ITALIAN DANCE FESTIVAL 23

CARUGATE (MI) - 23 APRILE 2023
COMPETIZIONI
Liscio Unificato - 50/OL - Beginners Liscio Unificato - 60/OL - Beginners Liscio Unificato - 50/OL - Open Class Liscio Unificato - 60/OL - Open Class Ballo da Sala - 50/OL - Beginners
Ballo da Sala - 60/OL - Beginners Ballo da Sala - 50/OL - Open Class Ballo da Sala - 60/OL - Open Class Ballo da Sala - 70/OL - Open Class Ballo da Sala - 40/OL - Professionisti
Danze Standard - U/16 - Open Class Danze Standard - 40/OL - Open Class Danze Standard - 50/OL - Open Class Danze Standard - 60/OL - Open Class Danze Standard - 70/OL - Open Class
Danze Standard - U/21 - Beginners 3D Danze Standard - 16/OL - Beginners 3D Danze Standard - 40/OL - Beginners 3D Danze Standard - 50/OL - Beginners 3D Danze Standard - 60/OL - Beginners 3D
Danze Standard - 40/OL - Beginners 4D Danze Standard - 50/OL - Beginners 4D Danze Standard - 60/OL - Beginners 4D Danze Standard - 70/OL - Beginners 4D Danze Standard - U/14 - Beginners 5D
Danze Standard - 16/OL - Beginners 5D Danze Standard - 40/OL - Beginners 5D Danze Standard - 50/OL - Beginners 5D Danze Standard - 60/OL - Beginners 5D Danze Standard - 70/OL - Beginners 5D
Danze Standard - 40/OL - Professionisti Combinata 6 Balli - 40/OL - Open 4 Danze - 50/OL - Student 4 Danze - 60/OL - Student Combinata Mista - 40/OL - Social Avanzati
Combinata Mista - 50/OL - Social Avanzati Combinata Mista - 60/OL - Social Avanzati Combinata Mista - 70/OL - Social Avanzati Comb. 2 Balli VL - M - 40/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - M - 50/OL - Social Beginner
Comb. 2 Balli VL - M - 60/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 40/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 60/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 40/OL - Social Beginner
Comb. 2 Balli VL - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 60/OL - Social Beginner Tango Sala - U - Social Dance Valzer Viennese - U - Social Dance Polka - U - Social Dance

Liscio Unificato - 50/OL - Beginners

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 1 1 1 1 2 1 2 2 1 1 1 1 1 1
57 2 2 2 2 1 2 1 1 2 2 2 2 2 2
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1 2 1 1
57 2 2 2 2 1 2 2 1 2 2 2 1 2 2
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 2 1 2 1 2 1 1 2 2 1 1 1 1 1
57 1 2 1 2 1 2 2 1 1 2 2 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
55 1 1 1 3
57 2 2 2 6
CLASSIFICA
Clas. Nr.
55
57

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
55 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA DANCE MANIA
57 SALA DANILO / ROLLA ELENA PPD MARGHERITA


Liscio Unificato - 60/OL - Beginners

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 3 3 2 2 4 3 4 3 2 2 5 3 4 3
57 6 6 5 4 2 2 3 4 4 5 4 6 6 4
81 1 1 1 1 5 1 2 1 1 1 1 1 2 1
90 5 5 4 6 6 4 6 6 3 3 6 2 3 6
108 2 2 3 3 1 5 1 2 5 4 3 5 1 2
115 4 4 6 5 3 6 5 5 6 6 2 4 5 5
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 5 4 6 4 5 2 4 6 3 5 2 4 4 3
57 6 6 5 6 4 3 3 4 5 4 6 6 6 6
81 1 3 1 1 3 1 2 1 1 1 1 1 2 1
90 4 5 3 3 6 5 6 5 2 2 5 2 3 4
108 2 2 2 2 1 4 1 2 4 3 3 3 1 2
115 3 1 4 5 2 6 5 3 6 6 4 5 5 5
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 3 4 5 4 5 1 3 5 5 2 2 5 3 4
57 6 6 6 1 4 4 4 2 3 3 6 6 6 5
81 1 3 2 3 3 3 2 1 1 1 1 2 2 1
90 4 5 4 6 6 5 6 6 2 4 3 1 4 6
108 5 1 3 5 2 2 1 4 6 5 4 4 1 3
115 2 2 1 2 1 6 5 3 4 6 5 3 5 2
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
55 3 3 4 10
57 4 6 5 15
81 1 1 1 3
90 6 4 6 16
108 2 2 3 7
115 5 5 2 12
CLASSIFICA
Clas. Nr.
81
108
55
115
57
90

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
81 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELENA LE RONDINELLE
108 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
55 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA DANCE MANIA
115 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA
57 SALA DANILO / ROLLA ELENA PPD MARGHERITA
90 PASSERA ANDREA PIETRO / CURATOLO ANGELA AEFFE DANZALAND


Liscio Unificato - 50/OL - Open Class

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
17 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 3 3 3
40 2 2 1 2 2 1 2 2 1 2 1 1 2 2
45 1 1 2 1 1 2 1 1 2 1 3 2 1 1
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
17 2 2 2 2 2 3 2 2 2 2 1 2 3 2
40 3 3 3 3 3 1 3 3 3 3 3 3 2 3
45 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
17 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 2 3
40 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 3 2
45 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
17 3 2 3 8
40 2 3 2 7
45 1 1 1 3
CLASSIFICA
Clas. Nr.
45
40
17

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
45 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
40 DE GROSSI MATTIA / MAMELI LAURA DANCE MANIA
17 LUCCHINI DAVIDE / FIRPO STEFANIA SABRYDANCEASD


Liscio Unificato - 60/OL - Open Class

Finale con 5 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
24 1 1 1 2 2 1 3 3 1 1 2 1 1 1
90 5 4 5 4 5 3 5 5 2 4 4 4 4 4
94 3 3 3 1 1 2 2 2 5 2 3 3 2 3
99 2 2 2 3 3 4 1 1 3 3 1 2 3 2
115 4 5 4 5 4 5 4 4 4 5 5 5 5 5
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
24 1 1 2 2 2 1 1 2 1 1 1 1 1 1
90 3 4 4 1 4 5 5 4 5 4 4 3 3 4
94 5 2 5 5 5 2 4 5 4 3 5 5 4 5
99 2 5 1 3 1 3 2 1 3 2 2 2 2 2
115 4 3 3 4 3 4 3 3 2 5 3 4 5 3
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
24 1 1 1 1 1 3 1 2 1 1 1 1 1 1
90 5 5 5 5 5 5 5 5 4 5 5 5 5 5
94 2 3 4 2 3 1 2 3 5 2 4 2 2 2
99 3 4 3 3 2 2 3 1 3 3 2 3 3 3
115 4 2 2 4 4 4 4 4 2 4 3 4 4 4
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
24 1 1 1 3
90 4 4 5 13
94 3 5 2 10
99 2 2 3 7
115 5 3 4 12
CLASSIFICA
Clas. Nr.
24
99
94
115
90

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
24 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRYDANCEASD
99 RESTA ANGELO / SALERNO ANGELA PPD MARGHERITA
94 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
115 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA
90 PASSERA ANDREA PIETRO / CURATOLO ANGELA AEFFE DANZALAND


Ballo da Sala - 50/OL - Beginners

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 2 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1
57 1 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2
57 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1
57 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 1 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
55 1 2 1 4
57 2 1 2 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
55
57

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
55 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA DANCE MANIA
57 SALA DANILO / ROLLA ELENA PPD MARGHERITA


Ballo da Sala - 60/OL - Beginners

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 5 4 4 2 4 4 3 5 3 3 3 2 3 3
57 4 5 5 6 3 3 4 3 2 7 5 7 7 4
71 6 7 6 4 1 6 5 7 6 2 2 6 5 6
81 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1 2 1
90 7 6 2 5 7 2 6 6 7 4 7 3 4 7
108 2 2 3 3 6 7 1 2 4 5 4 4 1 2
115 3 3 7 7 5 5 7 4 5 6 6 5 6 5
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 3 4 3 3 6 1 4 5 2 5 3 1 4 3
57 5 5 5 5 7 4 3 3 5 6 7 7 6 5
71 7 7 2 6 2 6 7 7 4 1 4 6 5 7
81 1 2 1 1 1 7 2 1 3 2 1 3 2 1
90 4 6 6 7 5 3 5 6 1 4 6 2 3 4
108 2 3 4 2 3 2 1 2 7 3 2 4 1 2
115 6 1 7 4 4 5 6 4 6 7 5 5 7 6
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
55 3 5 4 3 5 1 4 5 7 3 2 2 4 3
57 5 3 5 2 6 4 5 4 4 6 3 7 6 4
71 6 6 3 6 1 6 3 7 5 4 6 6 5 6
81 1 2 1 4 2 2 2 1 1 1 1 1 2 1
90 7 7 6 7 7 3 6 6 3 2 7 3 3 7
108 2 1 2 1 3 5 1 2 2 5 5 4 1 2
115 4 4 7 5 4 7 7 3 6 7 4 5 7 5
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
55 3 3 3 9
57 4 5 4 13
71 6 7 6 19
81 1 1 1 3
90 7 4 7 18
108 2 2 2 6
115 5 6 5 16
CLASSIFICA
Clas. Nr.
81
108
55
57
115
90
71

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
81 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELENA LE RONDINELLE
108 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
55 OLDANI DANILO / MANZONI GIULIANA DANCE MANIA
57 SALA DANILO / ROLLA ELENA PPD MARGHERITA
115 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA
90 PASSERA ANDREA PIETRO / CURATOLO ANGELA AEFFE DANZALAND
71 CERETTA DORIANO / PUOZZO MIRELLA RHAPSODY DANCE PD ASD


Ballo da Sala - 50/OL - Open Class

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
17 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 1 3 3 3
40 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 1 2 2
45 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
17 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 1 3 3 3
40 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 1 2 2
45 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
17 3 3 2 3 3 3 3 3 2 2 1 3 3 3
40 2 2 3 2 2 2 2 2 3 3 2 1 2 2
45 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
17 3 3 3 9
40 2 2 2 6
45 1 1 1 3
CLASSIFICA
Clas. Nr.
45
40
17

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
45 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
40 DE GROSSI MATTIA / MAMELI LAURA DANCE MANIA
17 LUCCHINI DAVIDE / FIRPO STEFANIA SABRYDANCEASD


Ballo da Sala - 60/OL - Open Class

Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Nr.Gara VL T FT Tot. Clas. Qualificate
11 A B C D E F G - - J K L M A B C D - F G H I J K L M A B C D - F G - - J K L M 33 --> 11
24 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 39 --> 24
80 - - C - - - - - I - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - I - - - - 3  
85 - - - - E F G - I - - - M - - - - E F - - - - K - M - - - - E - G - - - K - - 12  
90 A - - D - F - H I J - L M A - C D - F G - I J - L M A - C D - F - H I J - L M 26 --> 90
94 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J - L M 38 --> 94
99 A B C D E F G H - J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 38 --> 99
114 - B - D - - G H I J K L - - B - D E - G H I J - L - - B - D E F G H I - K L - 25 --> 114
115 A B C - E - - H - - K - - A B C - E - - H - - K - - A B C - E - - H - J K - M 20  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 7 - CARBONINI ROBERTO (C) 8 - CURCI MICHELE
(D) 10 - FIGINI ANGELO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 14 - MEDEA FEDERICO
(G) 18 - PONTERI SILVIA (H) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (I) 22 - SARCINELLI MARIA
(J) 23 - SARTORIO SERGIO (K) 24 - SPAGNOL ROBERTA (L) 25 - VACCA ANDREA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
11 4 3 3 5 5 5 5 5 6 1 3 2 5 4
24 1 1 1 3 3 2 3 3 1 5 1 1 3 2
90 6 6 4 6 6 4 6 6 2 4 6 6 4 6
94 3 4 2 2 2 1 2 4 4 3 4 4 2 3
99 2 2 5 4 1 3 1 1 5 2 2 5 1 1
114 5 5 6 1 4 6 4 2 3 6 5 3 6 5
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
11 4 5 2 6 5 5 5 5 1 2 2 2 4 4
24 1 2 1 3 3 1 1 4 2 5 1 1 3 1
90 5 6 5 5 6 4 6 6 4 4 5 6 5 5
94 2 3 3 2 1 2 2 3 5 1 4 3 1 2
99 3 1 4 4 2 3 3 1 3 3 3 5 2 3
114 6 4 6 1 4 6 4 2 6 6 6 4 6 6
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
11 5 3 4 5 5 5 5 5 2 1 3 2 5 4
24 1 1 1 3 2 1 1 2 1 4 1 1 3 1
90 6 6 5 6 6 4 6 6 3 5 6 6 4 6
94 3 4 3 2 3 2 2 4 4 2 4 3 1 3
99 2 2 2 4 1 3 3 1 5 3 2 5 2 2
114 4 5 6 1 4 6 4 3 6 6 5 4 6 5
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
11 4 4 4 12
24 2 1 1 4
90 6 5 6 17
94 3 2 3 8
99 1 3 2 6
114 5 6 5 16
CLASSIFICA
Clas. Nr.
24
99
94
11
114
90

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
24 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRYDANCEASD
99 RESTA ANGELO / SALERNO ANGELA PPD MARGHERITA
94 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
11 COLOMBO GIANLUIGI / AVANZATI MARIA DESDEMONA AEFFEDANZALAND 2
114 TREZZI BRUNO / POZZI GIOVANNA FOREVER DANCE LOMBARDIA
90 PASSERA ANDREA PIETRO / CURATOLO ANGELA AEFFE DANZALAND
115 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA
85 MOGNO ADRIANO / STEFANELLO DANIELA RHAPSODY DANCE PD ASD
80 GNEMMI GIANMARCO / BARBARESCO NADIA PPD MARGHERITA


Ballo da Sala - 70/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
80 GNEMMI GIANMARCO / BARBARESCO NADIA PPD MARGHERITA


Ballo da Sala - 40/OL - Professionisti

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 6 - CANTONE SALVATORE (C) 7 - CARBONINI ROBERTO
(D) 9 - FERRARI FABIO (E) 12 - GIUSTO ANDREA (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 16 - NIGRO MONICA (H) 17 - PICCO SERENA (I) 19 - RAVELLI SOLIDEA
(J) 21 - RUSSO GIANNI (K) 22 - SARCINELLI MARIA (L) 26 - VEDOVATO ALBERTO
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
20 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
25 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
20 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
25 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
20 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1
25 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
20 1 1 1 3
25 2 2 2 6
CLASSIFICA
Clas. Nr.
20
25

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
20 MION GRAZIANO / CREMA ANTONELLA VENETO
25 RIVERA VALERIO / GLADKOWSKA ANNA PIEMONTE


Danze Standard - U/16 - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
1 SERRA MATTIA / TAGLIENTE ANGELICA ANGELI SULLE PUNTE SSD


Danze Standard - 40/OL - Open Class

Finale con 5 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 2 - BARACCA MAURIZIO (C) 5 - CAMERA DAVIDE
(D) 7 - CARBONINI ROBERTO (E) 11 - GARDIN ALBERTO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 15 - MINASI MARTINA (H) 16 - NIGRO MONICA (I) 17 - PICCO SERENA
(J) 18 - PONTERI SILVIA (K) 22 - SARCINELLI MARIA (L) 24 - SPAGNOL ROBERTA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
6 4 4 3 3 3 3 4 4 3 3 3 3 3 3
8 3 3 4 4 4 4 3 3 4 4 4 4 4 4
22 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
23 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5
27 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
6 4 3 3 3 4 3 3 4 3 4 4 3 4 3
8 3 4 4 4 3 4 4 3 4 3 3 4 3 4
22 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
23 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5
27 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
6 3 3 3 3 3 3 3 3 3 4 3 3 3 3
8 4 5 4 4 4 4 4 4 4 3 4 5 4 4
22 2 2 2 5 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
23 5 4 5 2 5 5 5 5 5 5 5 4 5 5
27 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
6 3 3 3 3 3 3 3 3 4 4 4 3 3 3
8 4 4 4 4 4 4 4 4 3 3 3 4 4 4
22 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
23 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5
27 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
6 4 4 3 3 3 3 3 3 4 4 3 3 3 3
8 3 3 4 4 4 4 4 4 3 3 4 4 4 4
22 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
23 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5
27 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
6 3 3 3 3 3 15
8 4 4 4 4 4 20
22 2 2 2 2 2 10
23 5 5 5 5 5 25
27 1 1 1 1 1 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
27
22
6
8
23

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
27 SCARAMOZZINO CESARE / BIENATI SILVIA ANGELI SULLE PUNTE SSD
22 NERI MASSIMO / STRADA CRISTINA BALLA IN COPPIA
6 BONAZZA FABRIZIO / TEMPONI LINA LU E LU DANCE BY CORAZONADO
8 BORIANI LUCA / CHIARAVALOTTI SILVIA DANCE MANIA
23 PETRI FEDERICO / MAZZANTI MONICA ROYAL DANCE


Danze Standard - 50/OL - Open Class

1° Turno da 15 a 12  -  Coppie ammesse «12»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 2 - BARACCA MAURIZIO (C) 5 - CAMERA DAVIDE
(D) 7 - CARBONINI ROBERTO (E) 11 - GARDIN ALBERTO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 15 - MINASI MARTINA (H) 16 - NIGRO MONICA (I) 17 - PICCO SERENA
(J) 18 - PONTERI SILVIA (K) 22 - SARCINELLI MARIA (L) 24 - SPAGNOL ROBERTA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
6 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 6
23 - - - - E - - - - - K - - - - C - - - - - - - K - - A - C - - - - - - J K L - A - C - E - - H I - K L - 16 13ª  
31 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 31
35 A B C D - F G H I - - L M A B - D E F G H I - - L - - B - D E F - H I - - - M - B - D E F - H I J - - M 34 --> 35
37 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - F G - - - - - - 2 15ª  
38 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 38
39 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 39
43 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C - - - - - - - K - - 43 --> 43
45 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 45
49 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 49
51 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 51
53 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 53
56 - - - - - - - - - J - - - - - - - - - - - - J - - M - - - - - - G - - - - - - - - - D - - G - - J - L M 9 14ª  
59 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 59
60 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 60

Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 2 - BARACCA MAURIZIO (C) 5 - CAMERA DAVIDE
(D) 7 - CARBONINI ROBERTO (E) 11 - GARDIN ALBERTO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 15 - MINASI MARTINA (H) 16 - NIGRO MONICA (I) 17 - PICCO SERENA
(J) 18 - PONTERI SILVIA (K) 22 - SARCINELLI MARIA (L) 24 - SPAGNOL ROBERTA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
6 - - C D - F - - - - K L - - - C - - - G - - - - - - - - C - - - - - - - K L - - - C - - F - - - - K L - - - C - - F - - - - - - M 17  
31 A B C D E F G H I J - L M A B - D E F G - I J - L M A B - D E F G - I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J - L M 58 --> 31
35 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 11ª  
38 - - - D E - - H - - K L - - - C D E - - H - - - L - - - C - E - - H I - - L - - - - D - - - - - - K L M - - C D - - - H I - K L - 25  
39 A B C D E F G H I - K L M A - C D E F - H I J K L M A B C D E F G - I J K L M A - C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J - L M 59 --> 39
43 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 11ª  
45 A B - - - F G - - J K - M A B - - - F - - - J K - M A B - - - F G - - J - - M A B - - E - G H - J - - M A - - - - - - - - J K - - 29 --> 45
49 A B C - - - G - I J - - - A B C - - F G H I J K - - A B C D - F G H I J K - M A B C D - F G H I J - - - A B - D E F G H I - - - - 43 --> 49
51 A - C D E F G - I J K L M A B C D E F G - I J K L M A - C D E F G H I J - - M A B C D E F G - I J K - M A B C D E F G - I J K L M 56 --> 51
53 - - - - - - - H - - - - - - - - - - - G H I - K L - - - - - - - - H - - K L - - - - - - - - - - - - L - - - - - - - - - - - K L - 12 10ª  
59 - B - - E - - H I J - - M - B - D E - - H - - - - M - B - D E - - H - - - - - - B - - E - - H I - - - - - B - - E - G H - J K - M 26  
60 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 65 --> 60

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 2 - BARACCA MAURIZIO (C) 5 - CAMERA DAVIDE
(D) 7 - CARBONINI ROBERTO (E) 11 - GARDIN ALBERTO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 15 - MINASI MARTINA (H) 16 - NIGRO MONICA (I) 17 - PICCO SERENA
(J) 18 - PONTERI SILVIA (K) 22 - SARCINELLI MARIA (L) 24 - SPAGNOL ROBERTA
(M) 27 - VETTORI CLAUDIO    
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
31 4 2 5 5 4 3 3 5 5 4 3 2 4 4
39 3 4 3 3 3 2 4 2 4 1 2 3 1 3
45 6 6 6 6 5 6 6 6 6 3 6 6 5 6
49 5 5 4 4 6 4 5 1 2 5 5 5 6 5
51 1 3 2 1 2 5 2 4 1 2 4 4 3 2
60 2 1 1 2 1 1 1 3 3 6 1 1 2 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
31 4 2 5 1 4 4 3 4 5 4 3 2 4 4
39 3 3 4 3 2 2 6 5 4 1 2 3 2 2
45 5 6 6 5 6 6 5 6 6 5 5 6 6 6
49 6 5 3 6 3 3 4 1 3 6 6 5 5 5
51 1 4 2 4 5 5 1 3 1 2 4 4 3 3
60 2 1 1 2 1 1 2 2 2 3 1 1 1 1
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
31 4 2 5 3 4 2 1 4 5 3 5 2 3 4
39 2 3 1 4 1 3 3 3 4 1 1 3 1 2
45 6 6 6 6 6 6 4 6 6 4 2 4 5 6
49 5 4 4 5 5 4 6 1 3 2 6 5 6 5
51 1 5 3 1 3 5 2 5 1 5 3 6 4 3
60 3 1 2 2 2 1 5 2 2 6 4 1 2 1
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
31 4 2 5 4 4 3 3 4 5 4 3 2 4 4
39 3 4 3 3 2 2 4 2 4 1 2 3 1 2
45 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 5 5 5 6
49 5 5 4 5 5 4 5 5 3 2 6 6 6 5
51 2 3 2 2 3 5 2 3 2 3 4 4 3 3
60 1 1 1 1 1 1 1 1 1 5 1 1 2 1
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K L M Pos.
31 4 2 6 4 4 3 3 4 5 6 5 2 3 4
39 3 3 2 3 3 2 4 2 4 1 2 3 1 2
45 5 6 5 6 5 6 6 6 6 2 4 5 5 6
49 6 4 4 5 6 4 5 5 3 5 6 6 6 5
51 2 5 3 2 2 5 2 3 2 3 3 4 4 3
60 1 1 1 1 1 1 1 1 1 4 1 1 2 1
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
31 4 4 4 4 4 20
39 3 2 2 2 2 11
45 6 6 6 6 6 30
49 5 5 5 5 5 25
51 2 3 3 3 3 14
60 1 1 1 1 1 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
60
39
51
31
49
45

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
60 TORTI TOMMASO / PISANO DANIELA LA MADONNINA
39 CASAROTTI MICHELE / RAVAGNIN MONICA RHAPSODY DANCE PD ASD
51 MATTIOLO MAURO / SASSONE MORENA STUDIO 2 ART E SPORT
31 TROTTO MAURO / CAPUCI RITA ADDS ELEGANT STEP
49 MADURINI PAOLO / FERLENGHI BARBARA SOLIDEA DANCE ACADEMY
45 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
59 SCHIFFINI ANDREA / SOMMOVIGO CINZIA ROYAL DANCE
38 CARDIN BEPPINO / GROLIA AUSONIA RHAPSODY DANCE PD ASD
6 BONAZZA FABRIZIO / TEMPONI LINA LU E LU DANCE BY CORAZONADO
10ª 53 NARDI ROBERTO / TORTI FEDERICA AMATORI SPORT GENOVA
11ª 35 BIANCHERA ALESSANDRO / PASOLINI ROBERTA LU E LU DANCE BY CORAZONADO
11ª 43 FERRARI ROBERTO / ROSSETTI CLAUDIA BALLA IN COPPIA
13ª 23 PETRI FEDERICO / MAZZANTI MONICA ROYAL DANCE
14ª 56 PIAZZI ROBERTO / GHIGLINO GIULUANA AMATORI SPORT GENOVA
15ª 37 CANEPA MARCO / BADO ELISABETTA FREE PALACE ASD


Danze Standard - 60/OL - Open Class

1° Turno da 29 a 24  -  Coppie ammesse «24»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 4 - CAMARLINGHI MARCO (C) 5 - CAMERA DAVIDE
(D) 6 - CANTONE SALVATORE (E) 9 - FERRARI FABIO (F) 12 - GIUSTO ANDREA
(G) 14 - MEDEA FEDERICO (H) 16 - NIGRO MONICA (I) 17 - PICCO SERENA
(J) 19 - RAVELLI SOLIDEA (K) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (L) 21 - RUSSO GIANNI
(M) 26 - VEDOVATO ALBERTO    
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
38 A - C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 51 --> 38
53 A B C D E F - H I - K L M - B C D E F - H I J K L M - - C D E - G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 45 --> 53
56 A B C - E - - - - J K - - - - - - E - - H - J - - - - B - - E - G - - - K - - - - - - E - - - - J - - M 16 29ª  
59 A B C D E F G H I J K L M - B C D E - G - I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 49 --> 59
63 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 63
64 A B C D E F G H I J K - M A B C D E F G - I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I - K L M 49 --> 64
71 - B C - E F - - - J K L M A B - - - F G H - - - - - - B - - - F - H - J - - - A - - - E F G H - - - - - 22 28ª  
77 A B C D E F - H - J K L - A B C D - F - H I J K L M A B C D E F - H I J K L M A B C D - - - H I J K L M 43 --> 77
79 - - - D - F G H I - K L M A B C D E F G H I - K L M A - C D E F G - - J - L M A B C D E F G - I - K L M 40 --> 79
82 A B - D E - G H I J - L M A - C D E F G H I J K L M A B C D E F - H I J K L M A B C D - F G H I J K L - 45 --> 82
83 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 83
85 - B C D E F G - - - K - M A - C D E F G - - - - - - A - - D - F G H I - - L M A - - D E F - - - - - - M 27 26ª  
86 A B C - - F G - I J - L M A B C - - F G - I J K L - - B C - - F G - - J - L - A B C - E F G H I J K L - 35 --> 86
88 A B C - - - G H I - K - - - B C D E - G H - J K L M A - C D E - G H I J K - - - - C D - - G H I J K L - 34 --> 88
92 A B - D E F - H I J - L M A B - - E - G H I J - L M - B - - E - G - I - K - M - B - - E - G H I J - L M 33 25ª  
97 - B C D E F G H I J K L M - B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 50 --> 97
98 A B C D E F G H I J K L - A B C D E F G H I J K L M A B C D E F - H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 50 --> 98
99 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F - H I J K - M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 50 --> 99
101 A - C D E F G H I J - L M A - C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 49 --> 101
102 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K - M 51 --> 102
103 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 103
104 A B - D - F G H I J K - - A B - D - F G H I J - L - A B C - - F G H I - K - M - B C - - F G H I - K - - 34 --> 104
105 A - C D E F G H I J - L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I - - L - A - C D E F G - - J K L M 44 --> 105
107 - B - - E - G - I - K L M A - - - E - - - - - K - M A B - D - - - - - J K L M - B - D E - - - - J - L M 24 27ª  
111 A B C D E - G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 51 --> 111
112 A B C D - F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A - C D E F G H I J K L M A B C D E F - H I J K L M 49 --> 112
113 A - C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 51 --> 113
116 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 52 --> 116
117 A B C D E F G H - J K L M A B C D - F G H I - K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D - F G H I J K L M 48 --> 117

2° Turno da 24 a 12  -  Coppie ammesse «12»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 4 - CAMARLINGHI MARCO (C) 5 - CAMERA DAVIDE
(D) 6 - CANTONE SALVATORE (E) 9 - FERRARI FABIO (F) 12 - GIUSTO ANDREA
(G) 14 - MEDEA FEDERICO (H) 16 - NIGRO MONICA (I) 17 - PICCO SERENA
(J) 19 - RAVELLI SOLIDEA (K) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (L) 21 - RUSSO GIANNI
(M) 26 - VEDOVATO ALBERTO    
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
38 - B C D - F G H - J K L M A B C D E F G H - J K L M A B C D E F G H I - K - M - B C D E F G H I - K L M 44 --> 38
53 - B - - E - G H I J - L - - - - - E - - H - - K L M - - - - E - - H I - K - - - - - - E - G - - - K L - 20 14ª  
59 - - C D E F - - I - - L M - B - D E F G - I J - - M - B C D E F G H - J - L M - B C D E F G H I J - L M 36 --> 59
63 A B C D - F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I - K L M A B C D E - G H I J K L M 49 --> 63
64 A B C D - - G - I - K - - A - C D - - G - I J - L - A - - D - - - - I J - L - A - C D - - - H I J - - - 25 --> 64
77 A B C - - - - H - J - - - A B C - - - - H - - - - - A B C - - - - H - J - - - A B - - - - - H - J - - - 18 16ª  
79 - - - - - - G - - - K - M - - - - - - - - - - K - - A - - - - - - - - - - - M A - - - - - - - - - - - M 8 20ª  
82 A - - - E - G - I J K - - - - - - E F G H I - K - - - - - - E - - - - J K - - A - - - - F - - - - K - - 18 16ª  
83 - B C D E F G H I J K L M A B C D - - G - I J K L M - B C D - F G - I J K L M - B C D - F G - I J K - M 41 --> 83
86 - - - - - F G - - - - - - - - - - - F - - - - - - - - - - - - F - - - - - L - - - - - - F G - - - - L - 8 20ª  
88 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 24ª  
97 A - - D E F - H - - - L M A B C D E F - H I J - L M A B C D E F G H I J - L M A B C D E F G H I J - L M 42 --> 97
98 - - C D E F - H I - - L M A - C D E F - - I - K L M - B C - E F G - I - - L - - B C D E F - H I J - - - 32 --> 98
99 A - - - - F - H - - K - - - - - - E F G - - - - - - - - - - E F G - - - K - - A - - - E F G - - - K - - 16 18ª  
101 - - C D E - - - - - - - M - - - D E - - H I - K L - - - C D - - G - - J K L M - - C D E - - - - J K L M 24 --> 101
102 A B C D E F - - I J K L M A - C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 49 --> 102
103 A B - - - F - H I - - L - A B - - - F G - - - - - - A B - D - F G - I - - - M A B - - - - - - - - - L M 21 13ª  
104 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - H - - - - - - - - - - - - H - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2 22ª  
105 - - - - E - - - - - - - - - - - - - - G - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2 22ª  
111 A B C D E F G H I J K L M A B C D E F G - I J K L M A B C D E F G - I J K L M A B C D E F G H I J K L M 50 --> 111
112 A - - - - - G - - J - - - - B - - - - G - - J - - - A - - - - - - H - - - - - - - - - E - - H - - - - - 10 19ª  
113 A B C D E - G H I J K L M A B C D - - - H I J K L M A B C D - - G H I J K L M A B C D - - G - I J K L M 43 --> 113
116 - B - D E F G - I J K L M A B C D E F - H I J K L M A B C D E F - H I J K L M A B C D E F G H I J K L M 47 --> 116
117 A B C - - - - H - J K - - - B C - - - - H - J - - M - - - - E - - H - J K - - - - - - - F - H I - K - - 19 15ª  

Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - ANDRACCHIO SARA (B) 4 - CAMARLINGHI MARCO (C) 5 - CAMERA DAVIDE
(D) 6 - CANTONE SALVATORE (E) 9 - FERRARI FABIO (F) 12 - GIUSTO ANDREA
(G) 14 - MEDEA FEDERICO (H) 16 - NIGRO MONICA (I) 17 - PICCO SERENA
(J) 19 - RAVELLI SOLIDEA (K) 20 - RICCIARDIELLO ANTONELLA (L) 21 - RUSSO GIANNI
(M) 26 - VEDOVATO ALBERTO    
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
38 - - - - - F - - - J K L M - - C - - F G - - - - - M - - - D - F - H - J - L M - - - D - F G - - - - - M A - - - - F G H - - - L M 25  
59 - B C - E F G H - - - - M - - - - E F G H - - - L - - - - - E F G H - - - - M - - -