D4F DANCE OPEN COMPETITION 2022
MEMORIAL ENRICO MAGGIONI


CARUGATE (MI) - 20 NOVEMBRE 2022
COMPETIZIONI
Liscio Unificato - 50/OL - Beginners Liscio Unificato - 60/OL - Beginners Liscio Unificato - 40/OL - Open Class Liscio Unificato - 60/OL - Open Class Ballo da Sala - 30/OL - Beginners
Ballo da Sala - 50/OL - Beginners Ballo da Sala - 60/OL - Beginners Ballo da Sala - 30/OL - Open Class Ballo da Sala - 50/OL - Open Class Ballo da Sala - 60/OL - Open Class
Ballo da Sala - 70/OL - Open Class Danze Standard - 40/OL - Open Class Danze Standard - 50/OL - Open Class Danze Standard - 60/OL - Open Class Danze Standard - 70/OL - Open Class
Danze Standard - 40/OL - Beginners 3D Danze Standard - 50/OL - Beginners 3D Danze Standard - 60/OL - Beginners 3D Danze Standard - 70/OL - Beginners 3D Danze Standard - 40/OL - Beginners 4D
Danze Standard - 50/OL - Beginners 4D Danze Standard - 60/OL - Beginners 4D Danze Standard - 70/OL - Beginners 4D Danze Standard - 30/OL - Beginners 5D Danze Standard - 40/OL - Beginners 5D
Danze Standard - 50/OL - Beginners 5D Danze Standard - 60/OL - Beginners 5D Danze Standard - 70/OL - Beginners 5D Danze Standard - 40/OL - Professionisti Combinata 6 Balli - 40/OL - Open
4 Danze - 60/OL - Student Combinata Mista - 50/OL - Social Avanzati Combinata Mista - 60/OL - Social Avanzati Comb. 2 Balli VL - M - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - M - 60/OL - Social Beginner
Comb. 2 Balli M - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 60/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 40/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 60/OL - Social Beginner
Tango Sala - U - Social Dance Valzer Viennese - U - Social Dance      

Liscio Unificato - 50/OL - Beginners

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 2 - BADERNA DANIELE (C) 5 - FIGINI ANGELO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 11 - GUSMERI WALTER (F) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI
(G) 16 - SARTORIO SERGIO (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
39 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1
Valzer
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
39 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
Polka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 1 1 2 2 2 1 2 1 2 2
39 2 2 1 1 1 2 1 2 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
7 2 1 2 5
39 1 2 1 4
CLASSIFICA
Clas. Nr.
39
7

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
39 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
7 BIANCHI ANDREA JADER / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD


Liscio Unificato - 60/OL - Beginners

Semifinale da 10 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 5 - FIGINI ANGELO (C) 6 - FURIOSI IGOR
(D) 11 - GUSMERI WALTER (E) 13 - MERCURI SILVANA (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 19 - STEFANONI LUIGI (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Nr.Gara M V P Tot. Clas. Qualificate
33 - - C D - - G - - - - C D - - - - - - - C - E F - H - 9  
72 - B C D E - - H - A B - D E - G H - A B - D E F G H I 19 --> 72
75 - - - - - F G - I - - - - - F - - - - - - - - - - - - 4 10ª  
77 A - C - E F G H I A B C - E F G H I A B C D E F - H I 23 --> 77
91 - B - D E - - H - - B - - E - G - - - B - - - - G - - 9  
96 A B C D E F G H I A B C D E F - H I A B C D E F G H I 26 --> 96
97 A B C - - F - H I A B C D - - - H I A B C D - F - H I 19 --> 97
104 A - C D - F - H I A - C D E F G H I A B C D E - G H I 22 --> 104
112 A B - - E - G - - - B C D E F G H I - - C D E - G - I 17 --> 112
113 A B - D E F G - I A - - - - F G - I A - - - - F G - - 14  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 5 - FIGINI ANGELO (C) 6 - FURIOSI IGOR
(D) 11 - GUSMERI WALTER (E) 13 - MERCURI SILVANA (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 19 - STEFANONI LUIGI (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
72 4 1 4 2 3 5 4 4 6 5
77 1 4 2 4 4 6 6 1 3 4
96 5 2 1 3 2 2 5 6 2 2
97 3 3 3 6 6 1 3 3 4 3
104 2 5 6 1 1 3 2 2 1 1
112 6 6 5 5 5 4 1 5 5 6
Valzer
Nr. A B C D E F G H I Pos.
72 3 1 5 3 5 2 6 4 5 5
77 2 4 1 2 1 5 5 1 1 1
96 4 3 2 6 2 6 3 5 2 3
97 5 2 3 4 6 3 4 3 4 4
104 1 5 4 1 4 4 2 2 3 2
112 6 6 6 5 3 1 1 6 6 6
Polka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
72 5 1 6 5 5 6 6 4 5 5
77 2 3 2 2 4 2 5 1 3 2
96 3 2 1 3 1 5 3 5 4 3
97 4 4 3 4 6 3 4 3 2 4
104 1 5 4 1 3 4 2 2 1 1
112 6 6 5 6 2 1 1 6 6 6
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
72 5 5 5 15
77 4 1 2 7
96 2 3 3 8
97 3 4 4 11
104 1 2 1 4
112 6 6 6 18
CLASSIFICA
Clas. Nr.
104
77
96
97
72
112

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
104 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
77 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELENA LE RONDINELLE
96 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
97 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
72 DI PALO SABATINO ANTONIO / SARNI CINZIA FOREVER DANCE LOMBARDIA
112 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE BRESCIA
113 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA
33 CHERUBELLI ROBERTO / IANNARELLI LOREDANA DANCE MANIA
91 PASSERA ANDREA PIETRO / CURATOLO ANGELA AEFFE DANZALAND
10ª 75 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA


Liscio Unificato - 40/OL - Open Class

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 2 - BADERNA DANIELE (C) 5 - FIGINI ANGELO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 11 - GUSMERI WALTER (F) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI
(G) 16 - SARTORIO SERGIO (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Valzer
Nr. A B C D E F G H I Pos.
3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Polka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
3 2 2 2 6
9 1 1 1 3
CLASSIFICA
Clas. Nr.
9
3

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
9 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTI SILVIA DANCE MANIA
3 CATOZZO GABRIELE / BEVILACQUA SILVANA DANY DANCE ASD


Liscio Unificato - 60/OL - Open Class

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 2 - BADERNA DANIELE (C) 5 - FIGINI ANGELO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 11 - GUSMERI WALTER (F) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI
(G) 16 - SARTORIO SERGIO (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
75 6 5 6 6 6 6 5 3 6 6
92 2 2 3 1 2 3 3 2 1 2
96 3 3 2 3 3 1 2 5 3 3
97 5 4 4 4 4 4 4 4 4 4
99 1 1 1 2 1 2 1 1 2 1
113 4 6 5 5 5 5 6 6 5 5
Valzer
Nr. A B C D E F G H I Pos.
75 6 6 5 6 6 6 6 6 6 6
92 2 2 2 2 2 2 3 2 1 2
96 3 3 6 5 3 5 2 5 3 3
97 4 5 3 3 4 4 4 3 4 4
99 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
113 5 4 4 4 5 3 5 4 5 5
Polka
Nr. A B C D E F G H I Pos.
75 6 6 6 6 6 6 6 5 6 6
92 2 2 3 2 2 2 4 2 4 2
96 5 5 2 4 4 3 3 4 1 4
97 4 3 4 3 3 4 2 3 3 3
99 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
113 3 4 5 5 5 5 5 6 5 5
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
75 6 6 6 18
92 2 2 2 6
96 3 3 4 10
97 4 4 3 11
99 1 1 1 3
113 5 5 5 15
CLASSIFICA
Clas. Nr.
99
92
96
97
113
75

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
99 ROBERTO PIROVANO / SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
92 PASSOLI STEFANO / AFFATICATI FAUSTA PPD MARGHERITA
96 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
97 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
113 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA
75 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA


Ballo da Sala - 30/OL - Beginners

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 2 - BADERNA DANIELE (C) 5 - FIGINI ANGELO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 11 - GUSMERI WALTER (F) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI
(G) 16 - SARTORIO SERGIO (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
3 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
4 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
3 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
3 1 2 2 2 2 1 2 2 1 2
4 2 1 1 1 1 2 1 1 2 1
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
3 2 2 2 6
4 1 1 1 3
CLASSIFICA
Clas. Nr.
4
3

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
4 MARTINO ANTONIO / BALDAN SILVIA DANY DANCE ASD
3 CATOZZO GABRIELE / BEVILACQUA SILVANA DANY DANCE ASD


Ballo da Sala - 50/OL - Beginners

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 5 - FIGINI ANGELO (C) 6 - FURIOSI IGOR
(D) 11 - GUSMERI WALTER (E) 13 - MERCURI SILVANA (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 19 - STEFANONI LUIGI (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
39 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
39 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 2 2 2 2 2 2 2 1 2 2
39 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
7 2 2 2 6
39 1 1 1 3
CLASSIFICA
Clas. Nr.
39
7

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
39 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
7 BIANCHI ANDREA JADER / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD


Ballo da Sala - 60/OL - Beginners

Semifinale da 11 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 2 - BADERNA DANIELE (C) 5 - FIGINI ANGELO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 11 - GUSMERI WALTER (F) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI
(G) 16 - SARTORIO SERGIO (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Nr.Gara VL T FT Tot. Clas. Qualificate
33 A - C - E - G - - - - C - E - - - - - - C D E - - H - 10  
72 A B C D - F - H - A B C D - F G H I A B C D E F G H - 22 --> 72
75 - - - - - - - - I - - - D - - - - I - - - - - - - - - 3 11ª  
77 A B C D E F G H I A - C - E F G H I A B C D E F G H I 25 --> 77
91 A - - - - - G - - - - - D - F G - - - - - D - F - - - 7  
96 - B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 26 --> 96
97 A - C - E F G H I - - C - E F - H I - - C - - F G H I 17 --> 97
98 - - - D E - G H - - B - - E - G H - - B - - E - G - - 11 --> 98
104 A B - D E F - H I A B - D E F G H I A B C D E F G H I 24 --> 104
112 - B C D - - - - - A B C D - - - - - A B - - - - - - I 10  
113 - B - - - F - - I A B - - - - - - - A - - - - - - - I 7  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 2 - BADERNA DANIELE (C) 5 - FIGINI ANGELO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 11 - GUSMERI WALTER (F) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI
(G) 16 - SARTORIO SERGIO (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
72 4 5 1 3 5 5 2 3 5 4
77 1 1 4 1 2 2 3 1 3 1
96 3 3 2 4 3 1 1 5 2 3
97 6 6 6 6 6 4 6 4 4 6
98 5 4 5 5 4 6 4 6 6 5
104 2 2 3 2 1 3 5 2 1 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
72 3 1 1 3 3 4 3 5 5 4
77 2 2 3 2 5 1 2 1 3 1
96 4 5 2 4 2 2 1 4 2 3
97 6 6 5 6 6 5 6 3 4 6
98 5 4 6 5 4 6 4 6 6 5
104 1 3 4 1 1 3 5 2 1 2
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
72 4 5 1 4 4 4 3 5 5 4
77 2 2 5 1 2 2 2 1 3 1
96 3 3 2 3 3 1 1 4 1 3
97 5 6 3 5 5 6 6 3 4 5
98 6 4 6 6 6 5 5 6 6 6
104 1 1 4 2 1 3 4 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
72 4 4 4 12
77 1 1 1 3
96 3 3 3 9
97 6 6 5 17
98 5 5 6 16
104 2 2 2 6
CLASSIFICA
Clas. Nr.
77
104
96
72
98
97

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
77 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELENA LE RONDINELLE
104 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
96 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
72 DI PALO SABATINO ANTONIO / SARNI CINZIA FOREVER DANCE LOMBARDIA
98 PREVITI ROBERTO / MONTANINI RITA DANZA LIBRE
97 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
33 CHERUBELLI ROBERTO / IANNARELLI LOREDANA DANCE MANIA
112 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE BRESCIA
91 PASSERA ANDREA PIETRO / CURATOLO ANGELA AEFFE DANZALAND
113 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA
11ª 75 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA


Ballo da Sala - 30/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
4 MARTINO ANTONIO / BALDAN SILVIA DANY DANCE ASD


Ballo da Sala - 50/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
42 LO MONACO DONATO / MASINI MARIANGELA PPD MARGHERITA


Ballo da Sala - 60/OL - Open Class

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - ARRIGONI TIZIANO (B) 5 - FIGINI ANGELO (C) 6 - FURIOSI IGOR
(D) 11 - GUSMERI WALTER (E) 13 - MERCURI SILVANA (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 19 - STEFANONI LUIGI (H) 20 - VENTURA SABRINA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I Pos.
42 1 2 2 2 1 4 2 2 3 1
75 6 7 6 7 7 3 7 6 5 7
96 5 4 3 3 2 6 1 4 1 3
97 7 5 5 5 6 5 5 5 2 5
105 3 3 1 1 3 2 6 1 6 2
110 4 1 4 4 4 7 3 3 4 4
113 2 6 7 6 5 1 4 7 7 6
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
42 1 2 2 2 1 1 1 2 3 1
75 7 7 6 6 5 5 4 6 4 6
96 5 3 3 3 2 4 2 4 1 2
97 3 5 5 5 3 6 5 5 2 5
105 2 4 1 1 4 3 6 1 5 3
110 4 1 4 4 6 2 7 3 6 4
113 6 6 7 7 7 7 3 7 7 7
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I Pos.
42 1 2 2 1 1 2 1 2 2 1
75 7 7 7 7 4 3 5 6 4 6
96 3 3 3 3 2 4 2 5 1 3
97 6 5 4 6 5 5 4 4 3 5
105 2 4 1 2 7 1 6 1 5 2
110 4 1 5 4 3 6 3 3 6 4
113 5 6 6 5 6 7 7 7 7 7
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
42 1 1 1 3
75 7 6 6 19
96 3 2 3 8
97 5 5 5 15
105 2 3 2 7
110 4 4 4 12
113 6 7 7 20
CLASSIFICA
Clas. Nr.
42
105
96
110
97
75
113

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
42 LO MONACO DONATO / MASINI MARIANGELA PPD MARGHERITA
105 SPERANDIO MAURIZIO / MANCIN MAURIZIA MY LIFE FOR DANCE
96 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
110 TREZZI BRUNO CARLO / POZZI GIOVANNA FOREVER DANCE LOMBARDIA
97 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
75 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA
113 ZANGA MAURIZIO / SALA CLAUDIA PPD MARGHERITA


Ballo da Sala - 70/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
105 SPERANDIO MAURIZIO / MANCIN MAURIZIA MY LIFE FOR DANCE


Danze Standard - 40/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
6 BERTAZZO GIANCARLO / LONARDI ERIKA DANCE ACADEMY ASD


Danze Standard - 50/OL - Open Class

Semifinale da 11 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
6 - - C D E - - H I A B C D E F - H I A - C - E F - H I A - C D E F - H I A - C D E F - H I 33 --> 6
28 A B C D E F G H I A B C - E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 44 --> 28
32 - - - - E - - - I - - - - E - - H I - B - - E - - H I - - - - E - - H I - B - - E - - H I 16  
40 - B - - - - - H - - - - - - - - - - - B - - - - - - I - B - - - - - - I - - - - - - - - - 6 11ª  
46 A B - - - F G - I - - - - - - G - I - - - D - - G - - - - - - - - G - - - - - - - - - - - 10  
47 A - C - - - - - - A - C - - - - - - - - C - - - - - - A - C D - - - - - - - C - - - - - - 9  
48 A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I - B C D E F G H I A B C D E F G H I 44 --> 48
49 A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 45 --> 49
52 - - C - - - - - - - - C D - - - - - A - C - - - - - - - - C - - - - - - - - C - - - G - - 8 10ª  
54 - B - D - F G H - A B - D E F G H - A - - D E F G H - A B - - E F G H - A B - D E F G H - 31 --> 54
111 A - - D E F G - - - B - D - F G - - - B - D - F G - - A B - D - F G - - A B - D - F G - I 24 --> 111

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
6 1 6 4 6 6 6 6 4 5 6
28 4 4 2 2 2 1 1 1 2 2
48 3 5 3 3 4 2 3 3 1 3
49 2 1 1 1 1 5 2 2 3 1
54 6 3 5 5 5 4 4 6 4 5
111 5 2 6 4 3 3 5 5 6 4
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
6 5 6 4 6 6 6 6 5 5 6
28 6 3 2 4 2 2 1 1 4 2
48 1 5 3 3 3 1 2 4 1 3
49 2 4 1 1 1 5 3 2 2 1
54 4 2 5 2 4 4 4 6 6 5
111 3 1 6 5 5 3 5 3 3 4
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
6 4 6 4 6 6 6 6 4 4 6
28 1 2 1 3 2 2 1 1 2 1
48 2 4 3 2 3 1 2 5 1 3
49 3 1 2 1 1 5 3 2 3 2
54 6 3 5 4 4 4 4 6 5 4
111 5 5 6 5 5 3 5 3 6 5
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
6 6 6 3 6 6 6 6 5 5 6
28 2 1 1 2 2 1 1 1 3 1
48 1 5 4 3 3 2 2 4 1 3
49 3 2 2 1 1 5 3 2 2 2
54 5 3 5 4 4 4 5 6 6 5
111 4 4 6 5 5 3 4 3 4 4
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
6 6 6 3 6 6 6 6 4 5 6
28 3 1 1 3 2 2 1 1 2 1
48 2 3 2 2 3 1 2 5 1 2
49 1 2 4 1 1 5 3 2 3 3
54 5 5 5 4 4 4 4 6 4 4
111 4 4 6 5 5 3 5 3 6 5
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
6 6 6 6 6 6 30
28 2 2 1 1 1 7
48 3 3 3 3 2 14
49 1 1 2 2 3 9
54 5 5 4 5 4 23
111 4 4 5 4 5 22
CLASSIFICA
Clas. Nr.
28
49
48
111
54
6

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
28 BARBIERI FRANCESCO / BIANCHIN MONICA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
49 RUBINATO MASSIMO / GARBIN MONICA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
48 PINCIROLI CESARE / BALDASSIN FRANCA AF DANZALAND
111 VANFRETTI MARIO GIOVANNI / TORRACCA MARINA AZZURRA DANZE
54 TADDEI MARCO / CIALDI MONICA DANCE STYLE ACADEMY
6 BERTAZZO GIANCARLO / LONARDI ERIKA DANCE ACADEMY ASD
32 CARDIN BEPPINO / GROLIA AUSONIA ASD RHAPSODY DANCE PADOVA
46 PACCIANI ANDREA / ROBUSCHI ARIELLA FEELINGDANCE ASD
47 PANDOLFI CAMILLO / MORIGGI GIUSEPPINA DANCE ACADEMY ASD
10ª 52 SEGALINI MASSIMO / MARIN DONATELLA DANCE ACADEMY ASD
11ª 40 GOLFETTO MAURIZIO / CELEBRIN MORENA GDS MAGIC DANCE


Danze Standard - 60/OL - Open Class

1° Turno da 20 a 12  -  Coppie ammesse «12»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
32 A - - D E F G H I A - C D - - - H I - - C D E F - H I A - C D E F - H I 25 --> 32
35 A B C D E F G H I A B C D E F G H - - B C D E F G H I A B C D E F G H I 34 --> 35
47 - - C - - - - H - - - C - E F - H I A B C - E F - - - - B - - E - - - - 14 14ª  
52 - B C - - F G - I - B C - E F G - I - B C - E F G - I - B - - - F G H I 22 --> 52
53 A B - D E - - H I - - - D E F G - I A - - D - - G H I - - - D E - G - - 19 --> 53
54 A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D - F G H I 35 --> 54
59 - B - - E - G - - A B - - E - G - - - B - - E - G - - - - - - - - - - - 10 16ª  
60 A B C D E F G - I A B C D E - G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 34 --> 60
65 - - C D - F - H - - B - D - F - H - A - - D - - - H - A - C D E F - H I 18 13ª  
70 A - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - G - - 2 20ª  
76 - - C - - - - - I - - C - - F - - - - - C - - F - - - - B C - E - - - - 9 17ª  
78 - B C D E - G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 34 --> 78
80 A B C D E F G - I A B C D E F G H I A B C D E - G - I A B C D - - G H I 31 --> 80
82 - B - - - F G H - A B - D - - G - - A B - D E - G H I A B - D - F - - - 19 --> 82
85 A - C - E - - - - A - - - - - - - - - - C - - F - - - - - - - - - G H - 8 18ª  
93 A B C D E F G H I A B C D E - G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 35 --> 93
94 - - - - - - G H - - - - - - F - H I - - - - - F G H - A - C - E F - H I 14 14ª  
99 A B - D E F - H I A - C D E F G H I A - - D - - - H I A B C D E F G - I 27 --> 99
101 A B - D - F - - - - B - - - - - - - A B - - - - - - - - - - - - - - - - 7 19ª  
111 A - C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I 35 --> 111

Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
32 - - - D E F - H I - - - D E - - H - - - - D - F - H - - - - D - F - - - - - - D - - - - I 15  
35 A B C - E F - H - - B C - E F - H - - B C - - - - H - A B C - E - - H - A B C - E - - H - 24 --> 35
52 - - - - - - - - - - - - - E F - - - - - - - E - - - - - - - - - F - - - - B - - - F - - - 6 10ª  
53 - - - - - - - - I - - - D - - - - - A - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 3 11ª  
54 A B C - - F G - - A B C - - - G - I A B C - E F G - I A B C - - - G H I A B C D - - G H I 30 --> 54
60 A B C D - F G H I A B C D - F G H I A B C D E F G H I A B C D - F G H I A B C D E F G H I 42 --> 60
78 - - C D - - G - - A - C D E - G - I - - C - - - G - I - - C D - F G - I - - C D - F G - I 22  
80 A B - D E - G - I - B - - - F G - I - B - D - - G - I A B - D E - G - I - - - D E - - - I 23 --> 80
82 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - E - - - - - - - - - - G - - 2 12ª  
93 A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C - E F G H - A B C D E F G H - 42 --> 93
99 A - - - E - - H - A - - - - - - H I A - - D E F - H I - - - D E - - H I A - - - E F - H - 20  
111 - B C D E F G H I A B C D E F G H - A B C D E F G H - A B C D E F G H I A B C - E F G H I 41 --> 111

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
35 6 5 3 4 2 5 4 4 6 5
54 4 2 4 3 6 3 2 5 3 4
60 3 4 1 2 5 4 3 2 2 2
80 5 6 6 5 4 6 6 6 5 6
93 1 1 5 1 1 1 1 1 1 1
111 2 3 2 6 3 2 5 3 4 3
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
35 6 3 3 4 2 3 5 4 6 4
54 5 2 5 3 4 5 2 5 5 5
60 4 5 2 2 6 2 4 3 2 3
80 3 6 6 5 5 6 6 6 4 6
93 1 1 4 1 3 1 1 1 1 1
111 2 4 1 6 1 4 3 2 3 2
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
35 6 5 3 4 2 5 5 5 6 5
54 2 2 5 3 6 2 3 4 3 3
60 4 3 1 2 5 3 4 2 2 2
80 5 4 6 5 4 6 6 6 5 6
93 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1
111 3 6 2 6 3 4 2 3 4 4
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
35 6 3 3 4 3 6 5 5 6 5
54 4 2 5 3 6 2 4 4 3 4
60 3 5 2 2 5 3 3 2 2 2
80 5 6 6 5 4 5 6 6 5 6
93 1 1 4 1 1 1 1 1 1 1
111 2 4 1 6 2 4 2 3 4 3
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
35 6 2 3 4 2 4 5 4 6 4
54 5 3 4 3 6 5 3 5 3 5
60 1 5 1 2 4 2 4 3 2 2
80 4 6 6 5 3 6 6 6 5 6
93 2 1 5 1 1 1 1 1 1 1
111 3 4 2 6 5 3 2 2 4 3
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
35 5 4 5 5 4 23
54 4 5 3 4 5 21
60 2 3 2 2 2 11
80 6 6 6 6 6 30
93 1 1 1 1 1 5
111 3 2 4 3 3 15
CLASSIFICA
Clas. Nr.
93
60
111
54
35
80

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
93 PATTI LORENZO / MASTROPAOLO MARINA STUDIO DANZE MGNELLI
60 BALASSO GIANCARLO / SPIGA GIOVANNA G.D.S.MAGIC DANCE
111 VANFRETTI MARIO GIOVANNI / TORRACCA MARINA AZZURRA DANZE
54 TADDEI MARCO / CIALDI MONICA DANCE STYLE ACADEMY
35 DE ROSSI GUERRINO / CASARIN DANIELA GDS ELENA DANZE
80 LEONI DOIMO / BROCCHETTA ALIDA DAANCE4FUN
78 GRITTI SERGIO / FILIPPINI FRANCESCA AEFFE DANZALAND
99 ROBERTO PIROVANO / SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
32 CARDIN BEPPINO / GROLIA AUSONIA ASD RHAPSODY DANCE PADOVA
10ª 52 SEGALINI MASSIMO / MARIN DONATELLA DANCE ACADEMY ASD
11ª 53 STEVANELLA LUIGI / BARATELLA MARIELLA ASD KATJ DANCE
12ª 82 LURASCHI MARIO / GUERRA GRAZIA FUTURA DANZE
13ª 65 CATROPPA ANTONIO / PICCO ANTONELLA LA MADONNINA
14ª 47 PANDOLFI CAMILLO / MORIGGI GIUSEPPINA DANCE ACADEMY ASD
14ª 94 PIEROTTI GIORGIO / BERTOLUCCI STEFANIA AMATORI SPORT GENOVA
16ª 59 ASTORINO FRANCESCO / DESTINO GERARDA ANGELI SULLE PUNTE SSD
17ª 76 GIOVE SILVIO / GHELLER ANNALISA GDS ELENA DANZE
18ª 85 MARCATO FRANCESCO / BETTINI NADIA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
19ª 101 RUGGERI CARMELO / FURLAN CLAUDIA ANGELI SULLE PUNTE SSD
20ª 70 CROCI IVANO / GENEVINI RITA FUTURA DANZE


Danze Standard - 70/OL - Open Class

Finale con 5 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
76 4 2 4 3 4 5 3 4 4 4
80 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
85 3 3 5 4 3 3 2 5 3 3
94 2 5 3 2 2 2 4 3 2 2
114 5 4 2 5 5 4 5 2 5 5
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
76 1 2 3 4 4 3 3 5 4 3
80 2 1 1 1 1 1 1 1 2 1
85 3 5 5 3 3 4 2 4 3 4
94 4 3 2 2 2 2 4 3 1 2
114 5 4 4 5 5 5 5 2 5 5
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
76 4 3 5 5 5 4 4 4 3 5
80 1 1 1 1 1 1 1 3 1 1
85 2 4 4 3 2 3 2 5 4 3
94 3 2 3 4 4 5 5 2 2 4
114 5 5 2 2 3 2 3 1 5 2
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I Pos.
76 2 2 2 4 5 3 3 5 3 2
80 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1
85 3 4 5 2 2 5 1 3 4 3
94 4 3 3 5 3 1 4 4 2 4
114 5 5 4 3 4 4 5 2 5 5
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
76 4 2 2 5 4 3 3 4 4 3
80 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1
85 3 4 5 4 3 4 5 5 3 4
94 1 3 3 2 2 2 2 3 2 2
114 5 5 4 3 5 5 4 2 5 5
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
76 4 3 5 2 3 17
80 1 1 1 1 1 5
85 3 4 3 3 4 17
94 2 2 4 4 2 14
114 5 5 2 5 5 22
CLASSIFICA
Clas. Nr.
80
94
76
85
114

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
80 LEONI DOIMO / BROCCHETTA ALIDA DAANCE4FUN
94 PIEROTTI GIORGIO / BERTOLUCCI STEFANIA AMATORI SPORT GENOVA
76 GIOVE SILVIO / GHELLER ANNALISA GDS ELENA DANZE
85 MARCATO FRANCESCO / BETTINI NADIA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
114 GORI FRANCESCO / BALDACCIONI CATERINA LA MADONNINA


Danze Standard - 40/OL - Beginners 3D

Finale con 4 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
9 1 1 1 1 1 2 1 2 1 1
12 3 2 4 4 2 1 2 1 3 2
13 4 4 2 3 3 4 3 4 2 4
14 2 3 3 2 4 3 4 3 4 3
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
12 3 4 4 4 3 3 4 3 3 4
13 4 3 2 3 2 4 2 4 2 3
14 2 2 3 2 4 2 3 2 4 2
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
9 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1
12 3 3 4 4 4 2 2 1 4 3
13 4 4 3 3 3 4 4 4 2 4
14 2 2 2 2 2 3 3 3 3 2
 
RIEPILOGO
Nr. VI T QS Tot. Clas.
9 1 1 1 3
12 2 4 3 9
13 4 3 4 11
14 3 2 2 7
CLASSIFICA
Clas. Nr.
9
14
12
13

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
9 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTI SILVIA DANCE MANIA
14 FORGIONE VINCENZO / POLITI GISELLA SEVEN CLUB
12 CREPALDI ANTONIO / MARZOLA CATIA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
13 DE ROSSI PAOLO / RONCATO VILMA GDS ELENA DANZE


Danze Standard - 50/OL - Beginners 3D

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
12 4 7 6 6 3 3 5 2 4 5
13 7 6 3 5 4 5 6 5 5 6
14 5 3 2 3 2 2 4 7 6 3
29 2 4 5 7 6 6 3 4 2 4
38 6 5 4 4 7 4 7 6 7 7
39 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
42 3 2 7 2 5 7 2 3 3 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
12 4 6 6 5 4 2 5 2 5 5
13 7 7 4 7 3 4 7 3 6 7
14 2 3 5 3 2 3 2 5 7 2
29 5 4 2 6 6 5 4 4 3 4
38 6 5 3 4 7 6 6 7 4 6
39 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
42 3 2 7 2 5 7 3 6 2 3
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
12 6 7 7 6 4 2 5 3 7 7
13 7 5 4 4 5 5 6 7 3 5
14 3 2 6 3 3 4 2 5 5 3
29 5 6 1 7 7 3 3 2 6 6
38 4 3 5 5 6 7 7 4 4 4
39 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
42 2 4 3 2 2 6 4 6 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. VI T QS Tot. Clas.
12 5 5 7 17
13 6 7 5 18
14 3 2 3 8
29 4 4 6 14
38 7 6 4 17
39 1 1 1 3
42 2 3 2 7
CLASSIFICA
Clas. Nr.
39
42
14
29
12
38
13

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
39 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
42 LO MONACO DONATO / MASINI MARIANGELA PPD MARGHERITA
14 FORGIONE VINCENZO / POLITI GISELLA SEVEN CLUB
29 BONETTI GABRIELE / FREGO RITA MARIA ADDS ELEGANT STEP
12 CREPALDI ANTONIO / MARZOLA CATIA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
38 FREZZA IVANO / COLTAMAI LORETA GDS ELENA DANZE
13 DE ROSSI PAOLO / RONCATO VILMA GDS ELENA DANZE


Danze Standard - 60/OL - Beginners 3D

Semifinale da 11 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Nr.Gara VI T QS Tot. Clas. Qualificate
29 A - C D - - - - I A B C D E F G H - - - - D E F G H - 17 --> 29
38 - - - - E F - - - - - - - E - - - - - B C - E - G - - 7 10ª  
42 A B C D E F G H I A B C D E F G - I A B C D E - - - I 23 --> 42
69 A - C D E - - H - A - C - - F - H I A B C - - F - H I 16 --> 69
73 - - - - - F G - - - - - D - F G - - - - - D - F G - - 8  
74 - B - - - - - - - - - - D - - - - - - - - - - F G - I 5 11ª  
77 A B - D E F G H I - - - D E - G H I - B - D E F G H I 20 --> 77
96 A - C D E F G H I A B C - E F G H I A - C D E - G H I 23 --> 96
97 - B - - - - G H I A B - - - - - H I A B - - - - - H I 12  
110 - B C D E F - - - - B C D E F - - I A B C D E F - - - 17 --> 110
112 A B C - - - G H I A B C - - - G H - A - C - - - - H - 14  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
29 6 6 4 3 3 5 1 1 6 4
42 1 3 1 1 2 1 2 4 1 1
69 3 5 3 5 5 6 6 2 4 6
77 5 1 6 6 6 4 3 3 3 5
96 2 4 5 4 4 2 4 5 2 3
110 4 2 2 2 1 3 5 6 5 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
29 3 3 4 2 3 3 1 2 6 2
42 2 2 1 1 1 1 2 5 2 1
69 5 4 5 4 5 4 5 3 4 5
77 4 5 6 6 6 5 6 1 3 6
96 1 6 3 3 4 6 3 4 1 3
110 6 1 2 5 2 2 4 6 5 4
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
29 4 1 5 3 4 5 1 6 6 5
42 1 4 1 1 1 4 6 5 2 1
69 3 3 3 6 5 1 2 3 4 2
77 5 5 6 4 6 6 3 1 1 6
96 2 6 4 5 3 2 5 2 3 4
110 6 2 2 2 2 3 4 4 5 3
 
RIEPILOGO
Nr. VI T QS Tot. Clas.
29 4 2 5 11
42 1 1 1 3
69 6 5 2 13
77 5 6 6 17
96 3 3 4 10
110 2 4 3 9
CLASSIFICA
Clas. Nr.
42
110
96
29
69
77

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
42 LO MONACO DONATO / MASINI MARIANGELA PPD MARGHERITA
110 TREZZI BRUNO CARLO / POZZI GIOVANNA FOREVER DANCE LOMBARDIA
96 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
29 BONETTI GABRIELE / FREGO RITA MARIA ADDS ELEGANT STEP
69 COSCA SEBASTIANO / PIANTONI DANIEPA LA MADONNINA
77 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELENA LE RONDINELLE
112 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE BRESCIA
97 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
73 FERRARI MASSIMO / MAGGIO DOMENICA SEVEN CLUB
10ª 38 FREZZA IVANO / COLTAMAI LORETA GDS ELENA DANZE
11ª 74 FRANCESCHIN FABRIZIO / MANGANARO GINA GDS ELENA DANZE


Danze Standard - 70/OL - Beginners 3D

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
92 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
118 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
92 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2
118 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
92 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
118 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. VI T QS Tot. Clas.
92 1 2 1 4
118 2 1 2 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
92
118

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
92 PASSOLI STEFANO / AFFATICATI FAUSTA PPD MARGHERITA
118 ROSELLINI GIULIO / BALESTRI ROSSELLA BONARETTI RICCARDO


Danze Standard - 40/OL - Beginners 4D

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
14 3 2 2 3 3 2 2 2 2 2
20 2 3 3 2 2 3 3 3 3 3
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
14 2 2 2 3 2 2 2 2 2 2
20 3 3 3 2 3 3 3 3 3 3
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
9 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1
14 2 2 1 3 2 2 2 2 2 2
20 3 3 3 2 3 3 3 3 3 3
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
9 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
14 2 3 2 3 2 2 2 2 2 2
20 3 2 3 2 3 3 3 3 3 3
RIEPILOGO
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
9 1 1 1 1 4
14 2 2 2 2 8
20 3 3 3 3 12
CLASSIFICA
Clas. Nr.
9
14
20

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
9 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTI SILVIA DANCE MANIA
14 FORGIONE VINCENZO / POLITI GISELLA SEVEN CLUB
20 SBARUFATTI GIOVANNI / VAILATI CANTA STEFANIA ALL DANCE


Danze Standard - 50/OL - Beginners 4D

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BADERNA DANIELE (B) 3 - CORONA SILVIA (C) 4 - CURNIS DIEGO
(D) 7 - FUSARDI LUCIANO (E) 9 - GIUSTO ANDREA (F) 10 - GRASSI RAFFAELLA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 21 - VETTORI CLAUDIO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 6 4 2 3 2 4 3 1 4 3
14 4 5 5 6 6 3 5 5 5 5
20 3 6 6 5 5 6 6 6 6 6
39 2 1 3 2 3 1 1 2 2 2
40 5 3 4 4 4 5 4 4 3 4
55 1 2 1 1 1 2 2 3 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 3 5 2 4 1 4 3 1 3 3
14 4 4 5 6 5 3 5 4 5 5
20 6 6 6 5 6 6 6 6 6 6
39 2 2 3 2 3 1 2 2 2 2
40 5 3 4 3 4 5 4 5 4 4
55 1 1 1 1 2 2 1 3 1 1
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 2 4 1 2 1 1 1 1 2 1
14 4 5 4 6 4 2 5 4 5 4
20 5 6 6 5 6 6 6 6 6 6
39 1 1 2 1 2 3 2 2 3 2
40 3 2 3 3 3 4 4 3 4 3
55 6 3 5 4 5 5 3 5 1 5
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I Pos.
7 3 4 1 4 1 1 1 1 3 1
14 5 5 5 5 5 3 5 5 6 5
20 6 6 6 6 6 6 6 6 5 6
39 1 2 3 2 2 2 2 2 2 2
40 2 3 4 3 4 4 4 4 4 4
55 4 1 2 1 3 5 3 3 1 3
RIEPILOGO
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
7 3 3 1 1 8
14 5 5 4 5 19
20 6 6 6 6 24
39 2 2 2 2 8
40 4 4 3 4 15
55 1 1 5 3 10
CLASSIFICA
Clas. Nr.
7
39
55
40
14
20

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
7 BIANCHI ANDREA JADER / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
39 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
55 TOMASONI ANTONIO / FIOLINI ROSANNA LE RONDINELLE
40 GOLFETTO MAURIZIO / CELEBRIN MORENA GDS MAGIC DANCE
14 FORGIONE VINCENZO / POLITI GISELLA SEVEN CLUB
20 SBARUFATTI GIOVANNI / VAILATI CANTA STEFANIA ALL DANCE


Danze Standard - 60/OL - Beginners 4D

Semifinale da 14 a 7  -  Coppie ammesse «8»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Nr.Gara VI T VV QS Tot. Clas. Qualificate
66 A B C - E - G - I A B - - E - G - I A - C D E F G H - A B C D - - G - I 24 --> 66
73 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - F - - - - - - - E F - - - 3 14ª  
74 A - C - - - - - - - - C - - - - - - - - C - - - - - - - - C - - F - - - 6 13ª  
79 - B C D E - G H I A B C D E F G H I A B C D E F G H I - B C D E - G H I 32 --> 79
81 A B C - - - G H I - B C D - F G - I - B C D - F G H I - B C D - F G H I 26 --> 81
83 A - - - E F - - - - - - - - - - H - A B - - - F - - I A - - - E - - - - 10 12ª  
89 A B C D E - G - I A - C - - F G - - A B - D - F G - I A B - - - F G - - 21 --> 89
90 - - - D - F - H - A - - D - F - H I - - - D E - - H I - B - - E - - H I 16  
96 A B - D E F G H I - B - D E - - H - - - - - E - - H - A - C D E - - H - 19 --> 96
97 - - - D - F - H - A - - - - F G - I A - C - E - - - I A - - - - - G H I 15 10ª  
99 A B C D E F G H I A B C D E F G H I A B C D E - G H I A B C D E F G H I 35 --> 99
101 - B - D - F G - - A B - D E F G - - A B - - - - G - - A B - - E F - - - 17 --> 101
102 - - - - E F - H - - - C D E - - H - - - - D E F - - - - - - D - - - - - 11 11ª  
109 - - C - - - - - I - B C - E - - H I - B C - - - G H - - - C D - F G H I 17 --> 109

Spareggio da 2 a 1  -  Coppie ammesse «1»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Nr.Gara VI T VV QS Tot. Clas. Qualificate
101 A B C D E F G H I - B - D - - - - - - B - - - - - - - - - - - - F - - - 13  
109 - - - - - - - - - A - C - E F G H I A - C D E F G H I A B C D E - G H I 23 --> 109

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - FRANCESCO PILO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - CORONA SILVIA (B) 7 - FUSARDI LUCIANO (C) 8 - GIRELLA FRANCESCO
(D) 12 - MARINONI ANGELO (E) 14 - SALGHETTI GIANLUIGI (F) 15 - SARCINELLI MARIA
(G) 17 - SAVENTI DANIELA (H) 18 - SPAGNOL ROBERTA (I) 22 - VEZZARO MASSSIMO
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I Pos.
66 3 3 6 4 2 3 3 7 5 2
79 5 1 2