3 6 3
4 1 1 2 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 4
2 2
3 3
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Giovani  U/20     Social Princip.   -   Combinata VL - M
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 4 MAZZEO ALESSANDRO & PALMIERI AURORA LA MADONNINA
2 2 CIANNI LORENZO & TANZI MARIKA LA MADONNINA
3 3 DE FRANCO DIEGO & TAMBORINI LINDA SEVEN CLUB



Adulti  U/40     Social Princip.   -   Combinata VL - M
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 6 CURTI RENATO & CANALI ELENA LA MADONNINA



Senior  40/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 10 LAERA FABIO & ZUCCHETTI BARBARA ASD DANZE 91 ROZZANO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
1 Turno da 15 a 12  -  Coppie ammesse 13
Nr. Gara VL M Tot. Clas. Ammesse
13 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 13
14 A . . D . F . A B C D E F G 10 -> 14
19 A . C D E F G A B C D . F G 12 -> 19
20 . B C D E F G . B C D E F G 12 -> 20
21 . . C . . . . . . . . . . . 1 15  
26 A B C D E F G A B . D E F G 13 -> 26
27 A B . D E F G A B C D E F G 13 -> 27
28 A B C D E F G A . C D E F G 13 -> 28
29 A B C D E . G A B C D E F G 13 -> 29
30 A B C D E F G A B C D E F . 13 -> 30
34 A B . . E F G A . C . E F G 10 -> 34
35 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 35
38 A B C D E F G . B C D E F G 13 -> 38
39 . B C . . . . A B . . . . . 4 14  
41 A B C D E F G A B C D E . G 13 -> 41

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
Semifinale da 13 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL M Tot. Clas. Ammesse
13 . . . . E . . A B . D E . . 5 7  
14 A . . . . F G A . C . E F G 8 -> 14
19 . . . D . . G . . . D . F G 5 7  
20 . B C . . . . . B . . . . . 3 11  
26 A B C D E F G A B C D E F . 13 -> 26
27 A B . D E . G A . C D E . G 10 -> 27
28 . B . . . F . . B . . . F G 5 7  
29 A . C D E F G . B C D E . G 11 -> 29
30 . B C D E . G A B C D E . G 11 -> 30
34 . . . . . F . . . . . . F . 2 12  
35 A . C D E . . A . C . . . . 6 -> 35
38 A B C . . F . . . . . . F . 5 7  
41 . . . . . . . . . . . . . . 0 13  

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
14 4 5 6 6 6 2 5 5.5
26 5 2 3 2 5 1 3 3
27 3 3 5 1 3 6 4 4
29 2 4 1 3 2 3 2 2
30 1 1 4 4 1 4 1 1
35 6 6 2 5 4 5 6 5.5
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
14 3 6 6 6 6 3 6 6
26 6 2 2 2 5 1 3 2
27 4 3 3 1 1 5 4 4
29 1 4 4 4 3 2 2 3
30 2 1 1 3 2 4 1 1
35 5 5 5 5 4 6 5 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M Tot. Clas.
14 5.5 6 11.5 6
26 3 2 5 3
27 4 4 8 4
29 2 3 5 2
30 1 1 2 1
35 5.5 5 10.5 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 30
2 29
3 26
4 27
5 35
6 14
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 30 MANERA ROBERTO & VINELLI CARMELA ASD FREEDOM
2 29 MALLONE LORIS & MURANOTTO ANTONELLA LA MADONNINA
3 26 GRIGOLO RAFFAELLO & PARENTI LAURA ASD FREEDOM
4 27 IERACI GIUSEPPE & CALANNI SARA LA MADONNINA
5 35 REVERSI OTTORINO & SPOLAOR FABIOLA LA MADONNINA
6 14 ANDREANO MICHELE & CRETA ANTONIETTA ASD FREEDOM
7 13 AMORESE FRANCESCO & SERAFINI MARIA GRAZIA NIKITA DANCE
7 19 CHERUBELLI ROBERTO & IANNARELLI LOREDANA DANCE MANIA
7 28 L'ANFUSA FRANCESCO & GIAIMO GRAZIELLA ASD FREEDOM
7 38 SANTO DEMETRIO & TURANO MARIA ASD FREEDOM
11 20 CORONA ANTONIO & LO GRANDE ANTONINA SEVEN CLUB
12 34 QUATTROCCHI GAETANO & CALARESU MARIA ROSA SHOW DANCE CLUB
13 41 ZANNI ADRIANO & VAJANI SIMONA ADS PICCOLO LORD
14 39 VAROTTI LUCA & CARNOLI SIMONA CLUB DIAMANTE
15 21 DI NATALE LUCIANO & NADIYA CHANEY ASD DANZE 91 ROZZANO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL M Tot. Clas. Ammesse
43 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 43
45 A . C D E F G A B C D . F G 12 -> 45
48 . . C D . F . A . . . . F G 6 7  
49 A B . . E . G A B C D E . . 9 -> 49
50 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 50
53 . . . . . . . . . . . . . . 0 9  
55 . B . D . . . . . . D E . . 4 8  
57 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 57
64 A B C . E F G . B C . E F G 11 -> 64

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 10 - M MACCALLINI MARIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
43 1 3 1 3 3 2 2 2
45 4 4 6 4 4 3 6 4
49 6 6 5 5 6 6 5 6
50 2 1 2 2 1 5 1 1
57 5 2 4 1 2 1 3 3
64 3 5 3 6 5 4 4 5
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
43 3 2 2 2 3 3 3 3
45 5 3 5 4 5 2 5 4
49 6 6 4 6 4 6 6 6
50 4 1 1 3 1 5 1 1
57 1 4 3 1 2 1 4 2
64 2 5 6 5 6 4 2 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M Tot. Clas.
43 2 3 5 3
45 4 4 8 4
49 6 6 12 6
50 1 1 2 1
57 3 2 5 2
64 5 5 10 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 50
2 57
3 43
4 45
5 64
6 49
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 10 - M MACCALLINI MARIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 50 COSCA SEBASTIANO & PADULA ELEONORA LA MADONNINA
2 57 GEMMA MICHELE & PINA PAOLA ASD FREEDOM
3 43 AWAD MAGDY & SCACCO GINA FUTURA DANZE
4 45 BATTOCCHIO GIAN CARLO & PAGANI LILIANA ASD FREEDOM
5 64 ROSSINI MASSIMO & SPOSETTI PATRIZIA DANCE MANIA
6 49 CONTIERO LUCIANO & PIZZELLI ANTONELLA SEVEN CLUB
7 48 COLOMBO EGIDIO & PERDON GIULIA SHOW DANCE CLUB
8 55 FLAMINIO MAURIZIO & RANGHETTI MARIA LUISA ASD FREEDOM
9 53 DE LUCA CESARE & CAMINADA PAOLA NIKITA DANCE



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL M Tot. Clas. Ammesse
71 A . C . E . . A . . . E F . 6 7  
72 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 72
74 . B C . E F . A B C . E F G 10 -> 74
75 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 75
77 A B . D E F G . B C D E F G 12 -> 77
78 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 78
79 A B C D . . G A B . D . . G 9 -> 79
80 . . . . . . . . . C . . . . 1 9  
101 . . . D . F G . . . D . . . 4 8  

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
72 1 2 5 2 4 1 2 1
74 2 1 2 3 3 2 4 3
75 3 5 1 1 2 4 1 2
77 6 3 4 6 5 5 3 5
78 4 4 6 4 1 3 6 4
79 5 6 3 5 6 6 5 6
 
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
72 2 2 3 2 3 3 1 2
74 1 1 1 3 4 1 4 1
75 4 5 2 1 2 4 2 3
77 6 4 4 5 5 5 6 5
78 3 3 5 4 1 2 5 4
79 5 6 6 6 6 6 3 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL M Tot. Clas.
72 1 2 3 1
74 3 1 4 2
75 2 3 5 3
77 5 5 10 5
78 4 4 8 4
79 6 6 12 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 72
2 74
3 75
4 78
5 77
6 79
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - M
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 72 DICANIO FRANCO & TOSO LORENA DANCE MANIA
2 74 GIOVONI GIUSEPPE & LAURIA GRAZIELLA NIKITA DANCE
3 75 LUALDI RENATO & FRANZONI DANIELA LA MADONNINA
4 78 PASTORE NICOLA & BOLOGNESI ARIELLA ASD FREEDOM
5 77 MUSSO BRUNO & NEGRO ROMANA SHOW DANCE CLUB
6 79 ROFENA GUGLIELMO & GARDINI MARIAGRAZIA ADS PICCOLO LORD
7 71 CASATI SILVANO & POZZI CARLA VANITY DANCE
8 101 VESCOVI CAMILLO & SCOTTON ROSANNA D4F
9 80 VASSALLONA ATTILIO & CANTU' RITA ADS PICCOLO LORD



Giovani  U/20     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Finale con 3 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
2 2 1 2 2 3 1 2 2
3 3 3 3 3 2 3 3 3
4 1 2 1 1 1 2 1 1
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
2 2 1 2 2 2 1 1 2
3 3 3 3 3 3 3 3 3
4 1 2 1 1 1 2 2 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. M FT Tot. Clas.
2 2 2 4 2
3 3 3 6 3
4 1 1 2 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 4
2 2
3 3
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Giovani  U/20     Social Princip.   -   Combinata M - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 4 MAZZEO ALESSANDRO & PALMIERI AURORA LA MADONNINA
2 2 CIANNI LORENZO & TANZI MARIKA LA MADONNINA
3 3 DE FRANCO DIEGO & TAMBORINI LINDA SEVEN CLUB



Adulti  U/40     Social Princip.   -   Combinata M - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 6 CURTI RENATO & CANALI ELENA LA MADONNINA



Senior  40/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 10 LAERA FABIO & ZUCCHETTI BARBARA ASD DANZE 91 ROZZANO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
1 Turno da 15 a 12  -  Coppie ammesse 12
Nr. Gara M FT Tot. Clas. Ammesse
13 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 13
14 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 14
19 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 19
20 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 20
21 . . C . . . . . . . . . . . 1 15  
26 A B . D E F G A B C D E F G 13 -> 26
27 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 27
28 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 28
29 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 29
30 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 30
34 . . . D E F . . B C D E F . 8 -> 34
35 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 35
38 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 38
39 . B C . . . . . . . . . . . 2 14  
41 A . . . . . G A . . . . . G 4 13  

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse 5
Nr. Gara M FT Tot. Clas. Ammesse
13 A B C . . . G . B C . E . . 7 6  
14 . . . . . F . . . . . . F G 3 9  
19 . . . . E . G . . . . . . . 2 10  
20 . . C D E . G A B C D . F G 10 -> 20
26 A B . D E F G A B C D E F G 13 -> 26
27 A B C . . F . A B . D . . . 7 6  
28 . . . D . . . . . . . . . . 1 11  
29 A B C D E F . A B C D E F G 13 -> 29
30 A B C D E F G A . C D E F G 13 -> 30
34 . . . . . . . . . . . . . . 0 12  
35 . B . D . F . A B . D E F . 8 -> 35
38 A . C . E . G . . C . E . G 7 6  

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Spareggio da 8 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara M FT Tot. Clas. Ammesse
13 A B . D E . . . B . . E F . 7 -> 13
20 . B C D E F G A B C D E F G 13 -> 20
26 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 26
27 A . . . . F . A . . . . . . 3 8  
29 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 29
30 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 30
35 . B C D E F G A B C D E F G 13 -> 35
38 A . C . . . G . . C D . . G 6 7  

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Finale con 6 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
13 6 3 5 2 6 6 6 6
20 3 4 4 6 5 5 5 5
26 2 5 3 4 3 3 2 3
29 4 1 1 3 2 2 3 2
30 1 6 2 1 1 1 1 1
35 5 2 6 5 4 4 4 4
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
13 6 3 5 3 4 6 5 5
20 4 5 3 5 6 4 6 6
26 2 4 4 4 5 2 2 3
29 3 1 2 1 2 1 4 2
30 1 6 1 2 1 3 1 1
35 5 2 6 6 3 5 3 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. M FT Tot. Clas.
13 6 5 11 6
20 5 6 11 5
26 3 3 6 3
29 2 2 4 2
30 1 1 2 1
35 4 4 8 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 30
2 29
3 26
4 35
5 20
6 13
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 30 MANERA ROBERTO & VINELLI CARMELA ASD FREEDOM
2 29 MALLONE LORIS & MURANOTTO ANTONELLA LA MADONNINA
3 26 GRIGOLO RAFFAELLO & PARENTI LAURA ASD FREEDOM
4 35 REVERSI OTTORINO & SPOLAOR FABIOLA LA MADONNINA
5 20 CORONA ANTONIO & LO GRANDE ANTONINA SEVEN CLUB
6 13 AMORESE FRANCESCO & SERAFINI MARIA GRAZIA NIKITA DANCE
7 38 SANTO DEMETRIO & TURANO MARIA ASD FREEDOM
8 27 IERACI GIUSEPPE & CALANNI SARA LA MADONNINA
9 14 ANDREANO MICHELE & CRETA ANTONIETTA ASD FREEDOM
10 19 CHERUBELLI ROBERTO & IANNARELLI LOREDANA DANCE MANIA
11 28 L'ANFUSA FRANCESCO & GIAIMO GRAZIELLA ASD FREEDOM
12 34 QUATTROCCHI GAETANO & CALARESU MARIA ROSA SHOW DANCE CLUB
13 41 ZANNI ADRIANO & VAJANI SIMONA ADS PICCOLO LORD
14 39 VAROTTI LUCA & CARNOLI SIMONA CLUB DIAMANTE
15 21 DI NATALE LUCIANO & NADIYA CHANEY ASD DANZE 91 ROZZANO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Semifinale da 11 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara M FT Tot. Clas. Ammesse
43 A B C D E F . . B C D E F G 12 -> 43
45 . B C D E F G A B . D E . G 11 -> 45
46 A B . . . . G . . . . . F . 4 8  
48 . . . . E . . . . . . E F G 4 8  
49 A . . D . F . A . C D . . . 6 7  
50 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 50
53 . . . . . . . A . . . . . . 1 10  
55 . . . . . . . . B . . . . . 1 10  
57 . B C D E F G A B C D E F G 13 -> 57
60 A . C . . F G A . C . E F G 9 -> 60
64 A B C D E . G . B C D . . . 9 -> 64

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Finale con 6 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
43 5 1 3 5 2 5 6 5
45 3 3 4 3 4 3 2 3
50 6 5 1 2 1 2 5 2
57 1 4 2 1 3 1 1 1
60 2 6 6 6 6 4 3 6
64 4 2 5 4 5 6 4 4
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
43 5 1 3 3 3 5 5 3
45 1 4 6 6 4 3 2 4
50 2 3 2 1 2 1 3 2
57 3 5 1 2 1 2 1 1
60 4 6 5 5 6 4 4 5
64 6 2 4 4 5 6 6 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. M FT Tot. Clas.
43 5 3 8 4
45 3 4 7 3
50 2 2 4 2
57 1 1 2 1
60 6 5 11 6
64 4 6 10 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 57
2 50
3 45
4 43
5 64
6 60
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 57 GEMMA MICHELE & PINA PAOLA ASD FREEDOM
2 50 COSCA SEBASTIANO & PADULA ELEONORA LA MADONNINA
3 45 BATTOCCHIO GIAN CARLO & PAGANI LILIANA ASD FREEDOM
4 43 AWAD MAGDY & SCACCO GINA FUTURA DANZE
5 64 ROSSINI MASSIMO & SPOSETTI PATRIZIA DANCE MANIA
6 60 NOBILE GIORDANO & COLLESELLI CLAUDIA DANZA SPORT CREMONA
7 49 CONTIERO LUCIANO & PIZZELLI ANTONELLA SEVEN CLUB
8 46 BETTONI SERGIO & DACQUATI BARBARA DANZA SPORT CREMONA
8 48 COLOMBO EGIDIO & PERDON GIULIA SHOW DANCE CLUB
10 53 DE LUCA CESARE & CAMINADA PAOLA NIKITA DANCE
10 55 FLAMINIO MAURIZIO & RANGHETTI MARIA LUISA ASD FREEDOM



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara M FT Tot. Clas. Ammesse
71 . B . . . . . . B C . . . . 3 8  
72 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 72
74 A B C D E F G A B C D E F . 13 -> 74
75 A B C D E F G A B . D E F G 13 -> 75
77 A B C D E . G A . C . E . . 9 -> 77
78 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 78
79 A . C . E F G A B C D E F G 12 -> 79
80 . . . . . . . . . . . . . G 1 9  
101 . . . D . F . . . . D . F G 5 7  

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
Finale con 6 coppie
Mazurka
Nr. A B C D E F G Pos.
72 3 2 2 1 2 3 2 2
74 2 4 3 5 3 4 1 3
75 1 1 4 2 1 1 4 1
77 5 6 6 4 6 5 5 6
78 4 3 1 3 4 2 6 4
79 6 5 5 6 5 6 3 5
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
72 3 2 1 1 1 4 2 1
74 1 4 5 4 2 3 1 3
75 2 1 3 2 3 1 4 2
77 4 6 6 5 6 5 5 6
78 6 3 2 3 5 2 6 4
79 5 5 4 6 4 6 3 5
 

** RIEPILOGO **
Nr. M FT Tot. Clas.
72 2 1 3 1
74 3 3 6 3
75 1 2 3 2
77 6 6 12 6
78 4 4 8 4
79 5 5 10 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 72
2 75
3 74
4 78
5 79
6 77
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata M - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 72 DICANIO FRANCO & TOSO LORENA DANCE MANIA
2 75 LUALDI RENATO & FRANZONI DANIELA LA MADONNINA
3 74 GIOVONI GIUSEPPE & LAURIA GRAZIELLA NIKITA DANCE
4 78 PASTORE NICOLA & BOLOGNESI ARIELLA ASD FREEDOM
5 79 ROFENA GUGLIELMO & GARDINI MARIAGRAZIA ADS PICCOLO LORD
6 77 MUSSO BRUNO & NEGRO ROMANA SHOW DANCE CLUB
7 101 VESCOVI CAMILLO & SCOTTON ROSANNA D4F
8 71 CASATI SILVANO & POZZI CARLA VANITY DANCE
9 80 VASSALLONA ATTILIO & CANTU' RITA ADS PICCOLO LORD



Giovani  U/20     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
Finale con 3 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
2 1 1 1 2 3 2 2 2
3 3 3 3 3 2 3 3 3
4 2 2 2 1 1 1 1 1
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
2 1 2 2 1 2 2 2 2
3 3 3 3 3 3 3 3 3
4 2 1 1 2 1 1 1 1
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL FT Tot. Clas.
2 2 2 4 2
3 3 3 6 3
4 1 1 2 1
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 4
2 2
3 3
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Giovani  U/20     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 4 MAZZEO ALESSANDRO & PALMIERI AURORA LA MADONNINA
2 2 CIANNI LORENZO & TANZI MARIKA LA MADONNINA
3 3 DE FRANCO DIEGO & TAMBORINI LINDA SEVEN CLUB



Adulti  U/40     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 6 CURTI RENATO & CANALI ELENA LA MADONNINA



Senior  40/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 10 LAERA FABIO & ZUCCHETTI BARBARA ASD DANZE 91 ROZZANO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
1 Turno da 15 a 12  -  Coppie ammesse 12
Nr. Gara VL FT Tot. Clas. Ammesse
13 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 13
14 A B C D E F G A . C D E F G 13 -> 14
19 A B . . . F G A B . D . F G 9 -> 19
20 . B C D E F G A B C . E F G 12 -> 20
21 . B . D . . G . B . D . . . 5 14  
26 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 26
27 A . C D E F G . B C D E F G 12 -> 27
28 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 28
29 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 29
30 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 30
34 A . C . . . . A . C D E F G 8 -> 34
35 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 35
38 A B C D E F G A B C . E F G 13 -> 38
39 A . C . E . . A . . D . . . 5 14  
41 . B . D E F . . B C . E . . 7 13  

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL FT Tot. Clas. Ammesse
13 A . . D . . . A . . D . . . 4 10  
14 . . . . E F . A B . . E F G 7 -> 14
19 . B . . . . G . B . . . . . 3 11  
20 A . C D E . G . . C D E . G 9 -> 20
26 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 26
27 . . C D . . . . . C D . . G 5 9  
28 . B . . E F G . . . . E F . 6 7  
29 A B C D . . G A B C D . F G 11 -> 29
30 A B C . E F . A B . . E F . 9 -> 30
34 . . . . . . . . . . . . . . 0 12  
35 . B . D . F G . B C . . . . 6 7  
38 A . C . E F . A . C D E F G 10 -> 38

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
14 4 4 5 5 3 3 6 5
20 6 6 4 6 6 6 5 6
26 2 3 3 4 2 1 4 3
29 1 2 2 1 5 5 1 1
30 3 1 1 3 1 2 3 2
38 5 5 6 2 4 4 2 4
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
14 4 4 6 6 4 5 5 5
20 6 6 5 5 6 6 6 6
26 3 3 2 4 1 1 1 2
29 1 1 3 1 5 3 2 3
30 2 2 1 3 2 2 4 1
38 5 5 4 2 3 4 3 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL FT Tot. Clas.
14 5 5 10 5
20 6 6 12 6
26 3 2 5 3
29 1 3 4 2
30 2 1 3 1
38 4 4 8 4
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 30
2 29
3 26
4 38
5 14
6 20
 

** GIUDICI **
A 3 - M BONZANINI SILVANO B 5 - M CORONA SILVIA C 9 - M LIUZZA CIRO
D 12 - M MARRAS MARGHERITA E 13 - M PISCIOTTA MARCO F 14 - M PONTERI SILVIA
G 15 - M SARCINELLI MARIA

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  50/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 30 MANERA ROBERTO & VINELLI CARMELA ASD FREEDOM
2 29 MALLONE LORIS & MURANOTTO ANTONELLA LA MADONNINA
3 26 GRIGOLO RAFFAELLO & PARENTI LAURA ASD FREEDOM
4 38 SANTO DEMETRIO & TURANO MARIA ASD FREEDOM
5 14 ANDREANO MICHELE & CRETA ANTONIETTA ASD FREEDOM
6 20 CORONA ANTONIO & LO GRANDE ANTONINA SEVEN CLUB
7 28 L'ANFUSA FRANCESCO & GIAIMO GRAZIELLA ASD FREEDOM
7 35 REVERSI OTTORINO & SPOLAOR FABIOLA LA MADONNINA
9 27 IERACI GIUSEPPE & CALANNI SARA LA MADONNINA
10 13 AMORESE FRANCESCO & SERAFINI MARIA GRAZIA NIKITA DANCE
11 19 CHERUBELLI ROBERTO & IANNARELLI LOREDANA DANCE MANIA
12 34 QUATTROCCHI GAETANO & CALARESU MARIA ROSA SHOW DANCE CLUB
13 41 ZANNI ADRIANO & VAJANI SIMONA ADS PICCOLO LORD
14 21 DI NATALE LUCIANO & NADIYA CHANEY ASD DANZE 91 ROZZANO
14 39 VAROTTI LUCA & CARNOLI SIMONA CLUB DIAMANTE



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
Semifinale da 10 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL FT Tot. Clas. Ammesse
43 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 43
45 A . C D E F G A B . D E F G 12 -> 45
47 . . . . . . . . B . . E . . 2 9  
48 . . . D . F G . . C . . F G 6 -> 48
49 A B . . . . . . . C D . . . 4 7  
50 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 50
53 . . . . . . . A . . . . . . 1 10  
55 . B C . E . . . . . . . . . 3 8  
57 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 57
64 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 64

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
43 5 2 2 4 2 3 4 2.5
45 3 4 3 5 3 4 1 4
48 6 6 6 6 6 6 6 6
50 1 1 1 1 1 1 3 1
57 2 5 4 3 4 2 2 2.5
64 4 3 5 2 5 5 5 5
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
43 3 3 3 2 5 3 4 3
45 5 2 4 6 3 5 1 5
48 6 6 6 5 6 6 6 6
50 2 1 1 3 1 1 3 1
57 1 5 2 1 2 2 2 2
64 4 4 5 4 4 4 5 4
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL FT Tot. Clas.
43 2.5 3 5.5 3
45 4 5 9 4
48 6 6 12 6
50 1 1 2 1
57 2.5 2 4.5 2
64 5 4 9 5
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 50
2 57
3 43
4 45
5 64
6 48
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  60/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 50 COSCA SEBASTIANO & PADULA ELEONORA LA MADONNINA
2 57 GEMMA MICHELE & PINA PAOLA ASD FREEDOM
3 43 AWAD MAGDY & SCACCO GINA FUTURA DANZE
4 45 BATTOCCHIO GIAN CARLO & PAGANI LILIANA ASD FREEDOM
5 64 ROSSINI MASSIMO & SPOSETTI PATRIZIA DANCE MANIA
6 48 COLOMBO EGIDIO & PERDON GIULIA SHOW DANCE CLUB
7 49 CONTIERO LUCIANO & PIZZELLI ANTONELLA SEVEN CLUB
8 55 FLAMINIO MAURIZIO & RANGHETTI MARIA LUISA ASD FREEDOM
9 47 BONGIOVI' MARCELLO & COLOMA CARMELA SHOW DANCE CLUB
10 53 DE LUCA CESARE & CAMINADA PAOLA NIKITA DANCE



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara VL FT Tot. Clas. Ammesse
71 . B C . . . . . B . . . . . 3 9  
72 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 72
73 . . C . E F G A . C . . F G 8 -> 73
74 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 74
75 A B . . E F . A B C D E F G 11 -> 75
77 A . C D E F G . . C D E F . 10 -> 77
78 A B C D E F G A B C D E F G 14 -> 78
79 . B . D . . G A . . . E . G 6 7  
101 A . . D . . . . B . D . . . 4 8  

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
Finale con 6 coppie
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G Pos.
72 6 3 6 5 6 6 6 6
73 5 6 2 4 4 4 1 4
74 2 1 1 2 2 3 2 1
75 1 5 4 1 1 2 3 2
77 3 4 5 6 5 5 4 5
78 4 2 3 3 3 1 5 3
 
Fox Trot
Nr. A B C D E F G Pos.
72 4 3 4 5 5 6 5 5
73 6 6 2 4 4 4 1 4
74 1 1 3 1 1 3 3 1
75 2 4 5 3 3 1 2 3
77 5 5 6 6 6 5 6 6
78 3 2 1 2 2 2 4 2
 

** RIEPILOGO **
Nr. VL FT Tot. Clas.
72 6 5 11 6
73 4 4 8 4
74 1 1 2 1
75 2 3 5 3
77 5 6 11 5
78 3 2 5 2
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 74
2 78
3 75
4 73
5 77
6 72
 

** GIUDICI **
A 1 - M BADERNA DANIELE B 4 - M CANTONE ANTONELLA C 6 - M DE PALMA MIMMA
D 7 - M GAUDIMONTE DOMENICO E 10 - M MACCALLINI MARIO F 11 - M MARINONI ANGELO
G 17 - M SFRAGANO PIERO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Senior  70/OL     Social Princip.   -   Combinata VL - FT
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 74 GIOVONI GIUSEPPE & LAURIA GRAZIELLA NIKITA DANCE
2 78 PASTORE NICOLA & BOLOGNESI ARIELLA ASD FREEDOM
3 75 LUALDI RENATO & FRANZONI DANIELA LA MADONNINA
4 73 FACCA' LEONIDA & VOLPE LUCIANA ADS PICCOLO LORD
5 77 MUSSO BRUNO & NEGRO ROMANA SHOW DANCE CLUB
6 72 DICANIO FRANCO & TOSO LORENA DANCE MANIA
7 79 ROFENA GUGLIELMO & GARDINI MARIAGRAZIA ADS PICCOLO LORD
8 101 VESCOVI CAMILLO & SCOTTON ROSANNA D4F
9 71 CASATI SILVANO & POZZI CARLA VANITY DANCE



Unica  U     Social Avanz.   -   Tango
1 Turno da 28 a 18  -  Coppie ammesse 18
Nr. Gara T Tot. Clas. Ammesse
2 A B C D E F G 7 -> 2
3 . . . . . . . 0 28  
4 A B . D E F G 6 -> 4
5 A B C D E F G 7 -> 5
6 A B C D E . G 6 -> 6
8 A B C D E F G 7 -> 8
9 A B C D E F G 7 -> 9
13 . B C . . . G 3 19  
17 . B C D . F . 4 -> 17
23 A . . D . F . 3 19  
24 A . C . E F G 5 -> 24
25 A B C D E F G 7 -> 25
26 . B C D E F G 6 -> 26
27 A B C D E . G 6 -> 27
29 A B C D E F G 7 -> 29
34 . . . D . F . 2 22  
35 A B C D E F G 7 -> 35
41 A B C . . . . 3 19  
43 . . . . E . G 2 22  
50 A B C D E . G 6 -> 50
60 . B C . E F . 4 -> 60
63 A B C . E F G 6 -> 63
64 . . . . . . G 1 25  
65 A B C D E F . 6 -> 65
69 A . . D E F . 4 -> 69
71 A . . . . . . 1 25  
73 . . . D . . . 1 25  
76 . . . . . F G 2 22  

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Unica  U     Social Avanz.   -   Tango
2 Turno da 18 a 12  -  Coppie ammesse 15
Nr. Gara T Tot. Clas. Ammesse
2 . . C D E . G 4 -> 2
4 . B C D E . G 5 -> 4
5 A B C D E F G 7 -> 5
6 A B . D E . . 4 -> 6
8 A B C D . F G 6 -> 8
9 A B C D E F G 7 -> 9
17 A B . D . F . 4 -> 17
24 . . C . E F G 4 -> 24
25 A B C D E F G 7 -> 25
26 . B C . E F G 5 -> 26
27 A . C . E . G 4 -> 27
29 A B C D E F G 7 -> 29
35 A B . . E F G 5 -> 35
50 A B C D E . . 5 -> 50
60 . . . . . . . 0 18  
63 A . C D . F G 5 -> 63
65 . B . D . F . 3 16  
69 A . . . . F . 2 17  

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Unica  U     Social Avanz.   -   Tango
3 Turno da 15 a 6  -  Coppie ammesse 6
Nr. Gara T Tot. Clas. Ammesse
2 A . C . . . . 2 7  
4 A B . D E F . 5 -> 4
5 . B C D E F G 6 -> 5
6 . . . . E . . 1 8  
8 A . C D . F G 5 -> 8
9 A B C D E F G 7 -> 9
17 . B . . . . . 1 8  
24 . . . . . . . 0 12  
25 A B C D E F G 7 -> 25
26 . B . . . . . 1 8  
27 . . . . . . G 1 8  
29 A . C D E F G 6 -> 29
35 . . . . . . . 0 12  
50 . . . . . . . 0 12  
63 . . . . . . . 0 12  

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : OGGIANO ALIGHIERO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Unica  U     Social Avanz.   -   Tango
Finale con 6 coppie
Tango
Nr. A B C D E F G Pos.
4 5 3 6 3 3 4 6 5
5 4 2 2 1 2 1 4 1
8 1 4 3 2 6 2 2 2
9 2 5 1 4 4 5 1 3
25 6 1 4 5 1 3 5 4
29 3 6 5 6 5 6 3 6
 

** RIEPILOGO **
Nr. T Tot. Clas.
4 5 5 5
5 1 1 1
8 2 2 2
9 3 3 3
25 4 4 4
29 6 6 6
 
** CLASSIFICA **
Clas. Nr.
1 5
2 8
3 9
4 25
5 4
6 29
 

** GIUDICI **
A 2 - M BALLABIO DARIO B 8 - M GRANATA BIAGIO C 15 - M SARCINELLI MARIA
D 16 - M SCARAMOZZINO PASQUALE E 18 - M SPAGNOL ROBERTA F 19 - M TOBALDINI MANUELA
G 20 - M VETTORI CLAUDIO

* Verbalizz. : RECCHIA SAVERIO * Dir. di Gara : MAGGIONI ALESSANDRO * Segr. : RECCHIA SAVERIO



Unica  U     Social Avanz.   -   Tango
C L A S S I F I C A
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 5 SCARAMELLA NICOLA & PALMIERI BEATRICE LA MADONNINA
2 8 DAL FARA GABRIELE & BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE
3 9 FUOCHI ROBERTO & RUSSO SARA DANCE MANIA
4 25 GALLISTO ALESSANDRO & CAMPANINI RENATA LA MADONNINA
5 4 MAZZEO ALESSANDRO & PALMIERI AURORA LA MADONNINA
6 29 MALLONE LORIS & MURANOTTO ANTONELLA LA MADONNINA
7 2 CIANNI LORENZO & TANZI MARIKA LA MADONNINA
8 6 CURTI RENATO & CANALI ELENA LA MADONNINA
8 17 CARNELLI ADELIO & SURIANO MARIA GRAZIA QUEEN ROSALY DANCE
8 26 GRIGOLO RAFFAELLO & PARENTI LAURA ASD FREEDOM
8 27 IERACI GIUSEPPE & CALANNI SARA LA MADONNINA
12 24 GALLI RAFFAELE & OBINO ANNA RITA DANCE MANIA
12 35 REVERSI OTTORINO & SPOLAOR FABIOLA LA MADONNINA
12 50 COSCA SEBASTIANO & PADULA ELEONORA LA MADONNINA
12 63 PREVITI ROBERTO & MONTANINI RITA DANZA LIBRE
16 65 SIREUS PIERPAOLO & TROGU CATERINA SEVEN CLUB
17 69 ZANETTE CARLO & MAURI LUCIA VANITY DANCE
18 60 NOBILE GIORDANO & COLLESELLI CLAUDIA DANZA SPORT CREMONA
19 13 AMORESE FRANCESCO & SERAFINI MARIA GRAZIA NIKITA DANCE
19 23 GALBIATI WALTER & BERETTA ANTONELLA VANITY DANCE
19 41 ZANNI ADRIANO & VAJANI SIMONA ADS PICCOLO LORD
22 34 QUATTROCCHI GAETANO & CALARESU MARIA ROSA SHOW DANCE CLUB
22 43 AWAD MAGDY & SCACCO GINA FUTURA DANZE
22 76 MIGLIORE NATALE & PASTORE NADIA DANCE MANIA
25 64 ROSSINI MASSIMO & SPOSETTI PATRIZIA DANCE MANIA
25 71 CASATI SILVANO & POZZI CARLA VANITY DANCE
25 73 FACCA' LEONIDA & VOLPE LUCIANA ADS PICCOLO LORD
28 3 DE FRANCO DIEGO & TAMBORINI LINDA SEVEN CLUB



Unica  U     Social Avanz.   -   V. Viennese
1 Turno da 18 a 12  -  Coppie ammesse 15
Nr. Gara VV Tot. Clas. Ammesse
3 . . . . E . . 1 17  
4 A . C D E . G 5 -> 4
5 A B C D E F G 7 -> 5
9 A B . D E F G 6 -> 9
17 . . C D . F G 4 -> 17
23 A B C . . F . 4 -> 23
24 . B . . . . . 1 17  
25 A B C . E F G 6 -> 25
27 A . C D E F G 6 -> 27
29 A B C D E F G 7 -> 29
34 . B C D . F . 4 -> 34
35 A B C . E F G 6 -> 35
46 . . . D E F G 4 -> 46
47 . B . D . . . 2 16  
50 A . C D E F G 6 -> 50
63 A B . . E .