MILANO OPEN CHAMPIONSHIPS 2022

CARUGATE (MI) - 30 OTTOBRE 2022
COMPETIZIONI
Liscio Unificato - 50/OL - Beginners Liscio Unificato - 60/OL - Beginners Liscio Unificato - 60/OL - Open Class Ballo da Sala - 50/OL - Beginners Ballo da Sala - 60/OL - Beginners
Ballo da Sala - 50/OL - Open Class Ballo da Sala - 60/OL - Open Class Danze Standard - 30/OL - Open Class Danze Standard - 40/OL - Open Class Danze Standard - 50/OL - Open Class
Danze Standard - 60/OL - Open Class Danze Standard - 70/OL - Open Class Danze Standard - 40/OL - Beginners 3D Danze Standard - 50/OL - Beginners 3D Danze Standard - 60/OL - Beginners 3D
Danze Standard - 40/OL - Beginners 4D Danze Standard - 50/OL - Beginners 4D Danze Standard - 60/OL - Beginners 4D Danze Standard - 70/OL - Beginners 4D Danze Standard - U/16 - Beginners 5D
Danze Standard - 30/OL - Beginners 5D Danze Standard - 40/OL - Beginners 5D Danze Standard - 50/OL - Beginners 5D Danze Standard - 60/OL - Beginners 5D Danze Standard - 70/OL - Beginners 5D
Danze Standard - 40/OL - Professionisti 4 Danze - 60/OL - Student Combinata Mista - 50/OL - Social Avanzati Combinata Mista - 60/OL - Social Avanzati Combinata Mista - 70/OL - Social Avanzati
Comb. 2 Balli VL - M - 40/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - M - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - M - 60/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli M - FT - 60/OL - Social Beginner
Comb. 2 Balli VL - FT - 50/OL - Social Beginner Comb. 2 Balli VL - FT - 60/OL - Social Beginner Tango Sala - U - Social Dance Valzer Viennese - U - Social Dance  

Liscio Unificato - 50/OL - Beginners

Finale con 4 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 1 3 1 1 1 1 1 2 2 2 1 1
41 4 4 4 4 4 4 4 3 4 3 4 4
48 3 1 2 2 3 3 3 4 3 4 3 3
57 2 2 3 3 2 2 2 1 1 1 2 2
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 2 2 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1
41 3 4 4 3 3 3 4 3 3 3 4 3
48 4 1 3 4 4 4 2 4 4 4 3 4
57 1 3 2 2 2 2 3 2 1 2 2 2
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
40 3 2 1 1 1 1 3 1 1 1 1 1
41 2 4 4 2 3 4 4 2 3 3 3 3
48 4 1 3 3 2 3 1 4 4 4 4 4
57 1 3 2 4 4 2 2 3 2 2 2 2
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
40 1 1 1 3
41 4 3 3 10
48 3 4 4 11
57 2 2 2 6
CLASSIFICA
Clas. Nr.
40
57
41
48

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
40 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCEMANIA
57 ZORZA GIORGIO / PAGLIOLI CARLUCCIA CRISTIAN DANCE
41 IERACI GIUSEPPE / CALANNI SARA LA MADONNINA
48 ROVELLI ELIAS / SIOLI SILVANA MR. ROBERT DANCING TEAM


Liscio Unificato - 60/OL - Beginners

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA TERESA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
48 3 1 3 2 2 3 2 5 5 3 6 3
64 5 6 6 5 6 6 6 6 3 4 5 6
72 1 2 1 6 1 1 1 1 2 1 1 1
85 6 5 5 4 4 4 3 2 6 2 3 5
94 2 4 2 1 5 2 4 3 1 6 2 2
99 4 3 4 3 3 5 5 4 4 5 4 4
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
48 3 1 1 6 2 2 5 6 4 5 6 5
64 4 6 6 5 5 6 6 5 6 3 5 6
72 6 2 3 2 1 1 2 1 1 1 1 1
85 5 3 4 4 4 5 3 4 5 2 4 4
94 2 5 2 1 6 3 1 2 2 4 3 2
99 1 4 5 3 3 4 4 3 3 6 2 3
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
48 2 1 1 5 1 3 2 4 3 4 5 3
64 5 6 6 4 6 6 6 6 4 5 6 6
72 1 2 2 3 2 1 4 1 2 1 2 1
85 3 5 5 6 3 4 3 3 6 2 3 4
94 6 4 3 1 5 2 1 2 1 3 1 2
99 4 3 4 2 4 5 5 5 5 6 4 5
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
48 3 5 3 11
64 6 6 6 18
72 1 1 1 3
85 5 4 4 13
94 2 2 2 6
99 4 3 5 12
CLASSIFICA
Clas. Nr.
72
94
48
99
85
64

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
72 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELENA LE RONDINELLE
94 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
48 ROVELLI ELIAS / SIOLI SILVANA MR. ROBERT DANCING TEAM
99 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE BRESCIA
85 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA
64 COSCA SEBASTIANO / PIANTONI DANIELA LA MADONNINA


Liscio Unificato - 60/OL - Open Class

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA TERESA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Mazurka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
78 3 3 3 1 3 3 3 3 2 1 3 3
84 1 1 2 2 1 1 1 1 1 3 1 1
85 2 2 1 3 2 2 2 2 3 2 2 2
Valzer
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
78 1 3 2 1 1 2 2 3 1 1 3 2
84 3 2 3 2 3 3 3 2 3 3 1 3
85 2 1 1 3 2 1 1 1 2 2 2 1
Polka
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
78 3 3 2 1 3 3 3 3 2 1 3 3
84 1 1 3 2 1 1 1 2 1 2 2 1
85 2 2 1 3 2 2 2 1 3 3 1 2
 
RIEPILOGO
Nr. M V P Tot. Clas.
78 3 2 3 8
84 1 3 1 5
85 2 1 2 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
84
85
78

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
84 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCEMANIA
85 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA
78 NICOLETTO GIUSEPPINO / CAPPELLOZZA CATIA ASD RHAPSODY DANCE PADOVA


Ballo da Sala - 50/OL - Beginners

Finale con 4 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA TERESA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
32 4 2 4 3 4 4 4 4 4 4 4 4
40 2 1 1 2 1 1 1 1 2 2 1 1
47 3 4 2 1 2 3 2 3 1 3 2 2
57 1 3 3 4 3 2 3 2 3 1 3 3
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
32 4 3 4 3 4 4 4 4 4 4 3 4
40 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 1
47 3 4 1 2 2 3 1 2 2 3 2 2
57 2 2 3 4 3 2 3 3 3 2 4 3
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
32 4 2 4 1 4 4 4 4 4 4 4 4
40 2 1 3 2 1 1 1 1 1 1 1 1
47 3 4 1 3 2 3 3 3 2 3 2 3
57 1 3 2 4 3 2 2 2 3 2 3 2
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
32 4 4 4 12
40 1 1 1 3
47 2 2 3 7
57 3 3 2 8
CLASSIFICA
Clas. Nr.
40
47
57
32

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
40 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCEMANIA
47 PASTORE MARIO PIETRO / BARBETTA FRANCESCA AEFFE DANZALAND
57 ZORZA GIORGIO / PAGLIOLI CARLUCCIA CRISTIAN DANCE
32 DELLAGIOVAMPAOLA FRANCO / BOZZANO MARILENA MR. ROBERT DANCING TEAM


Ballo da Sala - 60/OL - Beginners

Semifinale da 8 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA TERESA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VL T FT Tot. Clas. Qualificate
64 A B C D - - - H I J - A B C D - F - - I J - A B C D - F G H I J K 24 --> 64
72 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 72
76 - - - - - - - H I - - - - - - - - - - I - K - - C - - - - - - - - 5  
77 A B C D E F G - I J K A B - D E F G H I J K A B - D E F G H I J K 30 --> 77
85 A B C - E F G H - J K A B C - E - G H - J K - B C - E - - H I J K 24 --> 85
86 - - - D E F G - - - K - - C D E F G H - - K A - - D E F G - - - K 18  
94 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 94
99 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J - A B C D E F G H I J - 31 --> 99

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA TERESA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
64 4 4 5 4 3 4 5 5 3 6 5 4
72 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 1
77 5 5 6 3 6 3 2 6 5 2 4 5
85 6 6 3 5 5 5 4 4 6 4 3 6
94 3 3 2 2 2 2 3 2 1 3 2 2
99 2 2 4 6 4 6 6 3 4 5 6 3
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
64 4 4 4 6 6 4 4 4 4 5 5 5
72 1 1 1 2 2 2 2 1 1 1 2 1
77 3 5 6 4 3 1 1 6 5 2 4 4
85 6 6 5 5 5 5 6 5 6 4 3 6
94 5 3 2 1 1 3 3 2 2 3 1 2
99 2 2 3 3 4 6 5 3 3 6 6 3
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
64 3 4 4 5 6 4 4 5 3 5 6 5
72 1 1 1 2 1 2 3 1 1 1 1 1
77 4 5 6 4 3 1 1 6 5 2 3 3
85 6 6 5 6 4 5 5 3 6 3 4 6
94 5 3 2 1 2 3 2 2 2 4 2 2
99 2 2 3 3 5 6 6 4 4 6 5 4
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
64 4 5 5 14
72 1 1 1 3
77 5 4 3 12
85 6 6 6 18
94 2 2 2 6
99 3 3 4 10
CLASSIFICA
Clas. Nr.
72
94
99
77
64
85

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
72 GRILLO PIERPAOLO / SALDI ELENA LE RONDINELLE
94 SINISI GIOVANNI / VALENTINI VIRNA ASD BLACK DIAMOND
99 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE BRESCIA
77 MOGNO ADRIANO / STEFANELLO DANIELA ASD RHAPSODY DANCE PADOVA
64 COSCA SEBASTIANO / PIANTONI DANIELA LA MADONNINA
85 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA
86 PREVITI ROBERTO / MONTANINI RITA DANZA LIBRE
76 MAZZEO DOMENICO / CIMATO ROSA QUEEN ROSALY DANCE


Ballo da Sala - 50/OL - Open Class

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA TERESA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
43 1 2 1 1 1 1 2 1 1 2 1 1
47 3 1 2 2 2 3 1 3 2 3 2 2
57 2 3 3 3 3 2 3 2 3 1 3 3
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
43 3 3 3 1 2 2 3 3 1 3 3 3
47 2 1 1 2 1 3 1 2 2 2 1 1
57 1 2 2 3 3 1 2 1 3 1 2 2
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
43 2 3 3 1 2 3 3 2 2 3 3 3
47 3 1 1 2 1 1 1 3 1 2 2 1
57 1 2 2 3 3 2 2 1 3 1 1 2
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
43 1 3 3 7
47 2 1 1 4
57 3 2 2 7
CLASSIFICA
Clas. Nr.
47
57
43

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
47 PASTORE MARIO PIETRO / BARBETTA FRANCESCA AEFFE DANZALAND
57 ZORZA GIORGIO / PAGLIOLI CARLUCCIA CRISTIAN DANCE
43 LO MONACO DONATO / MASINI MARIANGELA PPD MARGHERITA


Ballo da Sala - 60/OL - Open Class

Finale con 3 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 5 - BRANCONE SILVANA
(D) 7 - D'AVILA MARIO (E) 8 - DE MATTEIS TINA (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 10 - LONGONI MARIA TERESA (H) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (I) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE
(J) 19 - UNGARO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Lento
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
43 2 2 1 1 1 2 1 2 1 1 2 1
84 1 1 2 2 2 1 2 1 2 2 1 2
85 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
43 2 3 2 1 1 2 3 2 2 2 2 2
84 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 1 1
85 3 2 3 3 3 3 2 3 3 3 3 3
Foxtrot
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
43 2 1 1 1 1 2 1 2 1 1 1 1
84 1 2 2 2 2 1 2 1 2 2 2 2
85 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3
 
RIEPILOGO
Nr. VL T FT Tot. Clas.
43 1 2 1 4
84 2 1 2 5
85 3 3 3 9
CLASSIFICA
Clas. Nr.
43
84
85

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
43 LO MONACO DONATO / MASINI MARIANGELA PPD MARGHERITA
84 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCEMANIA
85 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA


Danze Standard - 30/OL - Open Class

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 4 - BOGNANNI LUCA (C) 6 - CANTONE SALVATORE
(D) 9 - GALLI ROBERTO (E) 12 - MARINONI ANGELO (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 1 1 1 1 2 1 1 1 1 1 2 1
4 2 2 2 2 1 2 2 2 2 2 1 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 2 1 1 2 2 1 1 2 2 1 1 1
4 1 2 2 1 1 2 2 1 1 2 2 2
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
4 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 1 2
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 2 2 2 1 2 1 2 1 2 2 2 2
4 1 1 1 2 1 2 1 2 1 1 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
2 1 1 1 1 2 6
4 2 2 2 2 1 9
CLASSIFICA
Clas. Nr.
2
4

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
2 BRUNO ROCCO / BASSANI PAOLA DANCING SCHOOL ASD
4 SENESI FABIO / BALBO CINZIA IL FONTANILE


Danze Standard - 40/OL - Open Class

Finale con 2 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 4 - BOGNANNI LUCA
(D) 5 - BRANCONE SILVANA (E) 6 - CANTONE SALVATORE (F) 8 - DE MATTEIS TINA
(G) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (H) 14 - RAFFAELLI LUCA (I) 15 - RAVELLI SOLIDEA
(J) 16 - RUSSO GIANNI (K) 18 - SPAGNOL ROBERTA  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2
13 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
2 2 2 2 2 2 10
13 1 1 1 1 1 5
CLASSIFICA
Clas. Nr.
13
2

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
13 NERI MASSIMO / STRADA CRISTINA BALLA IN COPPIA
2 BRUNO ROCCO / BASSANI PAOLA DANCING SCHOOL ASD


Danze Standard - 50/OL - Open Class

Semifinale da 10 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 4 - BOGNANNI LUCA
(D) 5 - BRANCONE SILVANA (E) 6 - CANTONE SALVATORE (F) 8 - DE MATTEIS TINA
(G) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (H) 14 - RAFFAELLI LUCA (I) 15 - RAVELLI SOLIDEA
(J) 16 - RUSSO GIANNI (K) 18 - SPAGNOL ROBERTA  
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
21 A B C D E F G H I J K A B C D - F G H I J K A B - - E F - H I J K A B C D E F G H I J K A B - D E F - H I J K 49 --> 21
23 A B C - E F - H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 53 --> 23
25 - - - - - F - - - - - A - - - - - - - - - - - - - - - F - - - J - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 4  
28 - - - D - - - - - - - - - - - - - - - - - - A - C D - - G - - - - - - - - - F - - - - - - - C - - - - - - - - 7  
33 A B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 54 --> 33
34 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 0 10ª  
36 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E - G H I J K A B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K 53 --> 36
49 A B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I - K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 53 --> 49
53 - - - - - - G - - - - - - - - E - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - G - - - - 3  
54 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 54 --> 54

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 4 - BOGNANNI LUCA
(D) 5 - BRANCONE SILVANA (E) 6 - CANTONE SALVATORE (F) 8 - DE MATTEIS TINA
(G) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (H) 14 - RAFFAELLI LUCA (I) 15 - RAVELLI SOLIDEA
(J) 16 - RUSSO GIANNI (K) 18 - SPAGNOL ROBERTA  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
21 6 5 6 4 6 3 6 5 6 6 5 6
23 3 6 2 5 2 2 5 3 1 3 3 2
33 1 1 1 2 1 1 1 1 4 1 1 1
36 4 2 4 3 4 4 2 4 3 5 4 4
49 2 3 3 1 3 6 4 6 2 2 6 3
54 5 4 5 6 5 5 3 2 5 4 2 5
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
21 6 6 6 5 6 3 6 5 6 6 4 6
23 4 4 2 1 2 2 4 3 2 3 5 3
33 1 1 1 2 1 1 1 1 4 1 1 1
36 3 2 5 4 5 5 5 4 1 4 3 4
49 2 3 3 3 3 6 3 6 3 2 6 2
54 5 5 4 6 4 4 2 2 5 5 2 5
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
21 6 6 6 5 6 3 6 5 6 6 5 6
23 4 4 4 4 2 2 5 3 4 2 3 4
33 1 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1
36 3 2 3 3 5 4 3 4 1 4 4 3
49 2 3 2 1 4 6 4 6 3 3 6 2
54 5 5 5 6 3 5 2 2 5 5 2 5
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
21 6 6 6 5 6 2 6 6 5 6 5 6
23 3 4 1 1 2 3 2 3 1 2 4 2
33 1 1 3 2 1 1 3 1 3 1 1 1
36 4 2 4 4 4 4 4 4 2 4 3 4
49 2 3 2 3 3 5 1 5 6 3 6 3
54 5 5 5 6 5 6 5 2 4 5 2 5
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
21 6 6 6 5 6 4 6 5 6 6 5 6
23 2 4 3 1 2 3 4 3 2 3 4 2
33 1 1 2 3 1 1 1 1 3 1 1 1
36 4 2 4 2 3 2 5 4 1 2 3 3
49 3 3 1 4 5 6 2 6 5 4 6 4
54 5 5 5 6 4 5 3 2 4 5 2 5
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
21 6 6 6 6 6 30
23 2 3 4 2 2 13
33 1 1 1 1 1 5
36 4 4 3 4 3 18
49 3 2 2 3 4 14
54 5 5 5 5 5 25
CLASSIFICA
Clas. Nr.
33
23
49
36
54
21

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
33 DESTRI ROBERTO / LENTINI GIUSEPPINA LA MADONNINA
23 BARBIERI FRANCESCO / BIANCHIN MONICA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
49 RUBINATO MASSIMO / GARBIN MONICA ROYAL DANCE MONTEGROTTO
36 FABBRI SIMONE / BIFFONI MONICA DANCE STYLE ACADEMY 2.0
54 TORTI TOMMASO / PISANO DANIELA LA MADONNINA
21 TROTTO MAURO / CAPUCI RITA ADDS ELEGANT STEP
28 CARDIN BEPPINO / GROLIA AUSONIA ASD RHAPSODY DANCE PADOVA
25 BIANCHI JADER ANDREA / MUSSI NICOLETTA SABRY DANCE ASD
53 STEVANELLA LUIGI / BARATELLA MARIELLA ASD KATJ DANCE
10ª 34 DIDIONI LUCIANO / ROMANINI CLAUDIA DANCE & MUSIC


Danze Standard - 60/OL - Open Class

1° Turno da 15 a 12  -  Coppie ammesse «12»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 4 - BOGNANNI LUCA (C) 6 - CANTONE SALVATORE
(D) 9 - GALLI ROBERTO (E) 12 - MARINONI ANGELO (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VI T SF QS Tot. Clas. Qualificate
28 A - C D E - G H I J - A - C D E F G H I - K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 39 --> 28
30 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 44 --> 30
53 A B - D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J - 42 --> 53
58 - - C D E F - - I - K A B C D - F - H - - K A B C D E F G H I - K A - C D E F G H I - K 32 --> 58
59 A B C D E F G H I - K A B C D E F G H I J K A B - D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 42 --> 59
65 A B C - - F G H - J K - - C - E F G - - J - - - C D - F G - - J K - - - D - F G - - J K 24 --> 65
71 A B - - - F G - - - K A B - D - - G - I - K A - - - - - - - I - - - B C - - - - - I - - 16 15ª  
74 A B C D E F G H I J - A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 74
83 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 44 --> 83
87 A B C D E F G H I J K A B C D E - G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 87
88 A B C - - F - H I J - - B C - - F - H - J - - B C - - F - H - J - A B C - - - - - - J K 22 13ª  
89 - - - D E - - - - J K - - - - E - - - I J K - B - D E - - H - J K - - - - E - - H - J - 17 14ª  
96 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 44 --> 96
97 A B C D E F G H I J - A B C D E F G H I J K A B C - E - G - I - - A B C D E F G H I - K 37 --> 97
109 - B C D E - G H I J K A B - D E F G H I J - A - C D E F G H I J K A B - D E F G H I J K 38 --> 109

Semifinale da 12 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 4 - BOGNANNI LUCA (C) 6 - CANTONE SALVATORE
(D) 9 - GALLI ROBERTO (E) 12 - MARINONI ANGELO (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VI T VV SF QS Tot. Clas. Qualificate
28 - B C - E - - - I - - - B C D E - - - I - - - B C D E - - - I - K A B - D E - - - I - K - B C D E - G - I - - 27 --> 28
30 A - C D - F G H I J K A - C D - F G H - - K A - C D - F G H I J K A - C D E F G H - J K A - C - - F G H I J K 42 --> 30
53 A - - D E - G - - J - - - - D - - - - I - - A B - D E F G H - - - - - - D E - G H - - - - - C D E - - - - - - 21  
58 - - - D - F - - I - K - - - - - F - H - - - - - - - - F - - - - - - - - - - F - - - - - - - - - E F - - - - - 10 10ª  
59 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D - F G H I J K 54 --> 59
65 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - J - - - C - - - - - - - - - - C - - - - - - - - - - - D - - - - - - - 4 12ª  
74 - B C - - - - H - J - A B C - E - G H I J K - - - - - - - - - J - - B C - - F G H I J K A B C - E F G H I J K 32 --> 74
83 A B C D E F G H - J K A B C D E F G - - J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J - A B - D E F G - - J K 48 --> 83
87 - - - - - - - - - - K - - - - E - - - - - K - - - - E - - - - J K A - - - - - - - - J K A - - - - - - H - - K 12  
96 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 55 --> 96
97 - B - - - F G - I - - A B - - - F G - - - - A B - - - - G - I - - - B - - - - - - - - - - B - - - - - - - J - 15  
109 A - - - E - - H - - - - - - - - - - H I J - - - - - - - - H - - - - - - - - - - - I - - - - - - - - - H I - - 10 10ª  

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 4 - BOGNANNI LUCA (C) 6 - CANTONE SALVATORE
(D) 9 - GALLI ROBERTO (E) 12 - MARINONI ANGELO (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
28 5 3 4 5 4 6 4 5 4 6 5 5
30 3 5 3 4 5 4 3 1 3 3 3 3
59 2 1 1 2 1 1 2 2 2 2 1 1
74 6 6 5 6 6 5 6 4 5 5 6 6
83 4 4 6 3 3 3 5 6 6 4 4 4
96 1 2 2 1 2 2 1 3 1 1 2 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
28 5 3 6 5 6 6 5 5 4 5 5 5
30 4 4 4 4 5 4 3 2 3 1 2 3
59 1 2 1 2 1 1 2 1 2 3 1 1
74 6 6 3 6 4 5 6 4 5 6 6 6
83 3 5 5 3 3 3 4 6 6 4 4 4
96 2 1 2 1 2 2 1 3 1 2 3 2
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
28 5 3 6 6 6 6 5 6 5 4 4 5
30 4 6 3 4 4 5 4 2 3 2 2 4
59 2 2 1 2 2 1 2 1 2 5 1 2
74 6 5 5 5 5 4 6 4 6 6 6 6
83 3 4 4 3 3 2 3 5 4 1 3 3
96 1 1 2 1 1 3 1 3 1 3 5 1
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
28 6 3 6 6 6 4 4 4 4 5 5 5
30 3 4 3 4 4 5 3 3 3 2 3 3
59 1 2 1 1 2 1 2 1 2 3 1 1
74 5 6 4 5 5 6 5 2 5 6 6 6
83 4 5 5 3 3 3 6 6 6 4 4 4
96 2 1 2 2 1 2 1 5 1 1 2 2
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
28 4 3 5 6 5 6 4 5 5 5 5 4
30 3 4 4 3 4 4 3 2 1 1 2 3
59 2 2 1 1 1 1 5 1 3 2 1 1
74 6 5 3 5 6 5 2 3 4 6 6 5
83 5 6 6 4 3 3 6 6 6 4 4 6
96 1 1 2 2 2 2 1 4 2 3 3 2
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
28 5 5 5 5 4 24
30 3 3 4 3 3 16
59 1 1 2 1 1 6
74 6 6 6 6 5 29
83 4 4 3 4 6 21
96 2 2 1 2 2 9
CLASSIFICA
Clas. Nr.
59
96
30
83
28
74

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
59 BALASSO GIANCARLO / SPIGA GIOVANNA G.D.S.MAGIC DANCE
96 TESI PAOLO / CORRIERI ROBERTA DANCE STYLE ACADEMY 2.0
30 DE ROSSI GUERRINO / CASARIN DANIELA GDS ELENA DANZE
83 PIROVANO ROBERTO / SALVO SILVANA SABRY DANCE ASD
28 CARDIN BEPPINO / GROLIA AUSONIA ASD RHAPSODY DANCE PADOVA
74 LEONI DOIMO / BROCCHETTA ALIDA DAANCE4FUN
53 STEVANELLA LUIGI / BARATELLA MARIELLA ASD KATJ DANCE
97 TONELLO EUGENIO / STORTI SABRINA BEVERLY DANCE STUDIO ASD
87 ROSSETTO GIULIANO / DAL CONTE GRAZIELLA ANGELI SULLE PUNTE SSD
10ª 58 ASTORINO FRANCESCO / DESTINO GERARDA ANGELI SULLE PUNTE SSD
10ª 109 PIEROTTI GIORGIO / BERTOLUCCI STEFANIA AMATORI SPORT GENOVA
12ª 65 CROCI IVANO / GENEVINI RITA FUTURA DANZE
13ª 88 ROSSI MARCO / DRAGONE LUCIANA DANCE & MUSIC
14ª 89 RUGGERI CARMELO / FURLAN CLAUDIA ANGELI SULLE PUNTE SSD
15ª 71 GIOVE SILVIO / GHELLER ANNALISA GDS ELENA DANZE


Danze Standard - 70/OL - Open Class

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 4 - BOGNANNI LUCA (C) 6 - CANTONE SALVATORE
(D) 9 - GALLI ROBERTO (E) 12 - MARINONI ANGELO (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
71 3 4 5 2 5 6 6 4 3 6 5 5
74 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
87 2 5 3 5 2 2 5 5 5 2 1 3
102 4 2 2 4 4 3 3 3 4 4 3 4
106 6 6 4 6 6 5 4 6 6 5 6 6
109 5 3 6 3 3 4 2 2 2 3 4 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
71 3 3 5 3 5 2 6 4 4 6 5 5
74 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 1
87 5 4 4 2 2 4 5 5 3 3 1 4
102 2 5 2 5 3 5 2 3 5 4 3 2
106 6 6 3 6 6 6 3 6 6 5 6 6
109 4 2 6 4 4 3 4 2 2 2 4 3
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
71 3 5 5 5 5 6 5 1 2 5 5 5
74 1 2 4 1 2 3 1 2 1 1 3 1
87 4 4 3 3 3 2 6 4 4 3 1 3
102 2 3 1 2 1 1 3 3 3 2 2 2
106 6 6 2 6 6 4 4 6 6 6 6 6
109 5 1 6 4 4 5 2 5 5 4 4 4
Slow Fox
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
71 3 5 5 5 5 5 6 3 2 5 5 5
74 1 1 1 1 1 1 1 1 1 3 2 1
87 4 4 2 3 2 3 5 4 4 4 1 3
102 2 3 3 2 3 2 2 2 5 1 4 2
106 6 6 4 6 6 4 3 6 6 6 6 6
109 5 2 6 4 4 6 4 5 3 2 3 4
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
71 4 5 5 5 5 6 6 3 2 5 5 5
74 1 1 1 1 2 1 1 1 1 3 3 1
87 2 3 3 3 1 5 5 5 3 4 1 3
102 3 4 2 2 3 2 3 2 5 2 4 2
106 6 6 4 6 6 4 4 6 6 6 6 6
109 5 2 6 4 4 3 2 4 4 1 2 4
 
RIEPILOGO
Nr. VI T VV SF QS Tot. Clas.
71 5 5 5 5 5 25
74 1 1 1 1 1 5
87 3 4 3 3 3 16
102 4 2 2 2 2 12
106 6 6 6 6 6 30
109 2 3 4 4 4 17
CLASSIFICA
Clas. Nr.
74
102
87
109
71
106

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
74 LEONI DOIMO / BROCCHETTA ALIDA DAANCE4FUN
102 DI CESARE GIUSEPPE / MINNACAPILLI MARIANNA BALLA IN COPPIA
87 ROSSETTO GIULIANO / DAL CONTE GRAZIELLA ANGELI SULLE PUNTE SSD
109 PIEROTTI GIORGIO / BERTOLUCCI STEFANIA AMATORI SPORT GENOVA
71 GIOVE SILVIO / GHELLER ANNALISA GDS ELENA DANZE
106 SACCHI RINO / ANGELA MAGNAGHI FUTURA DANZE


Danze Standard - 40/OL - Beginners 3D

Finale con 4 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 2 - BARACCA MAURIZIO (B) 4 - BOGNANNI LUCA (C) 6 - CANTONE SALVATORE
(D) 8 - DE MATTEIS TINA (E) 9 - GALLI ROBERTO (F) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA
(G) 12 - MARINONI ANGELO (H) 13 - PONTERI SILVIA (I) 14 - RAFAELLI LUCA
(J) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE (K) 18 - SPAGNOL ROBERTA  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 2 3 3 2 3 2 4 2 2 4 4 3
8 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
12 4 4 4 3 4 4 3 4 4 3 3 4
19 3 1 2 4 2 3 2 3 3 2 2 2
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 2 3 2 2 2 2 4 2 2 3 2 2
8 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
12 4 4 4 4 4 3 3 4 4 4 4 4
19 3 2 3 3 3 4 2 3 3 2 3 3
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 2 2 2 1 3 2 3 2 2 4 2 2
8 1 1 1 2 1 1 1 1 1 1 1 1
12 4 4 4 4 4 4 4 4 4 3 4 4
19 3 3 3 3 2 3 2 3 3 2 3 3
 
RIEPILOGO
Nr. VI T QS Tot. Clas.
7 3 2 2 7
8 1 1 1 3
12 4 4 4 12
19 2 3 3 8
CLASSIFICA
Clas. Nr.
8
7
19
12

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
8 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTI SILVIA DANCEMANIA
7 BONETTI ALBERTO / TAMAGNI SONIA SOLIDEA DANCE ACADEMY
19 TAGLIENTE SIMONE / BURGSTHALER ELEONORA ANGELI SULLE PUNTE SSD
12 GRAZIANO DABOVE / GERMANA FERRARI P.M.V. DANCE ACCADEMY A.S.D.


Danze Standard - 50/OL - Beginners 3D

Semifinale da 8 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARACCA MAURIZIO (C) 3 - BELLINI LOREDANA
(D) 8 - DE MATTEIS TINA (E) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VI T QS Tot. Clas. Qualificate
7 - B C D - F G H I - - A B C D - F G H I J K A B C D - F G H I - - 25 --> 7
12 A - C - - - - - I J - A B - - - - - - - - - A - - - - - - - - J - 8  
24 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 24
40 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 40
41 A B C - E F G H - J K A - C - E F - H I J K A B C - E F G H - J K 26 --> 41
47 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 33 --> 47
51 - - - D E - G H - J K - - - D E F G - - - K - - C D E F G - I - K 18  
60 A B - D E F - - I - K - B C D E - G H I J - - B - D E - - H I J K 22 --> 60

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARACCA MAURIZIO (C) 3 - BELLINI LOREDANA
(D) 8 - DE MATTEIS TINA (E) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 5 5 5 3 4 4 6 2 4 6 6 5
24 2 1 2 1 5 2 3 4 1 3 3 2
40 1 2 1 2 1 1 1 1 2 1 1 1
41 6 6 4 6 2 6 5 6 6 4 4 6
47 3 3 3 4 3 3 2 3 3 2 2 3
60 4 4 6 5 6 5 4 5 5 5 5 4
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 5 5 5 4 4 4 4 2 4 6 6 4
24 2 2 2 2 5 3 3 4 3 4 4 3
40 1 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
41 6 6 4 6 3 6 6 5 6 3 3 6
47 3 1 3 3 2 2 2 3 2 2 2 2
60 4 4 6 5 6 5 5 6 5 5 5 5
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
7 5 5 5 4 2 4 4 3 4 6 6 4
24 1 1 2 2 4 3 3 2 2 4 3 2
40 2 3 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1
41 4 6 4 6 5 6 5 5 6 3 4 5
47 3 2 3 3 3 2 2 4 3 2 2 3
60 6 4 6 5 6 5 6 6 5 5 5 6
 
RIEPILOGO
Nr. VI T QS Tot. Clas.
7 5 4 4 13
24 2 3 2 7
40 1 1 1 3
41 6 6 5 17
47 3 2 3 8
60 4 5 6 15
CLASSIFICA
Clas. Nr.
40
24
47
7
60
41

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
40 FUOCHI ROBERTO / RUSSO SARA DANCEMANIA
24 BELLOTTO MIRCO / ZANGHIRELLA BARBARA DANCE & MUSIC
47 PASTORE MARIO PIETRO / BARBETTA FRANCESCA AEFFE DANZALAND
7 BONETTI ALBERTO / TAMAGNI SONIA SOLIDEA DANCE ACADEMY
60 BONETTI GABRIELE / FREGO RITA MARIA ADDS ELEGANT STEP
41 IERACI GIUSEPPE / CALANNI SARA LA MADONNINA
51 SALVETTI MAURIZIO / FERRO LUCIA DANCE FOR LOVE
12 GRAZIANO DABOVE / GERMANA FERRARI P.M.V. DANCE ACCADEMY A.S.D.


Danze Standard - 60/OL - Beginners 3D

Semifinale da 9 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 4 - BOGNANNI LUCA
(D) 5 - BRANCONE SILVANA (E) 6 - CANTONE SALVATORE (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 12 - MARINONI ANGELO (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VI T QS Tot. Clas. Qualificate
51 A B C - E F G H I J - A B C - - F - H I J K A B - - - F - H - J - 22 --> 51
60 - B C D - F G H I J K - B C D - F G - I J K A B C D E F G - I J K 27 --> 60
64 A B C D E F G H - J K A B C D E F G H I J K A B C - E F G H I J K 31 --> 64
69 - - - - E - - - - J - - - - - E - G - - - - - - - - E - G - - - - 6  
81 A B C D E F G H I - K A B - D E F G H I J - - B C D E F G H I J K 29 --> 81
82 - - C - - - - - - - - - - C - - - - - - - - - - - D - - - H - - - 4  
84 A B - D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K 31 --> 84
85 A - - D E - G - I J K A - - D E - G H - - K A - C D - - G H I - K 20  
99 A B C D - F - H I - K A B C D E F - H I J K A B C D E F - H I J K 28 --> 99

Finale con 6 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 4 - BOGNANNI LUCA
(D) 5 - BRANCONE SILVANA (E) 6 - CANTONE SALVATORE (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 12 - MARINONI ANGELO (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
51 3 5 2 6 6 2 6 6 6 5 6 6
60 4 6 3 1 2 6 2 1 3 4 3 3
64 1 4 1 3 4 5 3 5 5 1 5 4
81 6 2 4 2 3 3 4 3 2 3 2 2
84 2 3 6 4 1 1 1 2 1 2 1 1
99 5 1 5 5 5 4 5 4 4 6 4 5
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
51 6 5 2 2 6 1 5 6 5 5 3 6
60 5 6 4 1 1 6 3 3 2 2 6 3
64 2 4 1 6 4 4 2 5 6 1 2 4
81 4 2 3 3 3 2 4 2 3 3 4 2
84 1 3 6 4 2 3 1 1 1 4 1 1
99 3 1 5 5 5 5 6 4 4 6 5 5
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
51 6 5 4 5 6 1 6 4 6 6 1 6
60 3 6 2 1 1 6 3 1 4 1 3 2
64 2 4 1 4 4 3 2 6 5 2 5 4
81 5 2 3 3 2 2 4 3 3 3 6 3
84 1 3 6 2 3 4 1 2 1 4 2 1
99 4 1 5 6 5 5 5 5 2 5 4 5
 
RIEPILOGO
Nr. VI T QS Tot. Clas.
51 6 6 6 18
60 3 3 2 8
64 4 4 4 12
81 2 2 3 7
84 1 1 1 3
99 5 5 5 15
CLASSIFICA
Clas. Nr.
84
81
60
64
99
51

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
84 PISAPIA MAURIZIO / ALFIERI CECILIA DANCEMANIA
81 PINI ANTONIO / ROSSI EMILIANA SOLIDEA DANCE ACADEMY
60 BONETTI GABRIELE / FREGO RITA MARIA ADDS ELEGANT STEP
64 COSCA SEBASTIANO / PIANTONI DANIELA LA MADONNINA
99 ZAINI VALTER / BORZI ERICA KATY DANCE BRESCIA
51 SALVETTI MAURIZIO / FERRO LUCIA DANCE FOR LOVE
85 PONTILLO MICHELE / AMICO CONCETTA DANCEMANIA
69 FERRARI MASSIMO / MAGGIO DOMENICA SEVEN CLUB
82 PIOVAN GIUSEPPE / BALIELLO NICOLETTA ASD RHAPSODY DANCE PADOVA


Danze Standard - 40/OL - Beginners 4D

Finale con 5 coppie
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 2 - BARACCA MAURIZIO (C) 3 - BELLINI LOREDANA
(D) 8 - DE MATTEIS TINA (E) 11 - LUSSIGNOLI MARINELLA (F) 13 - PONTERI SILVIA
(G) 14 - RAFFAELLI LUCA (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 17 - SCARAMOZZINO PASQUALE (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Valzer Inglese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 1 5 2 4 2 4 3 1 5 1 3 3
7 4 3 5 3 5 5 5 4 4 3 5 5
8 3 2 4 1 1 2 2 3 1 4 2 2
9 2 4 1 2 3 1 1 2 2 5 1 1
19 5 1 3 5 4 3 4 5 3 2 4 4
Tango
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 3 5 2 3 1 4 3 2 3 1 3 3
7 4 3 5 4 4 3 4 4 4 5 5 4
8 2 2 3 2 2 1 1 3 1 2 2 2
9 1 1 1 1 3 2 2 1 2 4 1 1
19 5 4 4 5 5 5 5 5 5 3 4 5
Valzer Viennese
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 1 2 2 3 2 2 3 2 1 1 2 2
7 4 3 5 5 4 3 4 5 5 5 5 5
8 3 5 3 1 1 4 2 3 3 3 3 3
9 2 1 1 2 3 1 1 1 2 4 1 1
19 5 4 4 4 5 5 5 4 4 2 4 4
Quick Step
Nr. A B C D E F G H I J K Pos.
2 3 2 2 1 1 4 3 2 3 1 3 2
7 4 4 5 5 5 3 4 4 5 5 5 5
8 2 3 3 3 2 2 2 3 1 4 2 3
9 1 1 1 2 3 1 1 1 2 2 1 1
19 5 5 4 4 4 5 5 5 4 3 4 4
RIEPILOGO
Nr. VI T VV QS Tot. Clas.
2 3 3 2 2 10
7 5 4 5 5 19
8 2 2 3 3 10
9 1 1 1 1 4
19 4 5 4 4 17
CLASSIFICA
Clas. Nr.
9
8
2
19
7

CLASSIFICA COMPLETA
Pos. Nr. Nominativo Coppia Societa'
9 CIRENI LUCIANO / CRESTANI MARIA ELENA SEVEN CLUB
8 BORIANI LUCA / CHIARAVALLOTI SILVIA DANCEMANIA
2 BRUNO ROCCO / BASSANI PAOLA DANCING SCHOOL ASD
19 TAGLIENTE SIMONE / BURGSTHALER ELEONORA ANGELI SULLE PUNTE SSD
7 BONETTI ALBERTO / TAMAGNI SONIA SOLIDEA DANCE ACADEMY


Danze Standard - 50/OL - Beginners 4D

Semifinale da 11 a 6  -  Coppie ammesse «6»
STAFF TECNICO & GIUDICI
Direttore : MAGGIONI ALESSANDRO - PILO FRANCESCO Segretario : RECCHIA SAVERIO Verbalizzatore : DE VILAS CARLA
(A) 1 - BADERNA DANIELE (B) 3 - BELLINI LOREDANA (C) 4 - BOGNANNI LUCA
(D) 5 - BRANCONE SILVANA (E) 6 - CANTONE SALVATORE (F) 9 - GALLI ROBERTO
(G) 12 - MARINONI ANGELO (H) 15 - RAVELLI SOLIDEA (I) 16 - RUSSO GIANNI
(J) 18 - SPAGNOL ROBERTA (K) 20 - VETTORI CLAUDIO  
Nr.Gara VI T VV QS Tot. Clas. Qualificate
7 - - - - - - - - - - - - - - - E - - H - - - - - - - - - - H - - - - - - - - - - - - - - 3 10ª  
9 A B - D E F G H I J K A B - D E F G - I J K A B - D E F G H I J K A B C D E F G H I J K 40 --> 9
24 - B C - E - - - I - K A B C - E F - - I - K A B C - E F G - I - K A B C D E F G - I - - 28 --> 24
25 A B - D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K - B C D E F G H I J K 42 --> 25
40 A B C D E F G H I J K A B C D E F G H I J K A B C D E F G - I J K A B C D E F G H I J K 43 --> 40
41 A - C D - F G - I J - - - C D - - G - - J - - - C - - - G - - J - A - - D - - - - - J - 17  
42 - B C - - F - H - - K A B - - - F - - I - K A B - - - F - - I J K A