D4F DANCE FESTIVAL 2022

CARUGATE (MI) - 13 FEBBRAIO 2022
COMPETIZIONI
Liscio Unificato - 50/OL - Beginners Liscio Unificato - 60/OL - Beginners Liscio Unificato - 40/OL - Open Class Liscio Unificato - 50/OL - Open Class Liscio Unificato - 60/OL - Open Class
Ballo da Sala - 50/OL - Beginners Ballo da Sala - 60/OL - Beginners Ballo da Sala - 70/OL - Beginners Ballo da Sala - 50/OL - Open Class Ballo da Sala - 60/OL - Open Class
Ballo da Sala - 40/OL - Professionisti Danze Standard - U/16 - Open Class Danze Standard - 30/OL - Open Class Danze Standard - 40/OL - Open Class Danze Standard - 50/OL - Open Class
Danze Standard - 60/OL - Open Class Danze Standard - 70/OL - Open Class Danze Standard - 16/OL - Beginners 3D Danze Standard - 40/OL - Beginners 3D Danze Standard - 50/OL - Beginners 3D
Danze Standard - 60/OL - Beginners 3D Danze Standard - 70/OL - Beginners 3D Danze Standard - U/14 - Beginners 4D Danze Standard - 16/OL - Beginners 4D Danze Standard - 40/OL - Beginners 4D
Danze Standard - 50/OL - Beginners 4D Danze Standard - 60/OL - Beginners 4D Danze Standard - 70/OL - Beginners 4D Danze Standard - U/14 - Beginners 5D Danze Standard - 40/OL - Beginners 5D
Danze Standard - 50/OL - Beginners 5D Danze Standard - 60/OL - Beginners 5D Danze Standard - 70/OL - Beginners 5D Danze Standard - 18/OL - Professionisti Danze Standard - 40/OL - Professionisti
Combinata 6 Balli - 40/OL - Open 4 Danze - 50/OL - Student 4 Danze - 60/OL - Student Combinata Mista - 50/OL - Social Avanzati Combinata Mista - 60/OL - Social Avanzati
Comb. 2 Balli VL - M - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 50/OL - Social Beginner Tango Sala - U - Social Dance  

Liscio Unificato - 50/OL - Beginners

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
9 2 3 1 2 3 1 4 3 1 2 2 1
13 1 1 2 4 1 2 1 4 6 3 4 2
50 3 2 4 1 2 3 3 2 3 1 1 3
53 5 7 6 7 7 4 7 5 4 4 7 7
65 7 4 3 5 4 5 2 6 2 6 3 4
72 6 6 5 6 5 6 5 1 7 7 6 6
73 4 5 7 3 6 7 6 7 5 5 5 5
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
9 1 5 1 3 1 2 3 6 1 2 2 2
13 3 1 3 2 2 1 1 3 7 4 5 3
50 2 2 2 1 6 3 2 1 3 1 1 1
53 5 7 7 6 3 4 5 4 6 7 6 6
65 6 3 4 4 4 5 4 5 2 3 3 4
72 7 4 5 7 5 7 6 2 5 6 4 5
73 4 6 6 5 7 6 7 7 4 5 7 7
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
9 1 3 2 2 2 1 3 1 1 2 4 2
13 3 2 3 3 5 2 1 2 6 6 3 3
50 2 1 1 1 1 3 2 5 3 1 1 1
53 4 7 5 5 7 4 5 4 4 5 7 5
65 5 4 4 4 3 5 4 6 2 3 2 4
72 7 6 7 7 6 6 6 3 7 7 6 7
73 6 5 6 6 4 7 7 7 5 4 5 6
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
9 1 2 2 5
13 2 3 3 8
50 3 1 1 5
53 7 6 5 18
65 4 4 4 12
72 6 5 7 18
73 5 7 6 18
CLASSIFICA
Clas. Nr.
50
9
13
65
53
72
73

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
50 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
9 BIANCHI JADER ANDREA / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
13 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM
65 REVERSI OTTORINO / SPOLAOR FABIOLA LA MADONNINA
53 IERACI GIUSEPPE / CALANNI FRACCONO SARA LA MADONNINA
72 ZACCHI MAURO / CAPACCIONI STEFANIA DANCE MANIA
73 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA


Liscio Unificato - 60/OL - Beginners

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 1 2 1 1 1 2 4 1 2 5 1 1
91 6 1 5 5 6 5 6 3 5 4 5 6
108 4 3 3 3 3 3 3 5 3 3 2 3
109 3 4 6 6 4 6 1 4 6 6 4 5
118 2 5 2 2 5 1 5 2 1 1 3 2
123 5 6 4 4 2 4 2 6 4 2 6 4
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1
91 6 4 5 5 5 5 6 6 6 6 5 6
108 4 5 3 3 6 3 5 5 3 4 2 4
109 5 6 6 6 4 6 3 3 5 5 6 5
118 2 2 2 1 2 2 2 2 1 2 3 2
123 3 3 4 4 3 4 4 4 4 3 4 3
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 1 1 1 3 3 2 1 1 1 4 3 1
91 5 5 6 6 4 5 6 6 6 3 5 6
108 2 3 3 2 6 4 5 4 2 2 2 3
109 6 6 5 5 5 6 3 3 5 5 6 5
118 4 2 2 1 1 1 2 2 4 1 1 2
123 3 4 4 4 2 3 4 5 3 6 4 4
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
40 1 1 1 3
91 6 6 6 18
108 3 4 3 10
109 5 5 5 15
118 2 2 2 6
123 4 3 4 11
CLASSIFICA
Clas. Nr.
40
118
108
123
109
91

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
40 BORDIN GIANNI / BERETTA RAFFAELLA PPD MARGHERITA
118 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
108 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
123 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE
109 PREVITI ROBERTO / MONTANINI RITA DANZA LIBRE
91 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA


Liscio Unificato - 40/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
12 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTI SILVIA DANCE MANIA


Liscio Unificato - 50/OL - Open Class

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
13 1 1 2 2 3 1 1 2 3 2 3 1
18 2 2 3 1 1 3 3 1 1 3 1 2
25 3 3 1 3 2 2 2 3 2 1 2 3
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
13 3 1 2 2 3 3 1 3 3 2 3 3
18 2 2 3 3 2 2 3 2 2 3 1 2
25 1 3 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
13 3 1 3 2 2 3 2 3 3 2 3 3
18 2 3 1 3 3 2 3 2 2 3 1 2
25 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
13 1 3 3 7
18 2 2 2 6
25 3 1 1 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
25
18
13

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
25 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
18 DE GROSSI MATTIA / MAMELI LAURA DANCE MANIA
13 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM


Liscio Unificato - 60/OL - Open Class

Finale con 5 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
26 2 2 1 2 1 4 3 1 1 3 1 1
79 3 5 4 1 4 5 2 5 4 1 5 4
95 5 4 3 5 5 2 4 3 5 2 4 5
108 4 3 5 4 3 3 5 4 3 5 2 3
110 1 1 2 3 2 1 1 2 2 4 3 2
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
26 3 2 5 3 2 2 3 3 5 5 3 2
79 4 4 4 2 5 5 4 4 3 1 4 4
95 5 5 1 4 4 1 2 2 4 2 5 5
108 2 3 3 5 3 4 5 5 2 4 1 3
110 1 1 2 1 1 3 1 1 1 3 2 1
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
26 3 2 3 4 2 2 3 1 2 4 1 2
79 2 3 5 1 4 5 4 3 3 1 5 3
95 5 5 1 5 5 3 2 2 5 2 4 5
108 4 4 4 3 3 4 5 4 4 3 3 4
110 1 1 2 2 1 1 1 5 1 5 2 1
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
26 1 2 2 5
79 4 4 3 11
95 5 5 5 15
108 3 3 4 10
110 2 1 1 4
CLASSIFICA
Clas. Nr.
110
26
108
79
95

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
110 RESTA ANGELO / SALERNO ANGELA PPD MARGHERITA
26 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
108 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
79 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO
95 LAURI LUCIO / SCOLARI STEFANIA MR. ROBERT DANCING TEAM


Ballo da Sala - 50/OL - Beginners

Semifinale da 10 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VL T FT Tot. Clas. Qualificate
9 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 9
13 A B C D - F G H - - K A B C D E F G H - J K A B C D E F G H - J K 28 --> 13
43 A - - D - - - - - J - - - - D - - - - - - - - - - D - - - H - - - 6  
49 - - - - - F - - I - - - - - - - F - H - - - A - C - - F - - I - - 8  
50 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E - G - I J K 31 --> 50
53 A - C - E F - H I - - - - C - E F - - I - - A - - - - F - H I J - 15  
55 - B C - E - G H I J K A B C - E - G H I J K - B C - E F G H I J K 26 --> 55
65 A B C D E F G - - J K A B C D E F G - I J K A B C D E F G - I - K 28 --> 65
72 - B - - E - G H I - K A B - - - - G H I - K - B - - E - G H - - K 17 --> 72
73 - - - D - - - - - J - - - - D - - - - - J - - - - D - - - - - J - 6  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
9 1 4 3 4 1 2 3 1 1 3 2 1
13 3 2 5 3 6 3 5 6 6 5 5 5
50 4 1 2 1 2 6 4 4 4 1 1 2
55 2 3 1 2 4 5 1 3 2 2 3 3
65 6 5 4 5 3 1 2 5 3 4 4 4
72 5 6 6 6 5 4 6 2 5 6 6 6
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
9 2 4 3 4 5 1 4 1 1 2 2 2
13 3 1 4 2 6 2 5 3 6 5 3 4
50 1 2 2 1 2 5 2 5 4 1 1 1
55 4 3 1 3 1 4 1 4 3 3 4 3
65 5 6 5 5 3 3 3 6 2 4 6 5
72 6 5 6 6 4 6 6 2 5 6 5 6
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
9 2 3 1 5 2 2 4 1 1 2 2 1
13 3 1 4 3 6 3 5 4 6 5 3 4
50 1 2 3 2 3 4 2 5 4 1 1 2
55 4 4 2 1 1 5 1 2 2 3 4 3
65 5 5 5 4 4 1 3 6 3 4 5 5
72 6 6 6 6 5 6 6 3 5 6 6 6
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
9 1 2 1 4
13 5 4 4 13
50 2 1 2 5
55 3 3 3 9
65 4 5 5 14
72 6 6 6 18
CLASSIFICA
Clas. Nr.
9
50
55
13
65
72

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
9 BIANCHI JADER ANDREA / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
50 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
55 LO MONACO DONATO FORTUNATO / MASINI MARIA ANGELA A.S.D. FORTI DANCE
13 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM
65 REVERSI OTTORINO / SPOLAOR FABIOLA LA MADONNINA
72 ZACCHI MAURO / CAPACCIONI STEFANIA DANCE MANIA
53 IERACI GIUSEPPE / CALANNI FRACCONO SARA LA MADONNINA
49 FRANCONI LINO / PADURARI LIDIA ADS FREESTYLE
43 CATALANO EMANUELE SALVATORE / POLARA ROCCA ROSSELLA LA MADONNINA
73 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA


Ballo da Sala - 60/OL - Beginners

Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VL T FT Tot. Clas. Qualificate
40 A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D E F G H I J K 31 --> 40
91 - B - - E - G - - - K - B - - - - G - - J K - B - - E - G H - - K 13  
105 - B C D E F - H I J - - - C D E - - - I J - A B C D E - - - I J - 20 --> 105
107 - B - - - F - - - J - - B - - - F - - - - - - - - - - F - - - J - 7  
108 A - C D E F - H I J K A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I J K 29 --> 108
109 A - - - E - G H - - - A - - - E - G H - - - - B - - - - G H - - K 12  
118 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 118
121 A B C D - - G - I - K A - C D E F G H I - K A - C D - F G H I - - 23 --> 121
123 A - C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A - C D E F G - I J K 30 --> 123

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 1 1 2 1 2 2 1 1 2 2 2 1
105 6 6 5 4 6 6 6 6 6 3 6 6
108 4 4 4 3 4 3 5 5 4 4 3 4
118 3 2 1 2 3 4 3 2 3 1 1 2
121 2 3 3 5 5 1 2 4 1 5 4 3
123 5 5 6 6 1 5 4 3 5 6 5 5
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 1 1 2 2 2 1 1 1 2 1 1 1
105 6 6 6 4 6 4 6 6 5 3 6 6
108 3 3 4 5 4 2 5 2 4 4 2 3
118 2 2 1 1 1 3 3 5 3 2 3 2
121 4 5 3 3 5 6 2 4 1 6 4 4
123 5 4 5 6 3 5 4 3 6 5 5 5
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 1 2 3 2 3 1 1 1 1 2 1 1
105 6 6 6 4 5 6 6 6 5 3 6 6
108 4 3 4 5 4 2 5 4 4 4 3 3
118 2 1 1 1 1 3 2 2 3 1 2 2
121 5 5 2 3 6 4 3 3 2 6 5 4
123 3 4 5 6 2 5 4 5 6 5 4 5
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
40 1 1 1 3
105 6 6 6 18
108 4 3 3 10
118 2 2 2 6
121 3 4 4 11
123 5 5 5 15
CLASSIFICA
Clas. Nr.
40
118
108
121
123
105

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
40 BORDIN GIANNI / BERETTA RAFFAELLA PPD MARGHERITA
118 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
108 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
121 TREZZI BRUNO / POZZI MARIA GIOVANNA FOREVER DANCE LOMBARDIA
123 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE
105 PENNETTA FRANCESCO / DAMBRA ANTONIETTA ACCADEMIA VALENTINO
91 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA
109 PREVITI ROBERTO / MONTANINI RITA DANZA LIBRE
107 PIZZETTI FRANCESCO / VILLA ORETTA ADS FREESTYLE


Ballo da Sala - 70/OL - Beginners

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
126 CHIODARELLI BRUNO / VALISI MARINA ACCADEMIA VALENTINO


Ballo da Sala - 50/OL - Open Class

Finale con 5 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
13 4 1 4 3 5 3 3 4 5 4 4 5
18 3 2 2 4 1 4 5 2 4 5 1 3
25 1 4 5 1 2 2 2 1 1 1 2 1
55 2 3 1 5 3 5 1 3 2 2 5 2
61 5 5 3 2 4 1 4 5 3 3 3 4
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
13 3 2 4 3 5 3 4 4 5 4 3 5
18 2 1 2 4 4 4 5 2 4 5 1 4
25 1 4 3 1 1 2 2 1 1 1 2 1
55 4 3 1 5 3 5 1 3 2 2 4 2
61 5 5 5 2 2 1 3 5 3 3 5 3
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
13 2 1 5 2 5 4 4 4 5 4 3 5
18 1 2 3 4 4 3 5 3 4 5 2 3
25 3 3 2 1 2 2 1 1 1 1 1 1
55 4 4 1 5 3 5 2 2 2 2 5 2
61 5 5 4 3 1 1 3 5 3 3 4 4
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
13 5 5 5 15
18 3 4 3 10
25 1 1 1 3
55 2 2 2 6
61 4 3 4 11
CLASSIFICA
Clas. Nr.
25
55
18
61
13

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
25 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
55 LO MONACO DONATO FORTUNATO / MASINI MARIA ANGELA A.S.D. FORTI DANCE
18 DE GROSSI MATTIA / MAMELI LAURA DANCE MANIA
61 MINONI ALBERTO / CANCARINI ELISA ADS FREESTYLE
13 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM


Ballo da Sala - 60/OL - Open Class

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BRANCONE SILVANA (B) 5 - FURIOSI IGOR (C) 6 - FUSARDI LUCIANO
(D) 9 - GUSMERI WALTER (E) 11 - LAISO ALFONSO (F) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 13 - MARINONI ANGELO (H) 15 - SCARAMOZZINO PASQUALE (I) 16 - SPAGNOL ROBERTA
(J) 17 - VALENTINO FRANCESCO (K) 19 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
26 3 2 4 3 2 3 3 1 1 3 1 2
79 2 3 3 1 6 5 4 3 3 1 5 3
95 5 5 1 5 3 4 2 4 6 2 4 5
101 6 6 6 6 5 6 6 5 5 6 6 6
108 4 4 5 4 4 2 5 6 4 4 2 4
110 1 1 2 2 1 1 1 2 2 5 3 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
26 4 2 4 3 2 2 3 1 2 2 2 2
79 1 3 3 1 4 5 4 5 3 1 4 3
95 5 5 1 4 6 3 2 2 5 4 5 4
101 6 6 6 5 3 6 6 4 6 6 6 6
108 3 4 5 6 5 4 5 6 4 5 3 5
110 2 1 2 2 1 1 1 3 1 3 1 1
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
26 3 1 3 3 3 1 3 1 1 2 3 2
79 1 3 5 1 2 4 4 4 3 1 5 3
95 6 5 1 4 5 6 2 2 6 3 4 4
101 5 6 4 5 4 5 6 3 4 6 6 6
108 4 4 6 6 6 3 5 5 5 5 2 5
110 2 2 2 2 1 2 1 6 2 4 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
26 2 2 2 6
79 3 3 3 9
95 5 4 4 13
101 6 6 6 18
108 4 5 5 14
110 1 1 1 3
CLASSIFICA
Clas. Nr.
110
26
79
95
108
101

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
110 RESTA ANGELO / SALERNO ANGELA PPD MARGHERITA
26 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
79 BRANCATO PIETRO / DE ROSE LAURA ACCADEMIA VALENTINO
95 LAURI LUCIO / SCOLARI STEFANIA MR. ROBERT DANCING TEAM
108 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
101 PAPAIANNI GIACOMO / TIRINATO ANTONELLA ARSA DANCE


Ballo da Sala - 40/OL - Professionisti

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
14 CANICOSSA SERGIO / CAUZZI ROSITA MANTOVA


Danze Standard - U/16 - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
2 SERRA MATTIA / TAGLIENTE ANGELICA D4F


Danze Standard - 30/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
6 SCARAMOZZINO CESARE / BIENATI SILVIA D4F


Danze Standard - 40/OL - Open Class

Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 7 - GIUSTO ANDREA (E) 10 - INNOCENTI RICCARDO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 14 - RUSSO GIANNI (H) 16 - SPAGNOL ROBERTA (I) 18 - VEDOVATO ALBERTO
(J) 19 - VETTORI CLAUDIO (K) 20 - ZANARDI SILVIA  
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
7 A B C D E F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I J K 51 --> 7
8 - - - - - - - - - - - - B - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1  
16 - - - - - F - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - B - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2  
19 A B C D E - G H I J K A - C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A - C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 52 --> 19
21 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 55 --> 21
23 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 55 --> 23
27 - - - - E - - - - - - - - - - E - - - - - - - - - - E - - - - - - - - - - E - - - - - - - - - - E - - - - J - 6  
29 A B C D - F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I - K 53 --> 29
33 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 55 --> 33

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 7 - GIUSTO ANDREA (E) 10 - INNOCENTI RICCARDO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 14 - RUSSO GIANNI (H) 16 - SPAGNOL ROBERTA (I) 18 - VEDOVATO ALBERTO
(J) 19 - VETTORI CLAUDIO (K) 20 - ZANARDI SILVIA  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 2 4 1 4 6 2 5 5 6 4 1 4
19 6 6 6 3 5 6 6 4 4 5 6 6
21 4 3 3 5 3 4 1 6 2 1 5 3
23 5 2 5 2 2 1 3 1 3 2 4 2
29 3 5 4 6 4 5 4 2 5 6 2 5
33 1 1 2 1 1 3 2 3 1 3 3 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 2 1 1 3 5 3 5 4 5 4 1 3
19 6 6 6 4 6 6 6 5 6 6 5 6
21 4 5 3 5 4 4 2 6 3 1 6 4
23 5 2 4 2 2 2 3 1 2 3 4 2
29 3 4 5 6 3 5 4 3 4 5 3 5
33 1 3 2 1 1 1 1 2 1 2 2 1
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 4 2 2 5 6 3 5 6 6 4 2 5
19 6 6 6 4 5 6 6 4 5 6 5 6
21 3 5 3 6 2 4 1 5 3 1 6 3
23 5 1 5 2 3 2 3 1 2 3 4 2
29 2 4 4 3 4 5 4 2 4 5 3 4
33 1 3 1 1 1 1 2 3 1 2 1 1
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 4 2 2 5 5 3 5 5 6 4 2 5
19 6 6 6 4 6 6 6 6 5 6 6 6
21 3 5 3 3 2 4 1 4 2 1 5 3
23 5 1 5 2 1 2 3 1 3 3 4 2
29 2 3 4 6 4 5 4 3 4 5 3 4
33 1 4 1 1 3 1 2 2 1 2 1 1
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 2 1 2 6 5 3 5 4 5 4 1 5
19 6 6 6 5 6 6 6 6 6 6 5 6
21 4 5 3 3 3 4 2 5 2 1 4 3
23 5 2 5 1 2 2 4 1 3 3 6 2
29 3 4 4 4 4 5 3 3 4 5 2 4
33 1 3 1 2 1 1 1 2 1 2 3 1
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
7 4 3 5 5 5 22
19 6 6 6 6 6 30
21 3 4 3 3 3 16
23 2 2 2 2 2 10
29 5 5 4 4 4 22
33 1 1 1 1 1 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
33
23
21
29
7
19

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
33 VIOLA SIMONE / SCORZOSI MANUELA ASD MAURO DANCE
23 NERI MASSIMO / STRADA CRISTINA BALLA IN COPPIA
21 MARABOLI STEFANO / DONATI LAURA AEFFE DANZALAND
29 SARTORE FABIO / BILLECI DANIELA ASD FITNESS BLUE GYM
7 BATTISTELLA ALESSANDRO / TRANFO SABRINA FUTURA DANZE
19 DELL'ORO BRUNO / DEON MANUELA FLY DANCE ACADEMY
27 RANDAZZO DOMENICO / CANCIALLI SANDRA A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY
16 COMI MICHELE / FAGNOLA DANILA FLY DANCE
8 BERTAZZO GIANCARLO / LONARDI ERIKA DANCE ACADEMY ASD


Danze Standard - 50/OL - Open Class

1° Turno da 21 a 12  -  Coppie ammesse «12»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - FUSARDI LUCIANO (E) 7 - GIUSTO ANDREA (F) 8 - GONELLA VALTER
(G) 10 - INNOCENTI RICCARDO (H) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 14 - RUSSO GIANNI
(J) 16 - SPAGNOL ROBERTA (K) 17 - VALENTINO FRANCESCO  
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
7 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 44 --> 7
8 - - - - - F - - I J K - B - - - - - - I J K - - - D - - - H I J K - B - D - - - H I J K 19 --> 8
16 A B - - E - G - - J - A - - - - F - - - J - - - C - - - - - - J - A B - - - F G H - J - 16 13ª  
19 A B C D E F - - I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K 41 --> 19
21 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 44 --> 21
25 - - C D - - - H - J - - - C D E - G H - J - A - - D - - - H - J - - - C - E - - H - - - 17 --> 25
27 - - - - - - G H - - - - - - - - - G H - - - - B - - - - G H - - - - - - - - - G H - - - 9 19ª  
29 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 44 --> 29
36 - - - D - - - - - - - - - - D - F - - - - - - - - - - F - - - - - - - - D - - - H - - - 6 20ª  
38 A - C - E - G H I - K A - C - E - - - I - - A - C - E F G H I - - A B C - E F - H I - - 25 --> 38
41 - B - - E F - - - - - - B - - E - - H - - K - B - - E - - - - - K - B - - E - - - - - K 13 15ª  
45 - - - - - - G - - - - - - - - - - G - - J - A B - - - - G H - - - A - - - - - G - - - K 10 18ª  
48 A - - - - F - H I - K A - - - - F - - - - - - - - - - F - - - - - - B - - - F - - - J - 11 16ª  
56 A B C D E F G H I J - A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I J K A B C D E F G H I J K 41 --> 56
59 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K 43 --> 59
60 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K A B C D E F G - I J K 42 --> 60
66 - - - D - - - - - - K - B - D - F - - - - K - B - D - - - - - J K - - - D - F - - - J K 14 14ª  
67 - B C D E F G H I J K - B C D E F G H I - K - - C D E F G H I - K A - C D E - G - I - - 33 --> 67
69 - B C - - - - - - - - - - C - - - - H I - - - - C - E - G - I - - - - C - - - - H - - - 11 16ª  
70 A - - - - - - - - - - A - - - - - G - - - - A - - - - - - - - - - - - - - - - - - I - - 5 21ª  
71 A B C D E F G H I J K A B C D E - G - I J K A B C D E F G - I J K A - C D E F G H I J K 40 --> 71

Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - FUSARDI LUCIANO (E) 7 - GIUSTO ANDREA (F) 8 - GONELLA VALTER
(G) 10 - INNOCENTI RICCARDO (H) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 14 - RUSSO GIANNI
(J) 16 - SPAGNOL ROBERTA (K) 17 - VALENTINO FRANCESCO  
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
7 A B C D - F - H I J K A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I - K A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I J K 48 --> 7
8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - H - - - 1 12ª  
19 - - - - E - - - - J - - - - - E - G H - J - - - - - E - - H - J K A - - - E - - - - J - - - C - E - G H - J - 18  
21 A B C D E F G H I - K A B C D - F G H I - K A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I - K A B C D - F G H I - K 47 --> 21
25 - - - - - - - H - J - - - - D - - - - - - - - - - - - - - - - J - - - - - - - - - - J - - - - - - - - - - - - 5  
29 A B C D - F G - I J K A B C D - - G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D - F G - I J K 47 --> 29
38 - - - - - - G - - - - A - - - - - - - - - - A - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 3 10ª  
56 A B C D E F - H I - - A B C - E F - H I - K A B C D E - G H I - - A B C D E F - H I - - A B C D E F - H I J K 42 --> 56
59 A B C D E F G H I - K - - - D E F G H I J K - - - D E F G - I - K - - C D E - G H I - K - - - D E F G H I - K 38 --> 59
60 A B C D E - G H I J K A B C D E F G - I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K A B C D E - G - I J K 50 --> 60
67 - - - - - - - - - - - - - - - - - G - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - G - - - - - - - - - - - - - - - 2 11ª  
71 - - - - E F G - - J K - B C - E F - - - J - - B C - E F G - - J - - B - - E F G H - J K A B - - E F G - - J - 29  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - FUSARDI LUCIANO (E) 7 - GIUSTO ANDREA (F) 8 - GONELLA VALTER
(G) 10 - INNOCENTI RICCARDO (H) 12 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 14 - RUSSO GIANNI
(J) 16 - SPAGNOL ROBERTA (K) 17 - VALENTINO FRANCESCO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 3 3 1 4 4 1 6 3 6 5 4 5
21 5 5 3 6 2 2 4 1 1 6 2 2
29 4 4 4 2 6 4 3 4 5 2 3 4
56 2 2 5 5 3 3 5 2 4 3 6 3
59 6 6 6 3 5 6 1 5 3 4 5 6
60 1 1 2 1 1 5 2 6 2 1 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 3 3 1 4 3 2 5 3 6 3 3 3
21 5 4 3 6 5 3 4 2 3 4 2 4
29 4 6 4 2 6 4 3 6 5 5 4 5
56 2 1 5 5 2 1 6 1 4 2 6 2
59 6 5 6 3 4 6 2 5 2 6 5 6
60 1 2 2 1 1 5 1 4 1 1 1 1
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 4 3 2 4 3 1 5 3 6 2 4 2
21 5 5 3 6 4 2 4 1 1 6 2 4
29 2 4 4 3 6 4 3 4 4 3 3 3
56 3 2 5 5 2 3 6 2 5 4 6 5
59 6 6 6 2 5 6 2 5 2 5 5 6
60 1 1 1 1 1 5 1 6 3 1 1 1
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 4 3 2 3 3 3 5 1 6 3 3 2
21 5 5 3 6 5 1 4 2 1 5 4 4
29 2 4 4 2 6 4 3 6 4 4 2 3
56 3 2 5 5 2 2 6 5 5 2 6 5
59 6 6 6 4 4 6 1 4 3 6 5 6
60 1 1 1 1 1 5 2 3 2 1 1 1
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 4 3 1 4 3 6 6 4 5 4 2 3
21 6 5 3 6 4 1 3 1 1 6 5 4
29 3 4 4 3 6 3 4 5 4 3 4 2
56 2 1 6 5 2 2 5 3 6 5 6 6
59 5 6 5 2 5 5 2 6 3 2 3 5
60 1 2 2 1 1 4 1 2 2 1 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
7 5 3 2 2 3 15
21 2 4 4 4 4 18
29 4 5 3 3 2 17
56 3 2 5 5 6 21
59 6 6 6 6 5 29
60 1 1 1 1 1 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
60
7
29
21
56
59

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
60 MAZZAGLIA DOMENICO / BORGONOVO GIUSEPPINA REVOLUTION DANCE SSDARL
7 BATTISTELLA ALESSANDRO / TRANFO SABRINA FUTURA DANZE
29 SARTORE FABIO / BILLECI DANIELA ASD FITNESS BLUE GYM
21 MARABOLI STEFANO / DONATI LAURA AEFFE DANZALAND
56 LUISE DAVIDE / CARRARO ROBERTA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
59 MARZI LUCA / FEBBRARO SONIA EUREKA
71 TORTI TOMMASO / PISANO DANIELA LA MADONNINA
19 DELL'ORO BRUNO / DEON MANUELA FLY DANCE ACADEMY
25 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
10ª 38 BIZZOTTO PAOLO / TEDOLDI CLAUDIA D4F
11ª 67 ROMANINI GIACOMO / BAROZZI SUSANNA L&A DANCE ACCADEMY
12ª 8 BERTAZZO GIANCARLO / LONARDI ERIKA DANCE ACADEMY ASD
13ª 16 COMI MICHELE / FAGNOLA DANILA FLY DANCE
14ª 66 ROCCO PIERFAUSTO / FRANCHINI SANDRA LU E LU DANCE
15ª 41 CARDIN BEPPINO / GROLIA AUSONIA ASD RHPASODY DANCE PADOVA
16ª 48 FERRARI ROBERTO / ROSSETTI CLAUDIA BALLA IN COPPIA
16ª 69 SCHIFFINI ANDREA / SOMMOVIGO CINZIA ROYAL DD LA SPEZIA
18ª 45 CIAMBELLINI ILIO / TOZZI TIZIANA A.S.D. SPAZIO ANZA
19ª 27 RANDAZZO DOMENICO / CANCIALLI SANDRA A.S.D. FLORENCE DANCE ACADEMY
20ª 36 ABATI MASSIMO / BALLISTA CATIUSCIA DANCE ACADEMY ASD
21ª 70 SEGALINI MASSIMO / MARIN DONATELLA DANCE ACADEMY ASD


Danze Standard - 60/OL - Open Class

1° Turno da 18 a 12  -  Coppie ammesse «13»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 7 - GIUSTO ANDREA (E) 10 - INNOCENTI RICCARDO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 14 - RUSSO GIANNI (H) 16 - SPAGNOL ROBERTA (I) 18 - VEDOVATO ALBERTO
(J) 19 - VETTORI CLAUDIO (K) 20 - ZANARDI SILVIA  
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
41 A B C D - - G H I J K A B C D - F G H I J K A B - D E F G - I J - A B C D E F G - I J K 37 --> 41
45 A B C - E - G - - - K A B C - E - G - - J K A B C - E - G - - - K A B C - E - G - - - K 25 14ª  
70 - B C D E F G H - J K - B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K - B C D E F - - - - K 36 --> 70
76 - B - - E F G - I J K - B - - E F G - I J K - B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K 34 --> 76
78 A B C D E F G H I J K A B C D E - G H I - K A B C D E F - - I J K A B C D E F G H I - K 39 --> 78
83 A - C D E F G H I J K A - C D - F - H I J - - - C D - F G H I J K - - - D - F - H I J - 30 --> 83
85 A B C D E F - - I - - A B C D E F G H - - K A B C D E - G H I - K A B C D E F G H I J K 36 --> 85
88 A - - - - F - - I - - A - - - E F - - I J - A B - - - F - - - - - A B - - - - G - I J - 16 15ª  
90 - - - - - - - H - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - H - - - A - - - - - - H - - - 4 18ª  
93 A B C D E - G - I J - - B C D E - - H I - - - B - D - F - H I J - - B C - E F - H I J - 27 --> 93
96 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - - J K A B C D E F G H - J K 41 --> 96
99 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 99
102 A B C D E F G H I J K A - C D E F G - - J - A - C - E F - H I J - A B C - E F - H I J - 33 --> 102
106 A - - D - - - H I - - A - - D - - - H - - - - - - D - - G H I - - A - - D - - G - I - - 15 16ª  
113 - - - D - - G H - J K A - - D E F G H - J K A - C D E F G H - J K - - - D - - G H - J K 27 --> 113
117 - - C D E F - H - J - - B C D - F G H I J K A - C D E F G H I J K - - C D E F G H I J K 34 --> 117
125 A B C - E F G H I J K A B C - E F G H I J K A B C - E F G H I J K A B C D E F G H I J K 41 --> 125
131 - B - - - F - - - - K - B - - - - - - I - K - B - - - - - - - - K A - - - - - - - - - K 10 17ª  

Semifinale da 13 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 7 - GIUSTO ANDREA (E) 10 - INNOCENTI RICCARDO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 14 - RUSSO GIANNI (H) 16 - SPAGNOL ROBERTA (I) 18 - VEDOVATO ALBERTO
(J) 19 - VETTORI CLAUDIO (K) 20 - ZANARDI SILVIA  
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
41 A B - D - - - - - - - A B - D - - - - I - - A B C D - F G - I - - A B C D - - G - I - - - B C D E - G - I - - 26 --> 41
70 - - - - - - - H - - - - - C - E - G H - - K - - - - E - G H - - K - B - - - - - H - - K A - - - - - G H - - K 17 11ª  
76 - B - - E F G - I J - - B - - E F G - I J - - - - - E - - - I - - - - - D E F G - I J - - B - D E - - - I J - 25 --> 76
78 A B C D E - G - I J K A B C D - - - - I J - A B - - - - - - I - - A B C D E - - - I J - A B C D E - G - I - - 32 --> 78
83 A - - D - F - H I J - A - - - - F - H - J - A - - - - F G H - J - A - - - - F - H - J - - - - - - F - H - J - 22  
85 A B C D E - G H I - K A B C D E - G H - - K A - C D E - G H - - K A - C D E - G H - - K A B C D E - G - I - K 39 --> 85
93 - - - - E - - H - - - - - - - - F - H I - - - - - - E - - - - - - - - - - - - - H - - - - - - - - F - H - - - 9 12ª  
96 - - C - - F G H - J K - B C - E F G H - - K - B C D - F - H - J K - B C - E F - H - J K A - C D - F G H - J K 35 --> 96
99 A B C D E - G H I - K A B C D E - G H I J K A B C D E - G H I J K A B C D E - G H I - K A B C - E - G H I J K 47 --> 99
102 A - C - E F - - - - - A - C - - F - - I - - A B C - E F - - I - - - - C - E F - - I - - A B C - - F - - - J - 23  
113 - - - - - - - - - J - - - - D - - G - - J - - - - D - - - - - J - - - - - - - G - - J - - - - - - - - - - J - 9 12ª  
117 - - C D - F G - I - K - - - D - F - - - - K - - C D - F - H - J K - - - D - F - - - - K - - - D - F - H - - K 22  
125 - B - - - F - - - J K - - - - E - - - - J K - B - - - F G - I J K A B - - - F G - I J K - - - - E F - - I - K 24  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BACCI MICHELE (B) 2 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 7 - GIUSTO ANDREA (E) 10 - INNOCENTI RICCARDO (F) 13 - MARINONI ANGELO
(G) 14 - RUSSO GIANNI (H) 16 - SPAGNOL ROBERTA (I) 18 - VEDOVATO ALBERTO
(J) 19 - VETTORI CLAUDIO (K) 20 - ZANARDI SILVIA  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
41 4 5 4 3 6 5 6 5 4 4 6 6
76 6 4 5 2 2 3 4 6 1 1 4 4
78 3 2 3 5 4 6 3 4 2 3 5 3
85 2 3 2 4 3 2 2 2 6 6 3 2
96 5 6 6 6 5 4 5 3 5 5 2 6
99 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
41 4 4 6 3 6 5 5 6 4 5 6 6
76 6 5 5 6 3 6 4 4 3 1 5 5
78 3 1 3 2 4 1 3 5 1 3 4 3
85 2 3 2 4 2 2 2 2 6 6 3 2
96 5 6 4 5 5 4 6 3 5 4 2 4
99 1 2 1 1 1 3 1 1 2 2 1 1
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
41 3 3 3 2 5 5 5 5 3 5 5 5
76 6 6 6 6 3 6 4 6 4 2 6 6
78 4 4 5 5 4 1 3 4 1 3 4 3
85 2 1 2 3 2 3 2 2 5 6 3 2
96 5 5 4 4 6 4 6 3 6 4 2 4
99 1 2 1 1 1 2 1 1 2 1 1 1
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
41 3 5 5 3 6 5 6 5 3 4 6 5
76 6 6 6 6 2 6 5 6 2 2 4 6
78 4 2 3 4 4 1 3 4 1 5 5 3
85 2 3 2 2 3 3 2 1 5 6 3 2
96 5 4 4 5 5 4 4 3 6 3 2 4
99 1 1 1 1 1 2 1 2 4 1 1 1
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
41 3 4 3 2 5 5 5 4 3 4 4 3
76 6 3 6 6 3 6 4 5 4 2 5 6
78 4 5 5 3 4 1 3 6 2 5 6 4
85 2 2 2 4 2 2 2 1 6 6 3 2
96 5 6 4 5 6 4 6 3 5 3 2 5
99 1 1 1 1 1 3 1 2 1 1 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
41 6 6 5 5 3 25
76 4 5 6 6 6