FREEDOM TO DANCE CHAMPIONSHIP 2022

CARUGATE (MI) - 19 GIUGNO 2022
COMPETIZIONI
Liscio Unificato - 50/OL - Beginners Liscio Unificato - 60/OL - Beginners Liscio Unificato - 16/OL - Open Class Liscio Unificato - 40/OL - Open Class Liscio Unificato - 50/OL - Open Class
Liscio Unificato - 60/OL - Open Class Liscio Unificato - 70/OL - Open Class Liscio Unificato - 40/OL - Professionisti Ballo da Sala - 50/OL - Beginners Ballo da Sala - 60/OL - Beginners
Ballo da Sala - 50/OL - Open Class Ballo da Sala - 60/OL - Open Class Ballo da Sala - 70/OL - Open Class Ballo da Sala - 40/OL - Professionisti Danze Standard - 16/OL - Open Class
Danze Standard - 40/OL - Open Class Danze Standard - 50/OL - Open Class Danze Standard - 60/OL - Open Class Danze Standard - 70/OL - Open Class Danze Standard - U/21 - Beginners 3D
Danze Standard - 40/OL - Beginners 3D Danze Standard - 50/OL - Beginners 3D Danze Standard - 60/OL - Beginners 3D Danze Standard - 70/OL - Beginners 3D Danze Standard - 16/OL - Beginners 4D
Danze Standard - 40/OL - Beginners 4D Danze Standard - 50/OL - Beginners 4D Danze Standard - 60/OL - Beginners 4D Danze Standard - 70/OL - Beginners 4D Danze Standard - 16/OL - Beginners 5D
Danze Standard - 40/OL - Beginners 5D Danze Standard - 50/OL - Beginners 5D Danze Standard - 60/OL - Beginners 5D Danze Standard - 70/OL - Beginners 5D Danze Standard - 40/OL - Professionisti
Combinata 6 Balli - 40/OL - Open 4 Danze - 50/OL - Student 4 Danze - 60/OL - Student Combinata Mista - 50/OL - Social Avanzati Combinata Mista - 60/OL - Social Avanzati
Combinata Mista - 70/OL - Social Avanzati Comb. 2 Balli VL - M - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - M - 60/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 40/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 50/OL - Social Beginner
Comb. 2 Balli M - FT - 60/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 40/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 60/OL - Social Beginner Tango Sala - U - Social Dance
Valzer Viennese - U - Social Dance        

Liscio Unificato - 50/OL - Beginners

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
12 3 2 3 2 4 3 4 2 3 1 1 3
15 6 3 4 1 3 4 5 4 2 6 4 4
39 7 7 6 6 7 6 7 6 6 5 6 6
53 1 5 1 5 1 1 1 3 1 2 3 1
58 5 6 7 7 5 5 6 7 7 7 7 7
59 2 1 2 4 2 2 2 1 4 3 2 2
76 4 4 5 3 6 7 3 5 5 4 5 5
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
12 2 2 2 2 4 4 2 1 1 1 1 1
15 6 5 4 1 3 3 3 4 4 5 4 4
39 7 6 6 6 5 6 7 6 5 6 5 6
53 1 3 1 5 2 1 1 2 2 3 3 2
58 4 7 7 7 6 5 6 7 7 7 6 7
59 3 1 3 4 1 2 4 3 6 2 2 3
76 5 4 5 3 7 7 5 5 3 4 7 5
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
12 3 3 1 2 4 5 1 1 2 1 2 1
15 6 2 5 1 2 3 3 5 6 6 3 4
39 5 6 6 6 6 6 6 6 5 5 5 6
53 2 5 2 5 3 2 2 2 1 3 4 3
58 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7
59 1 1 3 4 1 1 5 3 4 2 1 2
76 4 4 4 3 5 4 4 4 3 4 6 5
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
12 3 1 1 5
15 4 4 4 12
39 6 6 6 18
53 1 2 3 6
58 7 7 7 21
59 2 3 2 7
76 5 5 5 15
CLASSIFICA
Clas. Nr.
12
53
59
15
76
39
58

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
12 BIANCHI ANDREA JADER / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE
53 DAL FARA GABRIELE / BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE
59 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
15 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM
76 ROVELLI ELIAS / SIOLI SILVANA MR. ROBERT DANCING TEAM
39 ZACCHI MAURO / CAPACCIONI STEFANIA DANCE MANIA
58 FORTUNATI PAOLO / FORTUNATI MARTA ASD EVOLUTION DANCE ACADEMY


Liscio Unificato - 60/OL - Beginners

Semifinale da 8 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara M V P Tot. Clas. Qualificate
91 A B C D E F G H I J - A - C D E F G H I J - A - C D E F G H I J K 29 --> 91
95 - - - D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 30 --> 95
97 A B C D E F G H I J K - B - D - F - - - J K A B C D E F - H - J K 25 --> 97
100 A B C D E - G H I J K A B C - E F G H I J K - B - - E - G - I J K 26 --> 100
111 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 111
115 A - C - - - - - - - K - - - - - - - - - - K - B - - - - - - - - - 5  
120 - B - - E F - - - - - A B C D E - G H I - - A B C D - F G H I - - 19  
122 A B C D - F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 32 --> 122

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
91 5 6 4 6 6 6 4 5 6 1 6 6
95 6 5 6 3 5 3 5 4 4 4 4 4
97 4 4 5 5 3 5 6 6 5 5 5 5
100 1 2 2 2 1 2 2 1 1 2 1 1
111 3 3 3 4 4 4 3 3 3 6 2 3
122 2 1 1 1 2 1 1 2 2 3 3 2
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
91 5 6 5 6 6 6 4 4 6 1 6 6
95 4 5 4 4 5 2 5 5 3 5 4 4
97 6 4 6 5 4 5 6 6 5 4 5 5
100 2 2 2 3 1 1 2 1 1 6 1 2
111 3 3 3 2 3 4 3 3 4 3 3 3
122 1 1 1 1 2 3 1 2 2 2 2 1
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
91 6 5 4 5 5 5 4 5 5 1 6 5
95 3 4 5 3 4 3 5 4 4 4 4 4
97 4 6 6 6 6 6 6 6 6 6 5 6
100 5 2 2 1 2 1 2 1 2 5 2 2
111 2 3 3 4 3 4 3 3 3 3 3 3
122 1 1 1 2 1 2 1 2 1 2 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
91 6 6 5 17
95 4 4 4 12
97 5 5 6 16
100 1 2 2 5
111 3 3 3 9
122 2 1 1 4
CLASSIFICA
Clas. Nr.
122
100
111
95
97
91

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
122 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
100 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELNA LE RONDINELLE
111 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
95 DAGANI LUCIANO / MORETTI ORNELLA LE RONDINELLE
97 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA
91 COSCA SEBASTIANO / PIANTONI DANIELA LA MADONNINA
120 SERRA FRANCESCO / PASSEUELLO SIMONETTA ASD EVOLUTION DANCE ACADEMY
115 ROSSONI MASSIMO / SPOSSETTI PATRIZIA DANCE MANIA


Liscio Unificato - 16/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
2 DE GROSSI LUCA / COCCO SARA DANCE MANIA


Liscio Unificato - 40/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
14 BORIANI LUCA / CHIARAVALOTTI SILVIA DANCE MANIA


Liscio Unificato - 50/OL - Open Class

Finale con 4 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
15 4 3 3 1 3 4 3 3 2 4 4 3
23 3 4 4 4 1 3 4 4 4 2 3 4
28 1 2 1 2 4 2 2 2 3 1 1 2
53 2 1 2 3 2 1 1 1 1 3 2 1
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
15 4 3 3 1 3 4 3 3 2 4 4 3
23 3 4 4 4 1 3 4 4 4 2 3 4
28 2 1 1 2 4 1 1 1 3 1 1 1
53 1 2 2 3 2 2 2 2 1 3 2 2
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
15 4 2 4 1 4 4 1 4 4 4 4 4
23 3 4 3 2 3 3 4 3 3 2 3 3
28 1 1 1 3 1 2 2 1 1 1 1 1
53 2 3 2 4 2 1 3 2 2 3 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
15 3 3 4 10
23 4 4 3 11
28 2 1 1 4
53 1 2 2 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
28
53
15
23

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
28 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRY DANCE
53 DAL FARA GABRIELE / BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE
15 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM
23 LUCCHINI DAVIDE / MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE


Liscio Unificato - 60/OL - Open Class

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
29 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
111 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
29 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2
111 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
29 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
111 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
29 1 2 1 4
111 2 1 2 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
29
111

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
29 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
111 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA


Liscio Unificato - 70/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
21 LAURI LUCIO / SCOLARI STEFANIA MR. ROBERT DANCING TEAM


Liscio Unificato - 40/OL - Professionisti

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
25 MION GRAZIANO / CREMA ANTONELLA VENETO


Ballo da Sala - 50/OL - Beginners

Semifinale da 8 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VL T FT Tot. Clas. Qualificate
12 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 12
15 - B C D E F G H I - K - B C D E F G H I J - A B C D E F G H I - K 28 --> 15
39 - - - - - F - H I - K - - - - - F - H I J K - B - - - F - H I J K 15  
44 A B C - E - - - - J - A B C D E F - H I J K A - C - E F - - I J - 21 --> 44
53 A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K A B C D E F G H I J K 32 --> 53
54 A - - D E F G - I J - A - - D E - G - - - - - - - D E - G - - - - 14  
59 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I - K A B C D E F G H - J K 31 --> 59
67 A B C D - - G H - J K A B C - - - G H - J K A B C D - - G H I J K 24 --> 67

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
12 2 4 1 3 3 4 2 1 2 1 3 2
15 6 2 4 1 5 3 1 4 4 6 5 4
44 4 6 5 5 4 5 6 6 3 4 6 5
53 3 5 3 2 2 1 3 3 1 2 2 3
59 1 1 2 4 1 2 4 2 5 3 1 1
67 5 3 6 6 6 6 5 5 6 5 4 6
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
12 2 3 2 2 2 4 2 1 3 1 2 1
15 4 2 4 1 4 3 3 3 4 5 6 4
44 5 6 5 5 5 6 6 6 2 4 4 5
53 1 4 1 3 3 2 1 4 1 3 3 3
59 3 1 3 4 1 1 4 2 5 2 1 2
67 6 5 6 6 6 5 5 5 6 6 5 6
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
12 3 4 2 2 3 3 2 1 1 1 1 1
15 4 2 4 1 4 4 3 3 3 6 6 4
44 6 6 5 5 5 5 6 6 4 4 4 5
53 2 3 1 3 1 2 1 4 2 3 3 3
59 1 1 3 4 2 1 4 2 5 2 2 2
67 5 5 6 6 6 6 5 5 6 5 5 6
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
12 2 1 1 4
15 4 4 4 12
44 5 5 5 15
53 3 3 3 9
59 1 2 2 5
67 6 6 6 18
CLASSIFICA
Clas. Nr.
12
59
53
15
44
67

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
12 BIANCHI ANDREA JADER / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE
59 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCE MANIA
53 DAL FARA GABRIELE / BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE
15 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM
44 BERRUTI VALTER / PEDRAGLIO SABRINA LUXURY DANCE ACADEMY
67 MAZZOLETTI GIOVANNI / GALUPPINI MARIAROSA LE RONDINELLE
39 ZACCHI MAURO / CAPACCIONI STEFANIA DANCE MANIA
54 DELLAGIOVAMPAOLA FRANCO / BOZZANO MARILENA MR. ROBERT DANCING TEAM


Ballo da Sala - 60/OL - Beginners

Semifinale da 10 a 6  -  Coppie ammesse «7»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VL T FT Tot. Clas. Qualificate
51 A B C D E F G H I J K - - C D E F G H - J K A B C D E F G H I J K 30 --> 51
91 - - C - - - - - I J - A - C D E - G H I J - - - C D - - G - I J - 16 --> 91
95 A B C D E F G H I J K A B - D - F G H I J K - B C D - F G H I J K 29 --> 95
97 A - - - - F - H - - K A - C - E F - - - - K A B - - E F - H I - K 16 --> 97
100 A B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 32 --> 100
110 - - - - E - - - - - - - B - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 2  
111 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H - J K 32 --> 111
115 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A - - - E - - - - - - 2  
120 - B - D - F G - - - - A B - - - - - - I - - - - - - - - - - - - - 7  
122 A B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 32 --> 122

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
51 2 7 5 5 1 5 4 4 5 6 5 4
91 5 6 4 6 7 7 6 6 7 1 7 6
95 6 4 6 4 6 3 5 3 4 5 6 5
97 7 5 7 7 5 6 7 1 6 7 4 7
100 4 2 2 2 2 1 1 7 1 3 1 2
111 3 3 3 3 4 4 3 5 2 4 3 3
122 1 1 1 1 3 2 2 2 3 2 2 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
51 4 5 3 3 1 4 4 7 5 7 5 4
91 7 4 5 6 6 7 6 3 4 3 6 5
95 6 7 7 4 7 2 5 5 6 4 7 7
97 5 6 6 7 3 6 7 6 7 6 4 6
100 3 2 2 2 5 1 2 1 3 1 2 2
111 2 3 4 5 4 5 3 4 2 5 3 3
122 1 1 1 1 2 3 1 2 1 2 1 1
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
51 6 5 3 5 1 4 3 6 7 6 5 5
91 4 7 5 6 6 7 6 7 6 2 7 7
95 5 4 7 3 7 2 5 3 4 4 6 4
97 7 6 6 7 2 6 7 5 5 7 4 6
100 2 2 2 1 5 1 1 1 1 1 1 1
111 3 3 4 4 4 5 4 4 2 5 3 3
122 1 1 1 2 3 3 2 2 3 3 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
51 4 4 5 13
91 6 5 7 18
95 5 7 4 16
97 7 6 6 19
100 2 2 1 5
111 3 3 3 9
122 1 1 2 4
CLASSIFICA
Clas. Nr.
122
100
111
51
95
91
97

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
122 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
100 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELNA LE RONDINELLE
111 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
51 CHERUBELLI ROBERTO / IANNARELLI LOREDANA DANCE MANIA
95 DAGANI LUCIANO / MORETTI ORNELLA LE RONDINELLE
91 COSCA SEBASTIANO / PIANTONI DANIELA LA MADONNINA
97 GALLI RAFFAELE / OBINO ANNARITA DANCE MANIA
120 SERRA FRANCESCO / PASSEUELLO SIMONETTA ASD EVOLUTION DANCE ACADEMY
110 PIZZETTI FRANCESCO / VILLA ORETTA ADS FREESTYLE
115 ROSSONI MASSIMO / SPOSSETTI PATRIZIA DANCE MANIA


Ballo da Sala - 50/OL - Open Class

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
15 7 3 4 1 5 7 4 4 5 7 6 5
23 6 7 3 3 6 4 6 6 4 3 5 6
28 5 1 1 2 2 1 1 1 7 1 2 1
29 4 2 6 4 3 3 3 2 6 5 3 3
53 1 5 2 6 1 2 2 5 2 4 4 2
70 2 4 7 7 7 6 5 7 1 6 7 7
86 3 6 5 5 4 5 7 3 3 2 1 4
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
15 7 2 6 3 5 4 5 7 5 7 6 5
23 6 7 3 2 7 7 6 6 7 3 5 6
28 4 3 2 1 2 1 1 3 6 1 3 1
29 5 1 5 5 4 3 3 1 4 5 2 4
53 2 4 1 4 1 2 2 5 3 4 4 3
70 3 5 7 7 6 5 7 4 2 6 7 6
86 1 6 4 6 3 6 4 2 1 2 1 2
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
15 7 2 4 1 3 5 4 5 6 7 7 5
23 6 7 3 5 4 6 7 7 3 2 5 6
28 4 3 1 2 2 1 1 2 5 1 1 1
29 5 1 6 3 5 3 6 1 7 5 3 4
53 1 4 2 6 1 2 2 4 1 4 4 2
70 2 5 7 7 7 4 5 6 4 6 6 7
86 3 6 5 4 6 7 3 3 2 3 2 3
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
15 5 5 5 15
23 6 6 6 18
28 1 1 1 3
29 3 4 4 11
53 2 3 2 7
70 7 6 7 20
86 4 2 3 9
CLASSIFICA
Clas. Nr.
28
53
86
29
15
23
70

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
28 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRY DANCE
53 DAL FARA GABRIELE / BASSAN CRISTINA DANZA LIBRE
86 CASARINI ANDREA / VAGNOZZI STEFANIA SABRY DANCE
29 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
15 BRUNELLO FABRIZIO / TENTORI SERENA MR. ROBERT DANCING TEAM
23 LUCCHINI DAVIDE / MARCHESE MIRELLA SABRY DANCE
70 MINONI ALBERTO / CANCARINI ELISA ADS FREESTYLE


Ballo da Sala - 60/OL - Open Class

Finale con 4 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARTOLINI ADA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 6 - COLOGNI ROBERTO (E) 7 - DE VITALIS RENATA (F) 9 - FURIOSI IGOR
(G) 10 - FUSARDI LUCIANO (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
29 2 1 2 2 2 2 2 1 3 2 2 2
86 1 3 1 1 1 1 1 2 1 1 1 1
111 4 2 3 3 3 4 4 3 4 4 3 3
116 3 4 4 4 4 3 3 4 2 3 4 4
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
29 2 1 2 1 2 1 2 1 3 2 2 2
86 1 4 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1
111 4 2 3 3 3 4 4 4 4 4 3 4
116 3 3 4 4 4 3 3 3 2 3 4 3
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
29 1 1 2 1 1 1 1 1 1 2 2 1
86 2 4 1 2 2 4 2 2 2 1 1 2
111 3 2 4 3 3 3 4 4 3 4 3 3
116 4 3 3 4 4 2 3 3 4 3 4 4
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
29 2 2 1 5
86 1 1 2 4
111 3 4 3 10
116 4 3 4 11
CLASSIFICA
Clas. Nr.
86
29
111
116

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
86 CASARINI ANDREA / VAGNOZZI STEFANIA SABRY DANCE
29 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCE MANIA
111 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCE MANIA
116 ROZZINI ANGELO / RONCONI ANNAMARIA ADS FREESTYLE


Ballo da Sala - 70/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
21 LAURI LUCIO / SCOLARI STEFANIA MR. ROBERT DANCING TEAM


Ballo da Sala - 40/OL - Professionisti

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 7 - DE VITALIS RENATA (C) 8 - FERRARI FABIO
(D) 10 - FUSARDI LUCIANO (E) 14 - PILO FRANCESCO (F) 15 - RUSSO GIANNI
(G) 16 - SALGHETTI GIANLUIGI (H) 17 - SAVENTI DANIELA (I) 19 - VEDOVATO ALBERTO
(J) 20 - VETTORI CLAUDIO (K) 21 - GRIGGIO RUDY  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
17 3 3 3 3 2 3 3 2 3 3 3 3
25 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
30 2 2 2 2 3 2 2 3 2 2 2 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
17 3 2 2 3 2 3 3 3 3 3 2 3
25 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1
30 2 3 3 2 3 2 2 2 1 2 3 2
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
17 3 2 3 3 3 2 3 3 3 3 2 3
25 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
30 2 3 2 2 2 3 2 2 2 2 3 2
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
17 3 3 3 9
25 1 1 1 3
30 2 2 2 6
CLASSIFICA
Clas. Nr.
25
30
17

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
25 MION GRAZIANO / CREMA ANTONELLA VENETO
30 RIVERA VALERIO / GLADKOWSKA ANNA PIEMONTE
17 CANICOSSA SERGIO / CAUZZI ROSITA LOMBARDIA


Danze Standard - 16/OL - Open Class

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
7 FRUGOLI SAMUELE / BELCREDI ALICE SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA


Danze Standard - 40/OL - Open Class

Finale con 7 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 3 - BERTO TANIA (C) 4 - CANTONE SALVATORE
(D) 5 - COLAGRECO MORENA (E) 8 - FERRARI FABIO (F) 12 - NIGRO MONICA
(G) 13 - PICCO SERENA (H) 15 - RUSSO GIANNI (I) 17 - SAVENTI DANIELA
(J) 19 - VEDOVATO ALBERTO (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
4 4 4 3 4 4 3 3 5 3 3 6 4
11 5 6 6 7 5 6 6 6 6 5 5 6
24 6 5 5 5 6 5 5 4 5 7 3 5
27 3 2 4 3 3 4 4 3 4 4 4 3
33 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1
37 7 7 7 6 7 7 7 7 7 6 7 7
38 2 3 2 2 2 2 2 2 1 2 2 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
4 3 5 3 4 4 3 3 5 4 3 3 3
11 5 6 6 7 6 7 7 6 7 4 6 6
24 6 4 5 5 7 6 5 3 5 7 4 5
27 4 3 4 3 3 4 4 4 3 5 5 4
33 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1 1 1
37 7 7 7 6 5 5 6 7 6 6 7 7
38 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2 2 2
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
4 3 3 3 4 4 3 5 3 3 3 3 3
11 6 7 6 7 5 6 6 6 7 4 6 6
24 7 4 5 5 6 4 3 4 6 7 4 5
27 4 5 4 3 3 7 4 5 4 6 5 4
33 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1
37 5 6 7 6 7 5 7 7 5 5 7 7
38 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
4 4 4 3 4 4 3 3 5 3 3 3 3
11 5 6 5 7 6 7 7 6 6 4 6 6
24 6 5 6 5 5 4 5 3 5 6 4 5
27 3 3 4 3 3 6 4 4 4 5 5 4
33 1 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1
37 7 7 7 6 7 5 6 7 7 7 7 7
38 2 2 2 2 1 2 2 2 1 2 2 2
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
4 4 4 3 4 4 3 3 5 3 3 3 3
11 7 6 6 7 7 6 7 6 7 4 6 7
24 6 3 5 5 5 4 4 3 6 6 4 5
27 3 5 4 3 3 7 5 4 4 5 5 4
33 1 1 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1
37 5 7 7 6 6 5 6 7 5 7 7 6
38 2 2 2 2 2 2 2 1 1 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
4 4 3 3 3 3 16
11 6 6 6 6 7 31
24 5 5 5 5 5 25
27 3 4 4 4 4 19
33 1 1 1 1 1 5
37 7 7 7 7 6 34
38 2 2 2 2 2 10
CLASSIFICA
Clas. Nr.
33
38
4
27
24
11
37

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
33 SCARAMOZZINO CESARE / BIENATI SILVIA D4F
38 VIOLA SIMONE / SCORZOSI MANUELA ASD MAURO DANCE
4 CONSONNI ALBERTO / DRIGHETTO ALESSANDRA DANCE ELITE ASD
27 PAVAN EMANUEL / BIANCARDI ELISA AEFFE DANZALAND
24 MINELLI ANTONIO / DAL DOSSO AMALIA AEFFE DANZALAND
11 BERTAZZO GIANCARLO / LONARDI ERIKA DANCE ACADEMY ASD
37 VILLA MAURO / BUGADA PIERANGELA DANCE ELITE ASD


Danze Standard - 50/OL - Open Class

1° Turno da 17 a 12  -  Coppie ammesse «12»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BERTO TANIA (B) 4 - CANTONE SALVATORE (C) 5 - COLAGRECO MORENA
(D) 7 - DE VITALIS RENATA (E) 8 - FERRARI FABIO (F) 10 - FUSARDI LUCIANO
(G) 11 - GOZZOLI STEFANO (H) 12 - NIGRO MONICA (I) 13 - PICCO SERENA
(J) 14 - PILO FRANCESCO (K) 17 - SAVENTI DANIELA  
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
11 - B C D - F - H - J K - B - D - F - - - - - - B C D E F G H - J - A B C D E F - - - J - 25 --> 11
24 A B C D E F G H I J K A - C D E F G H I J K A - C D - F G H I J K A - C D - F G H I J K 39 --> 24
27 A B C D E - G H I J - A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I - K A B C D E F G H I - K 40 --> 27
37 - - C D - - G - I J K A - - D - - - - I J K A - - D - - - - I J - A - - D - - - - I J - 19 14ª  
42 A B C D E F G H I - K A B C D E F G H I - K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 42 --> 42
45 A B - D E F G H I - K A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I J K 39 --> 45
56 A - - - E F G - - J K A B - - E F G H - J - - B - - E F G - - J K - B - - E F G - - - K 24 13ª  
58 A - - - - - G - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - H - - - 3 17ª  
60 - B C D E F G H I J - A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I - K A B C D E - G H I J K 38 --> 60
61 A - - - - - G - - - - - - - - - - G H - - - - - - - - - G - - - - - - - - - - G - - - - 6 15ª  
62 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 44 --> 62
63 A B C D E F G H I J K A B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 63
65 A B C - E F - H I J K A B C - E F G - I J K A B C - E F G - I J K - B C D E F G H I J K 37 --> 65
66 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F - H I J K 43 --> 66
73 A B C D E F - H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E - G H I J K A B C - E F G H I J K 41 --> 73
75 - - - - - - - - - - - - - C - - - G - - - - - - - - - - G H - - - - - - - - - G - - - - 5 16ª  
80 - B C D E F - H I J K - B C D E F G H I J K A B C D E F - H I J K A B C D E F G H I J K 40 --> 80

Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - BERTO TANIA (B) 4 - CANTONE SALVATORE (C) 5 - COLAGRECO MORENA
(D) 7 - DE VITALIS RENATA (E) 8 - FERRARI FABIO (F) 10 - FUSARDI LUCIANO
(G) 11 - GOZZOLI STEFANO (H) 12 - NIGRO MONICA (I) 13 - PICCO SERENA
(J) 14 - PILO FRANCESCO (K) 17 - SAVENTI DANIELA  
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
11 - - - - - - - - - - - - - - D - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 12ª  
24 - - - D - F - - - - - - - - - - - - - - - - A - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - A - - - - - - - - - - 4 11ª  
27 A - - - - F G - - - K - - - - - - G - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - I - - - - - - - - - - - - - 6  
42 A B - D E F - H I J K A B - D E F - H I J K A B C D E - - H I J K A B C D E - - H I J K A B C D E F - H I J K 46 --> 42
45 - - - - E - - - I - - - - - D - - - - - - - - - - - - - - - - - - A - - D - - - - - - - A - - - - - - - - - - 6  
60 - - - - E - - - - - - - - - - E - - - - - - - - - D E - - - - - - - - - - E - - - - - - - - - D E - - - - - - 7  
62 A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I J K 51 --> 62
63 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K A B C - E F G H I J K - B C D E F G H I J K 52 --> 63
65 - B C - E - G - - J - A B C - E F G - I - - - - - - E F G - - J - - - C D E F G - - J - - - - - E F G - - J - 26  
66 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 55 --> 66
73 A - C - - - G H I J - A - C - E - G H I J K A B C - - F G H I - K A B C - E F G H I - K A B C D E - G H I J K 41 --> 73
80 - B C D - - - H - - K - B C - - F - H - J K A B C D - F G H I J K - B - D - F G H - J K - B C - - F G H I - K 35 --> 80

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - BERTO TANIA (B) 4 - CANTONE SALVATORE (C) 5 - COLAGRECO MORENA
(D) 7 - DE VITALIS RENATA (E) 8 - FERRARI FABIO (F) 10 - FUSARDI LUCIANO
(G) 11 - GOZZOLI STEFANO (H) 12 - NIGRO MONICA (I) 13 - PICCO SERENA
(J) 14 - PILO FRANCESCO (K) 17 - SAVENTI DANIELA  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
42 3 4 6 4 3 3 6 4 3 4 4 4
62 1 3 3 5 4 4 2 3 2 3 3 3
63 5 2 2 2 1 2 1 2 4 2 1 2
66 2 1 1 1 2 1 4 1 1 1 2 1
73 4 6 4 6 5 6 3 5 5 5 5 5
80 6 5 5 3 6 5 5 6 6 6 6 6
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
42 3 4 5 5 3 5 6 3 4 4 4 4
62 1 3 3 3 5 4 4 4 2 3 3 3
63 5 2 2 2 1 2 1 2 5 2 2 2
66 2 1 1 1 2 1 3 1 1 1 1 1
73 4 5 4 6 4 6 2 5 3 6 5 5
80 6 6 6 4 6 3 5 6 6 5 6 6
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
42 2 4 6 3 4 3 5 4 3 4 4 4
62 1 3 3 4 5 5 4 3 2 3 3 3
63 5 1 2 2 1 2 1 2 6 1 2 2
66 4 2 1 1 2 1 2 1 1 2 1 1
73 3 5 4 6 3 6 3 5 4 5 5 5
80 6 6 5 5 6 4 6 6 5 6 6 6
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
42 3 4 5 4 4 3 5 4 3 4 4 4
62 1 3 3 5 5 4 4 5 2 3 3 3
63 5 2 2 2 1 2 1 3 5 2 2 2
66 4 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1
73 2 5 4 6 3 6 3 2 4 6 5 5
80 6 6 6 3 6 5 6 6 6 5 6 6
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
42 2 4 6 5 3 5 6 3 5 5 4 5
62 1 3 3 2 4 4 4 5 2 2 3 3
63 5 2 2 4 1 2 1 2 3 3 2 2
66 3 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1 1
73 4 5 4 6 5 6 3 4 4 4 5 4
80 6 6 5 3 6 3 5 6 6 6 6 6
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
42 4 4 4 4 5 21
62 3 3 3 3 3 15
63 2 2 2 2 2 10
66 1 1 1 1 1 5
73 5 5 5 5 4 24
80 6 6 6 6 6 30
CLASSIFICA
Clas. Nr.
66
63
62
42
73
80

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
66 MAZZAGLIA DOMENICO / BORGONOVO GIUSEPPINA REVOLUTION DANCE SSDARL
63 MARABOLI STEFANO / DONATI LAURA AEFFE DANZALAND
62 LUISE DAVIDE / CARRARO ROBERTA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
42 BARBIERI FRANCESCO / BIANCHIN MONICA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
73 PINCIROLI CESARE / BALDASSIN FRANCA AEFFE DANZALAND
80 TOMMASO TORTI / PISANO DANIELA LA MADONNINA
65 MATTIOLO MAURO / SASSONE MORENA STUDIO 2 VIGEVANO
60 GODIO ROBERTO / COLUCCI SONIA TONY ROSE
27 PAVAN EMANUEL / BIANCARDI ELISA AEFFE DANZALAND
45 BIZZOTTO PAOLO / TEDOLDI CLAUDIA D4F
11ª 24 MINELLI ANTONIO / DAL DOSSO AMALIA AEFFE DANZALAND
12ª 11 BERTAZZO GIANCARLO / LONARDI ERIKA DANCE ACADEMY ASD
13ª 56 DI CARLO PIERO / BIASI ALESSANDRA SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA
14ª 37 VILLA MAURO / BUGADA PIERANGELA DANCE ELITE ASD
15ª 61 LENZI STEFANO / GIUNTA BARBARA SENSAZIONE DI MOVIMENTO TOSCANA
16ª 75 RECANATI ROBERTO / REFALDI DANIELA AEFFE DANZALAND
17ª 58 FORTUNATI PAOLO / FORTUNATI MARTA ASD EVOLUTION DANCE ACADEMY


Danze Standard - 60/OL - Open Class

1° Turno da 19 a 16  -  Coppie ammesse «16»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 3 - BERTO TANIA (B) 5 - COLAGRECO MORENA (C) 6 - COLOGNI ROBERTO
(D) 7 - DE VITALIS RENATA (E) 10 - FUSARDI LUCIANO (F) 11 - GOZZOLI STEFANO
(G) 12 - NIGRO MONICA (H) 13 - PICCO SERENA (I) 14 - PILO FRANCESCO
(J) 15 - RUSSO GIANNI (K) 19 - VEDOVATO ALBERTO  
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
37 A B C D E F G - I - K A B C D E - G - I J K A B - D E F G - I J K A B C D E F G H I J K 38 --> 37
64 A B C D E F G H I J K A B - D E F G H I - K A B C D E F G H - - K A B C D E - G H I - K 38 --> 64
74 A - C - - F G H - J - A B C D E F G - I J K A B C D - F G H I J K - B C - - F G H I J K 34 17ª  
75 A B - - E - G - I J K A B C D E F G H I J - A B C - E F G H I J - A B C - E F G H I J - 35 --> 75
79 A B C D E F G H I J K A B - D E F G H - J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K 41 --> 79
81 A B - D E F - H I J K A B C - E F - H I J K A B C - E F - H I J K A B C D E F - H I J K 37 --> 81
82 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D - F G H - J K 42 --> 82
83 A B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 83
84 - B C D - F G H I J K A B C - - F G H I J K A B C D E F G - I J - A B - D E F G H I J K 37 --> 84
89 A B C D E F G H I J - A B C D E F G H I J - A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J - 40 --> 89
93 - - - D E - G H - - - - - - D - - - - - - K - - - D - - - - - - - - - - D - - - - - - - 8 19ª  
96 A B C D E F G - I J K A - C D E - G H I J K - B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K 39 --> 96
102 A B C D E F - H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E - G H I J K 42 --> 102
106 A B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K 42 --> 106
114 A B C D E F - H I J K A - C D E F G H I J K A - - D E F - H I J K A - - D E F G H I J K 37 --> 114
121 A B C - - F G H - - K - B C - - F G H - J - - - C - E - G H - - K A B C - E F - H - - K 25 18ª  
125 A B C D E F G H I J K A B C D E F - H I J K A B C D - F G H I J K A - C D E F G H I J K 41 --> 125
126 A - C D E F G H I J K A B C D E F G H I - K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 42 --> 126
128 - B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 128

2° Turno da 16 a 12  -  Coppie ammesse «12»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - BERTO TANIA (B) 5 - COLAGRECO MORENA (C) 6 - COLOGNI ROBERTO
(D) 7 - DE VITALIS RENATA (E) 10 - FUSARDI LUCIANO (F) 11 - GOZZOLI STEFANO
(G) 12 - NIGRO MONICA (H) 13 - PICCO SERENA (I) 14 - PILO FRANCESCO
(J) 15 - RUSSO GIANNI (K) 19 - VEDOVATO ALBERTO  
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
37 - B C D E F G - I - K A - C D E F G - I J K A B C D E F G - I - K A B C D E F G H I J K 37 --> 37
64 A B C D E F G H - - K - B C D E F G H I - K A B - D E F G H I J K A B C D E F G H - - K 37 --> 64
75 - - - - - F - H - J - - B - - E - - H - J - A - - - E F - H I J - A - - - - - - H - J - 16 16ª  
79 A B - D E F G H I J - A B C - - F G H I - K A B C D - F G H I - K - B C D E F G - I - K 34 --> 79
81 A B C - E F - H I J K A B C D E F - H I J K A B C - E F - H I J K A B C - E F - H I J K 37 --> 81
82 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J - A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 82
83 - B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 83
84 A - C D - F G - I J K A - C D - F G - - J K - - C D - F G - - J - A - C D - F G - I J - 27 --> 84
89 A B C D E F G H I - - A B C - E F G H I J K A B C - E F G H I - K A B C D E F G H I J K 39 --> 89
96 A - C - - - G - I J K A B - D - F G - I - K - B - - - - - - - J K - B C - - - G - - J - 20 15ª  
102 A B - D E - - H I - - A B - D E - G H I J - - B C D E - - H I J - - B - D E - - H I J K 28 --> 102
106 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D - F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 106
114 - - - D E - G H - J K - - - D E - - H - - - - - - D E - G H - J K A - - D E F - H - - K 21 14ª  
125 A B C - - F - - - J K - - C - E F - - - J K A - C D E F G - - - - A - - D E F G - I J - 24 13ª  
126 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I - K 43 --> 126
128 A B C D E - G H I J K A B C D - - G H I J K A B C D E - G H I J K - B C - - - G H I J K 36 --> 128

Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : RECCHIA SAVERIO
(A) 3 - BERTO TANIA (B) 5 - COLAGRECO MORENA (C) 6 - COLOGNI ROBERTO
(D) 7 - DE VITALIS RENATA (E) 10 - FUSARDI LUCIANO (F) 11 - GOZZOLI STEFANO
(G) 12 - NIGRO MONICA (H) 13 - PICCO SERENA (I) 14 - PILO FRANCESCO
(J) 15 - RUSSO GIANNI (K) 19 - VEDOVATO ALBERTO  
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
37 - - C - - - - - I - K - - - D - - G - I - - - - - D - - - - - - - - - - D - - - - - J - - B - D E F G H - J - 16  
64 - - - D E - - H - - - - - - D E - - - - - K A - - D E - - H I - K A - - D E - G - I - K - - - D E - - - I - K 22 --> 64
79 - B - - - - - - - - - - B C - - F G - - - - - B C - - F - - - - - - - C - - F - H - - - A - - - - F - - - - - 13 11ª  
81 A - - - E F - H I J K A - - - E F - H I J K A - - - E F - H I - K A - - - E F - H I J K A - - - E F - H I J K 34 --> 81
82 A B C - - F G H I J K A B C D - F G H - J K A - C D - F G H - J K A B C D - F G H - J K A B C D E - G H I J K 45 --> 82
83 - B C D E F G H I J K A B C D E F - H I J K - B C D E - G H I J K A B C D E - G H I J K A B C D E - G H - J K 48 --> 83
84 A - - D - - G - - J - - - - - - - G - - J - - - - - - - G - - J - - - - - - F G - - - - - - - - - F G - - - - 12 12ª  
89 - B C - - F G - I - - - B - - - - G - I - - A B - - - F G - I J - A B - - - - G - I - - - B C - - - - - I - - 21  
102 - B - D E - - H - - - - - - - E - - H - - - A B - - E - - H - - - - B - D E - - H - - - A - - D E - - H - - - 18  
106 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C - E F G H I J K A B C - E F G H I J K A B C - - F G H I J K 51 --> 106
126 A - C D E F G - - - K A B C D E F - H I - K - B C D E F G